VW Eos
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Eos
Der <b>VW Eos</b> ist ein Coupé-Cabriolet des Automobilherstellers Volkswagen. Kennzeichnend für den VW Eos sind Metallfaltdach als auch Glas-/Schiebe-Ausstelldach. Der Volkswagen Eos der ersten Generation wurde von 2006 bis zum Jahr 2011 produziert.Die Idee hinter dem VW Eos geht auf die Studie Concept C zurück, die im Rahmen der IAA 2003 gezeigt wurde. Offiziell vorgestellt wurde der VW Eos auf der IAA im Jahr 2005. Aus Qualitätsgründen musste die Markteinführung des Coupé-Cabriolets mehrmals verschoben werden. Wie der VW Scirocco, VW Sharan oder Seat Alhambra wurde auch der VW Eos bei der VW-Tochtergesellschaft Autoeuropa-Automóveis Lda. (GmbH) im portugiesischen Palmela gebaut. Wie der Passat B6 basiert auch der VW Eos auf der PQ46-Plattform. Die Karosserie ist allerdings eine vollständige Neuentwicklung und ist nicht von einem anderen Modell abgeleitet. Eine Modellpflege des VW Eos folgte im Jahr 2010.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Eos</b> ist ein Coupé-Cabriolet des Automobilherstellers Volkswagen. Kennzeichnend für den VW Eos sind Metallfaltdach als auch Glas-/Schiebe-Ausstelldach. Der Volkswagen Eos der ersten Generation wurde von 2006 bis zum Jahr 2011 produziert.
Federspanner
zum Angebot
eBay.de (*)
GEDORE Federspanner Fahrwerksfeder KL-0015 SP für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 POLO
Preis: 1.272,54 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
ECTIVE Multiload 10A 12V Batterieladegerät Gel AGM PKW Batterie Ladegerät KFZ
Preis: 79,00 EUReBay.de (*)
Zahnriemen
zum Angebot
eBay.de (*)
KEILRIPPENRIEMEN BOSCH 1 987 946 240 LAENGE 1050 MM RIPPENANZAHL 6 FUER AUDI
Preis: 13,32 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Hajus Türschloss Vorne Rechts für Seat Altea 5P Leon 1P1 ab 2011
Preis: 26,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
116.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Fensterheber elektrisch vorne links rechts für VW Eos 1F Cabrio Coupe 06-15
Preis: 116,49 EUR116.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Eos 1F EINZELRAD Alufelge Sommer 215/55 R16 97W 7Jx16 ET45 5x112 3C0601025AF
Preis: 169,00 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftmassenmesser geschraubt 5-polig HELLA passend für u.a. AUDI A4
Preis: 45,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
4.15 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 6503 Fanfaro TDI 10W-40 VW 50101/50500 Motorenöl 20L Kanister
Preis: 83,00 EUR4.15 EUR / l
eBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
Scharnier für Motorhaube Motorhaubenscharnier re VW EOS 1F 06-09 Cabriolet
Preis: 19,00 EUReBay.de (*)
Abwehr- & Abschreckungsmittel
35.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K&K Marderschutzspray Marderabwehr Duftmarkenentferner 500ml 000300
Preis: 17,90 EUR35.80 EUR / L
eBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
10x RADBOLZEN KUGELBUND M14x1,5x27 FÜR SKODA SUPERB YETI VW BEETLE CADDY EOS FOX
Preis: 12,79 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
2x ZIMMERMANN Bremsscheibe 600.3221.52 für AUDI SEAT SKODA VW
Preis: 147,48 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ATS Felgen Auvora 8.0Jx18 ET39 5x112 SIL für VOLKSWAGEN Arteon Beetle Caddy Cros
Preis: 197,74 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
GD-Shield Lackschutzfolie 12cm x 1,50m Rolle Transparent TPU Selbstheilend Set
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Links Rechts Silber Für VW Golf 5 04-09 Jetta 05-11 Spiegelkappen Außenspiegel
Preis: 45,99 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
Kennzeichenleuchte W5W für VW Golf VI VII Polo 6R 9N Passat B7 EOS
Preis: 32,53 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Zigarettenanzünder USB Ladegerät KFZ LKW Auto Ladeadapter Handy IPhone 12V/24V
Preis: 3,56 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
SIMPLE FIX 2x Kennzeichenhalter Set | Rahmenlose Kfz Nummernschildhalter
Preis: 6,45 EUReBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
NTY Sportluftfiltersystem für VW Passat B7 Caddy III SKODA Octavia B6 Tiguan
Preis: 16,67 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
4 x Zündkerzen für VW CC EOS Golf Jetta Passat Polo passend für 4 STK Zündkerze
Preis: 18,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FRANKBERG SCHALTER FENSTERHEBER VORNE/HINTEN passend für SEAT ALHAMBRA VW CADDY
Preis: 14,79 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW AUDI SEAT SKODA - Original Pannenhilfe Pannenset Kompressor 5N0012615H - NEU
Preis: 25,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
4mm x 3m Zierleiste Universal Auto Chromleiste Selbstklebend Flexibel Kontur
Preis: 10,70 EUReBay.de (*)
Schaltknäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
DSG Schaltknauf mit Schaltmanschette Leder VW Golf 6 Eos 1F 5K1713203F
Preis: 99,90 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Eos 1Q Facelift Motorabdeckung A13785 03c103925am
Preis: 22,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
