VW Polo 86C

Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 86C

Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.

Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.

Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.

Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Polo 86C
Diagnosesoftware
ThinkScan Plus S7 Profi KFZ OBD2 Diagnosegerät Auto Scanner Tool für VW BMW AUDI
Preis: 149,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
4x 20L MANNOL ENERGY 5W30 MOTORÖL passend für VW 505.00 BMW LL-98 MB 229.5
Preis: 334,90 EUR
4.19 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
TOPRAN Türschloss 103 430 für VW 1G1 PASSAT GOLF 165 JETTA 19E 1G2 POLO 86C 80 2
Preis: 7,66 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserkühler
Motorkühler Wasserkühler MAHLE CR 344 000S für VW POLO 86C 80 DERBY 2 G40 SEAT
Preis: 62,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sport-Stoßdämpfer
4 TA Technix Sport-Stoßdämpfer Vorne Hinten + Domlager + Staubkappen VW Polo 86c
Preis: 134,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
JOM Spurverbreiterung Set 10mm inkl. Radschrauben für VW Polo 86C 80 86CF
Preis: 61,47 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Original VW SPECIAL G 5W40 50200/50500 Motoröl Volkswagen Audi Seat Skoda 5l
Preis: 55,40 EUR
11.08 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpen
Wasserpumpe Motorkühlung Dr!ve+ DP2310.10.052 für VW POLO 86C 80 2 GOLF 19E 1G1
Preis: 38,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
für VW Polo 80, 86C Bj 1981-1994 Autoplane In-/Outdoor atmungsaktiv
Preis: 58,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
Ventildeckel-Dichtung (Satz) für VW Golf 2 19E 3 1H1 1H5 Jetta Polo 86C | 24052
Preis: 16,20 EUR
16.20 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
Universale Lackschutzfolie 12x100 cm geeignet für glatte Oberflächen
Preis: 12,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Turbolader & Teile
8 Dichtleisten f. VW G40 G-Lader - Polo G40 - 86C 2F PY Coupe G.Lader Kompressor
Preis: 49,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
3x 20L MANNOL ENERGY 5W30 MOTORÖL passend für VW 505.00 BMW LL-98 MB 229.5
Preis: 253,90 EUR
4.23 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
VW Polo 86c 2F Coupe Heckklappen Verkleidung Abdeckung Genesis G40 1,0l 1,3l GT
Preis: 38,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 24,79 EUR
12.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
AUTO-HAK VW Polo II 86C 90-94 AHK Anhängerkupplung abnehmbar 7pol uni. E-Satz
Preis: 261,02 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Handbremshebel
VW Polo 2 86c 2f Coupé Orig. Handbremshebel Feststellbremshebel 367711301 d
Preis: 35,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremssattellack
FOLIATEC Bremssattellack 2170 CARBON GRAU Bremssattelfarbe Lack hitzebeständig
Preis: 29,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
Zylinderkopf-Dichtung für VW Polo 6N1 86 86C 86CF 2 3 Santana 32B id49744
Preis: 20,80 EUR
20.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
VW Polo II 86C Steilheck Bj. 81-90 Türschloss Türverriegelung VR 171837016F
Preis: 13,74 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Chrom Zierleiste 15mm x 5m Universal Auto Chromleiste Kontur Selbstklebend
Preis: 14,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Castrol 5W30 Professional Longlife 3 Edge ÖL VW 50400 50700 4Liter Neues Design
Preis: 49,90 EUR
12.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Alu Rennsport Ölwanne OIL PAN VW Polo 86C + G40 NEU!!
Preis: 329,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Schalldämpfer & Resonatoren
Mittelschalldämpfer VW POLO 86C 1.0 1.3 1.4D Classic, Coupe Mitteltopf Auspuff
Preis: 59,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
Sportgrill Kühlergrill für VW Polo 3 86c schwarz
Preis: 21,25 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
G3 Clop infinity - Dachträger - Alu/Kunststoff/Stahl - für VW Polo Fliessh. 86C
Preis: 99,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremsbeläge
Bremsbeläge Brembo Satz-VA-VW Golf II(19E,1G1,1G2,165),Polo(86C,80),Classic,Coup
Preis: 38,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
HR Spurverbreiterung schwarz 16mm/Achse für VW Polo Coupé 80 86C Bj. 1981-1994
Preis: 58,27 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
Carbonfolie Autofolie Klebe Lackschutz Karosserie Folie 3D Schwarz 38 x 100cm
Preis: 11,97 EUR
31.50 EUR / m²
