VW Jetta
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Jetta
Der <b>VW Jetta</b> ist ein Automobil des Automobilherstellers Volkswagen. Zunächst stellte der VW Jetta lediglich eine leicht veränderte Variante des VW Golfs samt Stufenheck dar. Später avancierte der VW Jetta zu einem eigenständigen Modell.Der Name Jetta leitet sich vom Begriff Jetstream ab und bezieht sich damit auf einen starken Luftstrom in der Tropo- oder Stratosphäre. Innerhalb Europas wurde der VW Jetta auch als VW Vento auf Basis des Golf III bzw. VW Bora auf Basis des Golf IV vermarktet. Der US-amerikanische Markt ist übrigens der einzige Markt, auf dem alle sechs Generationen des VW Jetta einzig unter der Verkaufsbezeichnung VW Jetta verkauft wurden. Die erste Generation des VW Jetta I wurde von 1979 bis 1984 gebaut. Die zweite Generation (VW Jetta II) folgte von 1984 bis 1992. Der Vento bzw. Jetta III wurde schließlich von 1992 bis 1998 produziert. Der VW Jetta IV bzw. VW Bora wurde von 1998 bis 2005 an den Kunden gebracht. Der VW Jetta V wurde zunächst auf dem amerikanischen Markt angeboten, später jedoch auch in Europa unter dem Namen Jetta verkauft. Die sechste Generation - der VW Jetta VI - wurde seit 2010 gebaut und nicht nur in den USA oder Amerika, sondern auch in Russland, Indien oder China verkauft.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Jetta</b> ist ein Automobil des Automobilherstellers Volkswagen. Zunächst stellte der VW Jetta lediglich eine leicht veränderte Variante des VW Golfs samt Stufenheck dar. Später avancierte der VW Jetta zu einem eigenständigen Modell.
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
8mm x 3m Zierleiste Universal Auto Chromleiste Selbstklebend Flexibel Kontur
Preis: 7,96 EUReBay.de (*)
Auspuffanlagen & Kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Hosenrohr VW Beetle Cady Eos Golf Jetta Touran 1.2 1.4 TSI Abgasrohr Dichtung
Preis: 68,93 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
H&R ABE Spurverbreiterungs-Set schwarz 40mm VW Jetta (Typ 1KM)
Preis: 136,95 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE BREMSSCHEIBEN 24.0110-0356.1 AUDI SEAT SKODA VW A3 GOLF VI VII HINTEN Ø272
Preis: 79,29 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
24.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber elektrisch hinten rechts für VW Golf 5 V Limousine Jetta 3 III
Preis: 24,99 EUR24.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
8Core 6+128GB Android Radio CarPlay GPS USB-C USB Für VW Golf 5 6 Polo T5 Touran
Preis: 169,99 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf Polo Jetta original Türschloss vorn rechts 5K1837016E 5türer Beifahrer
Preis: 77,49 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
EBC Bremsbeläge vorne Bluestuff NDX VW Polo Golf Jetta Golf GTI Passat DP5517NDX
Preis: 178,22 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 2 Liter
Preis: 27,98 EUR13.99 EUR / L
eBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMBO Bremsbeläge Vorne (P 85 041) für SEAT Cordoba Ibiza III SKODA Roomster
Preis: 26,91 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
1K0905851B Zündschloss Schließzylinder Schalter Gehäuse Für VW Jetta Golf EOS
Preis: 103,99 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2X Carbon Look Spiegelkappen Außenspiegel Gehäuse Für VW Golf MK5 5 6 Variant
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
3336035 SASIC LADELUFTSCHLAUCH FÜR AUDI SEAT SKODA 3C0145834L NEU
Preis: 46,90 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Rieger Heckansatz Schürze Heckschürzenansatz passend für VW Jetta RIEGER-Tuning
Preis: 259,00 EUReBay.de (*)
Sport-Gewindefahrwerk
zum Angebot
eBay.de (*)
DTSline SX Gewindefahrwerk für VW Golf II 2, Jetta II 2 19E inkl. G60
Preis: 309,95 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
Lufterfrischer Duftbaum Wunderbaum Duftbeutel 20G New Car Auto Büro Haushalt
Preis: 1,80 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
*Vorne Scheinwerfer Rahmen Chrom Zierleiste Für Mercedes Benz R230
Preis: 171,44 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni I-sint Tech 0W30 1 Liter Motoröl VW 50300 50600 50601 Agip 7007
Preis: 13,13 EUR13.13 EUR / L
eBay.de (*)
Einstiegsleisten & Türrahmen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW JETTA MK6 162, 163 Schwellerzierleiste vorne rechts 5C6853372 37460830
Preis: 37,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelgen Satz für VW Jetta in 16 Zoll TY Räder 6.5x16 ET46 Felgen mit ABE
Preis: 508,82 EUReBay.de (*)
Felgen
155.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
1x BORBET BS5 Alufelge 8x18 Zoll ET50 5x112 Black Glossy Schwarz Glanz Audi VW
Preis: 155,00 EUR155.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
7.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Kühlerfrostschutz Volkswagen Audi FERTIGMIX Ready G12E050A3 5Liter
Preis: 36,90 EUR7.38 EUR / L
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
24.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber hinten rechts elektrisch für VW GOLF V 5 1K1 1K5 2003-2009
Preis: 24,99 EUR24.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NBW 6-Gang Getriebe für VW Golf, Jetta, Passat, Scirocco 1.2-1.4 Benzin! Aus DE!
