VW Polo 86
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 86
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Polo 86
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten VELOURS ANTHRAZIT für VW Polo Derby 86 86C 2F 1975-1994
Preis: 39,95 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter+Reiniger für VW POLO Coupe (86C, 80) 1,3L 78PS Bj. 91-94 PIPERCROSS
Preis: 80,80 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
8.40 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Ölfilter SM5085 5W40 5 Liter + Ölablassschraube für Audi Seat Skoda VW
Preis: 41,99 EUR8.40 EUR / L
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler Spoilerschwert Lippe 86.6" Seitenschweller Für VW Polo V 5 6R GTI
Preis: 149,76 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
33.57 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpe Kühlmittelpumpe für VW Polo 86 86C 86CF 2 Santana 32B | 23917934
Preis: 33,57 EUR33.57 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sitzbezüge passend für VW Polo 9N (Grau) | Vordersitze HERM208
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Keil- & Keilrippenriemen
23.17 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
GATES Keilriemen 6308MC für VW SEAT POLO GOLF JETTA 86C IBIZA 80 6K1 19E 1G1 2
Preis: 16,45 EUR23.17 EUR / m
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
HINTERTÜR Tür HINTEN Volkswagen Polo II Coupé (86) 1993 871827025B
Preis: 42,00 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 2x Reparatursatz Federbeinstützlager 05492/2x für VW POLO 86C 80 2
Preis: 33,70 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
Crunch Auto Lautsprecher Set VW Golf 2 II Polo 86c 6N 8,7cm Boxen vorne Adapter
Preis: 31,90 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter+Reiniger für VW POLO Coupe (86C, 80) 1,3L 45PS Bj. 86-90 PIPERCROSS
Preis: 80,80 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Skoda Fabia Roomstar VW Polo 9N 185/55R15 86H Winterräder Semperit 6Q0601027M
Preis: 221,94 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
(GP 18,85€/M) easy2tune Spoilerlippe für VW Spoiler Lippe Front CARBON ZB131-C
Preis: 49,00 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Polo 86 Bj 1975-1981 Schrägheck Auto-Hagel-Schutz-Plane Abdeckplane
Preis: 124,90 EUReBay.de (*)
Auto-Kindersitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Kindersitzerhöhung Autokindersitz Sitzerhöhung für Kinder 125-150cm ECE R129/04
Preis: 19,75 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Türschloss für VW GOLF 1 2 PASSAT B1 B2 POLO 86 AUDI 50 80 B1 vorne 321837015
Preis: 18,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
16x VW Polo 86c 6N 6N2 Golf 2 3 19E 1H Passat Radschrauben Radbolzen Schrauben
Preis: 26,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
46.54 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo AW GTI R-Line Frontspoiler lippe Spoilerschwert + Seitenschweller
Preis: 139,63 EUR46.54 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
5X Original WUNDERBAUM® Beach Days Lufterfrischer Duftbäumchen Autoduft
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
PIPERCROSS Luftfilter für VW POLO CLASSIC (86C, 80) 1,3L 45PS Bj. 86-88
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Filtersatz Wartungskit Inspektion XS (AB) VW POLO V 1,4 16V 86PS ab 2010
Preis: 20,13 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
5mx2cm Flexible Zierleiste Selbstklebend Gold Wandleisten Chromleiste Spiegelst
Preis: 13,99 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 86c 1,3 AAV Golf 3 III 1,4 ABD Sockel Drosselklappe Dichtung 030129765G
Preis: 26,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
Hauptbremszylinder
zum Angebot
eBay.de (*)
NK HAUPTBREMSZYLINDER 20,6mm passend für AUDI 50 80 COUPE VW CADDY DERBY GOLF
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
AKY Getriebe 4 Gang VW Polo 86C 1.0 33KW 45PS ca.97000km!! geprüft!!
Preis: 199,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.65 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 Motoröl für VW-BMW-MB
Preis: 132,95 EUR6.65 EUR / l
eBay.de (*)
Embleme & Ornamente
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Emblem für VW Golf 2 Jetta 2 bis 1987 Polo 86c bis 1990 vorne schwar
Preis: 34,78 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.87 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 5-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 69,36 EUR13.87 EUR / L
eBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x 2x 12V Auto KFZ Zigarettenanzünder Dose Buchse Einbau Steckdose Adapter Kabel
Preis: 8,95 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
STAHLWERK Batterieladegerät für 6V 12V Auto Motorrad Batterien AGM GEL VRLA SLA
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand Politur Set SONAX Polish&Wax Schwarz 250ml + Polierschwamm + Tuch
Preis: 20,99 EUR7.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Domstreben
zum Angebot
eBay.de (*)
TA TECHNIX DOMSTREBE SCHWARZ VORNE FÜR VW POLO + DERBY 86 ALLE MODELLE |STAHL
Preis: 46,90 EUReBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN RADNABEN VORNE RECHTS+LINKS für VW POLO (86, 86C) DERBY AUDI 50
Preis: 49,19 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
Lichtmaschinen & Generatoren
Radlager, -naben & Buchsen
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Windschutzscheibe für VW Polo II 86C Frontscheibe Klar mit Gummidichtung 81-94
Preis: 139,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 19,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
????GOOLOO 4000A Auto starthilfe Jump Starter PowerBank Ladegerät Tragbar 20000mAh
Preis: 79,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo Fliessheck Typ 9N 10.2001-04.2005 AHK starr +7pol sp. E-Satz NEU TOP
Preis: 208,50 EUReBay.de (*)
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für VW Polo tuning felgen 2x Radlauf Verbreiterung CARBON look Kotflügel
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
Schalldämpfer & Resonatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Auspuff Flexrohr Mitte Mittelschalldämpfer für VW Polo 86C 1,0 1,3 1,4 D Coupe
Preis: 69,00 EUReBay.de (*)
Türdichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 1 86 Dichtung Tür rechts + links Türdichtung Türrahmen Kantenschutz
Preis: 47,99 EUReBay.de (*)
Auspuffrohre & -endrohre
Türen & Türenbleche
Motoröl
4.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7512 SPECIAL PLUS SAE 10W-30 Motoröl, VW 50500, 50101, 2x5 Liter
Preis: 47,99 EUR4.80 EUR / L
eBay.de (*)
Schmutzfänger
zum Angebot
eBay.de (*)
Satz Schmutzfänger, Spritzlappen für VW Polo 86C, 80 1981-1994
Preis: 33,00 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerferblenden Böser Blick Schwarz Glanz für VW POLO 4 MK4 9N3 2005-2009
Preis: 20,99 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
HUSCH Vorne Bremsbeläge für VW PoloVariant 1.9SDI 50KW 1999/08-2001/09 ADV184253
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Endrohre & Endstücke
zum Angebot
eBay.de (*)
Auspuffblende Endrohr Endstücke Doppel Carbon Edelstahl Für VW Jetta Passat Polo
Preis: 34,56 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
DECKBLECH SPRITZBLECH BREMSSCHEIBE VORNE RECHTS FÜR VW DERBY BJ 77-84 POLO 86C
Preis: 6,12 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.







































![2 x Radlager Satz hinten passend für VW Polo [86C 86]](https://i.ebayimg.com/images/g/vF8AAeSwYKJnwdL4/s-l225.jpg)




