116.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Elektrischer Fensterheber vorne links rechts für VW Eos 1F CC Cabrio Coupe
Preis: 116,49 EUR116.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Auspuffanlagen & Kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Hosenrohr VW Beetle Cady Eos Golf Jetta Touran 1.2 1.4 TSI Abgasrohr Auspuff
Preis: 68,93 EUReBay.de (*)
Felgen
84.75 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x VW Golf V VI VII VIII Alutec Raptr racing-schwarz 7.5x17 Alufelgen D1-41
Preis: 339,00 EUR84.75 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
7.89 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10L FUCHS TITAN SUPERSYN 5W-40 Motoröl Öl MB 229.3 VW 502/505.00 RN0700 RN0710
Preis: 78,90 EUR7.89 EUR / L
eBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Kennzeichenbeleuchtung für VW Golf 4, 5, 6, 7 Limo + Cabrio 7401
Preis: 10,99 EUReBay.de (*)
Schalldämpfer & Resonatoren
19.75 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Rohrverbinder Doppelschelle Abgasanlage Ø 65 x 90 mm für VW Golf V 1K Touareg
Preis: 39,49 EUR19.75 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW EOS 1F 1Q0867912B Türdichtung Gummidichtung Dichtung vorne rechts Original
Preis: 30,00 EUReBay.de (*)
Autofolien
0.40 EUR / Meter
zum Angebot
eBay.de (*)
50m Knifeless Tape Designline 50m x 3,5mm Folientechnik Schneidedraht für Folien
Preis: 20,10 EUR0.40 EUR / Meter
eBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Instandsetzung Motor CFF CFFB Seat Alhambra 710, 711 2.0 TDI 140 PS Reparatur
Preis: 1.499,00 EUReBay.de (*)
Gasfedern, Verschlüsse, Scharniere & weitere Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Eos Betätigung Heckklappe mit Zuziehhilfe 1Q0827383B
Preis: 225,90 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Türscheibe Fensterscheibe VR 1Q0845201 1Q0845202A | VW EOS 1F 2.0FSI 06BJ B214
Preis: 46,80 EUReBay.de (*)
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
3 Tasten Schlüssel Ersatz Gehäuse für VW Passat Golf 5 Tiguan Eos Caddy Touran
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
6* AutoFront Stoßstange Flaps Spoiler Splitter Flügel Canards Universal Schwarz
Preis: 10,39 EUReBay.de (*)
Partikelfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Dieselpartikelfilter DPF für VW Golf 1K Passat 3C Audi A3 8P Skoda Seat 1.9 2.0L
Preis: 248,99 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
BOSCH AF462 AEROFIT Scheibenwischer für AUDI A3 8P BMW E90 E91 VW GOLF 5 6 vorne
Preis: 24,95 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VAN WEZEL Fensterheber ohne Elektromotor Vorne Rechts (5891262) für VW EOS
Preis: 80,81 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
Hochtöner VW EOS BJ 2006 Lautsprecher links ein Halter defekt! 1Q0035411H
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
VW EOS 1F7, 1F8 Heckscheibe hinten rechts 1Q0845042H 2.00 Petrol 90kw 34327380
Preis: 89,55 EUReBay.de (*)
Fensterkurbeln, Halte- & Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Türgriff Türinnengriff Innen Vorne Hinten L+R für VW Golf V Variant Jetta EOS
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW EOS 1F7, 1F8 Zirkulationswassermotor 1K0965561G 2.0 Benzin 147kw 26160405
Preis: 37,14 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSSCHEIBEN 92140703 VW PASSAT GOLF VI VII AUDI A3 SEAT HINTEN Ø310
Preis: 85,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
? ESEN SKV LADELUFTSCHLAUCH RECHTS VORNE 3C0145762J NEU DE STOCK
Preis: 36,90 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
26.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reiniger LIQUI MOLY 1600 Teerentferner Teer Harz Entferner Pflege Auto 400ml
Preis: 10,76 EUR26.90 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
HELLA KÜHLER WASSERKÜHLER passend für AUDI A3 SEAT ALTEA LEON TOLEDO SKODA OCTAV
Preis: 55,09 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.28 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1L Textil- Leder- Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 29,99 EUR4.28 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Steinschlagschutzfolie transparent Radlauf VW T5 / T6 (rechts)
Preis: 5,95 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
KFZ Sport Luftfilter 3" 64-76mm Silber Konisch Cold Air Intake Tuning Universal
Preis: 19,09 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckeldichtung Dichtung VDD für Audi A3 8P Seat Leon VW Skoda 1.9/2.0 TDI
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
FILTERSET+MANNOL 5W30 ÖL für 1.2+1.4 TSI TFSI AUDI A3 TOURAN PASSAT GOLF 6 CADDY
Preis: 65,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Lenkräder & Naben komplett
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 5 mk5 Lenkung Rad Flach Neu Leder Rot Stich Jetta EOS 1Q0419091
Preis: 648,59 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 18 Zoll Alufelgen für VW Eos / Dotz Suzuka black 8x18 ET40 (B-CJ06023)
Preis: 972,18 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