Preis: 828,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenscheibe Fensterscheibe rechts hinten passt für VW JETTA VI (162, 163, AV2
Preis: 48,99 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Drosselklappe passt für VW Jetta Golf Passat Audi A1 A3 1x 03F133062B 03F133062
Preis: 41,59 EUReBay.de (*)
Lenkräder & Naben komplett
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Nothelle Hupenknopf Horn Button Momo Raid Golf GTI Jetta Polo Passat Scirocco
Preis: 34,90 EUReBay.de (*)
Auto-Kindersitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Kidiz® Autokindersitz Autositz Kinderautositz 9-36 kg Gruppe 1+2+3 Kindersitz
Preis: 62,80 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW GOLF JETTA POLO MK1 MK2 MK3 BBS RA ALLOY WHEELS SET 165601025 MESH OLDSCHOOL
Preis: 750,00 EUReBay.de (*)
Auspuffanlagen & Kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Auspuffanlage für VW Golf 5 V Kombi, Jetta V 1.6 75KW 102PS Auspuff Schelle
Preis: 148,24 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Xenon Scheinwerfer mit LED Modul links VW Jetta 2011-2018 5C7941751E Original VW
Preis: 280,00 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTINENTAL ZAHNRIEMENSATZ +WASSERPUMPE FÜR VW JETTA 3 1K 2.0 TDI BMM BJ 05-10
Preis: 133,95 EUReBay.de (*)
Zahnriemen
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTINENTAL Zahnriemen Keilrippenriemen Skoda Superb VW Passat 2.0 TDI BMM BMP
Preis: 179,90 EUReBay.de (*)
Sticker & Aufkleber
zum Angebot
eBay.de (*)
Fahrrad Schutzfolie Aufkleber Rahmenschutz | Lackschutzfolie - transparent
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Gebrauchter Motor VOLKSWAGEN SKODA 1.9TDI Golf Jetta Fabia code: BLS KOMPLETT
Preis: 1.937,15 EUReBay.de (*)
Kotflügel Vorn
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Jetta 3 Golf 5 Variant Kotflügel Seitenwand vorne rechts GRÜN NEU original
Preis: 39,80 EUReBay.de (*)
Weitere Karosseriebleche
zum Angebot
eBay.de (*)
Reparaturblech Bodenblech vorne rechts für VW Golf I Jetta Scirocco & Caddy
Preis: 74,90 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Golf MK5 Jetta Passat Fensterheber Reparatursatz Clip Hinten Rechts
Preis: 16,80 EUReBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
VW JETTA A5 GTI STOßSTANGE VORNE WABENGITTER 1K0853651E 5DR 2009
Preis: 55,35 EUReBay.de (*)
Schellen, Klemmen, Flansche & Montageteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Auspuff doppelschelle schelle rohrverbinder VW Jetta I 1K0253725 NEU Original
Preis: 19,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
orignal VW Beetle Alufelge 7x17 ET43 Spin 5C0601025AL 5C0601025AA jante
Preis: 139,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
OEM VW TMS Reifen Pannenset Kompressor Dichtmilch Tyre Fit System Golf 7 Variant
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
L+R Schwarz Linse LED Spiegelblinker Außenspiegel Für VW Jetta IV 2010-2017
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
109.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Stoßdämpfer für VW Jetta 4 Satz vorne Gas Passat 3C CC mit Standard Fahrwerk
Preis: 109,90 EUR109.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
3m Auto Lackschutzfolie Transparent Autofolie Selbstklebend Schutzfolie für Auto
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ KIT SET +WASSERPUMPE FÜR VW JETTA 2 II 1G 1.3 BJ 87-91
Preis: 51,29 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand Politur Set Menzerna Black Gloss & Protect Schwarz 250ml + Puk + Tuch
Preis: 17,99 EUR6.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
AutoHak Anhängerkupplung starr für VW Jetta II 84-89 mit 13pol Elektrosatz inkl.
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontstoßstange für VW Jetta VI mit PDC & SRA & NSW Bj.2014-2018
Preis: 516,90 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
434.33 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Sensor Kraftstoffdruck ESEN SKV 17SKV581 für VW JETTA 3 1K2 GOLF 5 Variant 1K5
Preis: 26,06 EUR434.33 EUR / kg
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Apple Carplay Für VW GOLF 5 6 Plus Touran Caddy T5 Android 16 Autoradio Navi KAM
Preis: 104,95 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
29.95 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
MONZANA® KFZ-Batterieladegerät Ladegerät intelligentes Autoladegerät automatisch
Preis: 29,95 EUR29.95 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
13.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni I-sint Tech 0W30 1 Liter Motoröl VW 50300 50600 50601 Agip 7007
Preis: 13,13 EUR13.13 EUR / L
eBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Drosselklappe Drosselklappenstutzen 03L128063J für VW Jetta Skoda Seat Audi 1.6
Preis: 53,19 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.12 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 FS 0W-40 9x1 Liter ACEA A3/B3 A3/B4 VW 50200/50500 Porsche A40
Preis: 118,10 EUR13.12 EUR / l
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMSKRAFTREGLER FÜR VW JETTA I MK1 1.3-1.8 82-84 II MK2 1.3-2.0 84-92
Preis: 80,50 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
BBS XR 8x18 5/112 ET44 platinum silber B10024189 XR0106 Audi, VW, Mercedes
Preis: 999,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber Elektrisch Vorne Links für VW Golf V Variant 1K5 Kombi Jetta 3 1K2
Preis: 21,99 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Für EOS Beetle Passat CC Käfer Scirocco Schwarz LED Spiegelblinker
Preis: 44,14 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.



























