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Zierleiste Chrom, Universal Auto Flexibel Klebeband Leisten Chrom, Auto Styli...
Preis: 28,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
3M DI-NOC Wurzelholz Folie glanzend WG-364GN 122x50cm
Preis: 49,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchten
Led Seitenblinker passend für VW T6 Transporter Multivan | 2015-2019 | SCHWARZ
Preis: 19,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sicherungen & Sicherungsboxen
300 Stück Auto Flachsicherungen Sortiment 2A-40A 11+19mm KFZ Sicherungen
Preis: 9,59 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
VW Polo 86C Coupe Hella Frontscheinwerfer + LWR links 302-137 547-00
Preis: 24,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
WOLF GuardTech 20W-50 SL/CF MB 229.1, PSA B712295, VW50101, VW50500, 5 Liter
Preis: 44,89 EUR
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Schalldämpfer & Resonatoren
für VW Polo Coupe 1,3 G40 80 86C Mitteltopf Flexrohr Auspuff Auspuffanlage ##
Preis: 96,80 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Chrom Zierleiste 30mm x 3m Universal Auto Selbstklebend Chromleiste Kontur
Preis: 15,69 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
Auto-Fußmatten Royal schwarz für VW Polo 86C 1981 - 1994 Automatten Autoteppiche
Preis: 44,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Zahnriemen
Keilrippenriemen 6PK760 für POLO 86C VW 80 G40
Preis: 16,17 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
Kennzeichenhalter mit WUNSCHTEXT -NEU Nummernschildhalter Spruch Werbung Text VU
Preis: 5,75 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Nockenwellen
Original Dbilas Nockenwelle asym. 256/276° VW Polo 86C 1.3L 8V G40 PY
Preis: 344,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
ALCLEAR 721RK Reifenpflege Auto Reifenglanz Tire Shine seidenmatt 1L + Schwamm
Preis: 14,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
Türaussengriff Vorn Rechts VW Polo 86C 12 Monate Garantie Sofortversand
Preis: 24,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Höherlegungsfedern
ST Hoeherlegung VA 15mm VW Polo (86 / 86c) 08/76-08/94)
Preis: 58,65 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türen
Zentralverriegelung ZV mit Funk und Klappschlüssel passend für VW Polo 86/86c/6N
Preis: 38,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
FEBI BILSTEIN AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL FÜR VW POLO 86C 6K VENTO
Preis: 21,40 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Drosselklappen
SCHALTER DROSSELKLAPPE VW GOLF 2 C CL POLO 86C 1,3 NZ MOTOR
Preis: 59,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Komplette Auspuffanlagen
Fox Auspuff Sportauspuff Komplettanlage für VW Polo 86C G40 1.3l 83kW
Preis: 850,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
0W-30 Motorenöl ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF 1 Liter für BMW Mercedes VW Porsche
Preis: 24,51 EUR
24.51 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
Koch Chemie Insect & Dirt Remover 10kg Insektenreiniger Vorreiniger Auto
Preis: 99,90 EUR
9.99 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
1x RADLAGER SATZ mit Zubehör Hinterachse passend für VW POLO 86 + 86C
Preis: 15,37 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Heckstoßstange Polo 86C Schwarz
Preis: 333,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
MOTUL OLEJ 0W30 5L SPECIFIC/ 503.00 506.00 506.01
Preis: 126,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
Dachträger für VW Polo 2 II 86C 3-Tür 1981-1994 Stahl
Preis: 80,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 1 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 26,62 EUR
26.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Schmutzfänger
Satz Schmutzfänger, Spritzlappen für VW Polo 86C, 80 1981-1994
Preis: 33,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpen
SKF WASSERPUMPE für AUDI 50 VW DERBY GOLF 1 2 JETTA 1 2 PASSAT POLO 86C SCIROCCO
Preis: 40,02 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
VW Polo 3 86C Bj.1991 original Türschloss vorn links ohne Zentralverriegelung
Preis: 38,33 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchten
Blinker Blinkleuchte mit Lampenfassung VW Polo 86C G40 GT LINKS 867953049 ORANGE
Preis: 26,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
Luftmassenmesser für BOSCH 0 281 002 978 für VITO Bus (W639) 2.2 2007-2014
Preis: 190,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.