VW Passat B2
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B2
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B2
Embleme & Ornamente
zum Angebot
eBay.de (*)
DIEDERICHS Kühlergitter passend für VW Passat Variant 3B5 1.6 1.8 3B2
Preis: 40,55 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 ESP X4 0W-40 Mercedes MB 229 VW 511 00 Porsche 20 Liter BAG-IN Box
Preis: 276,00 EUR13.80 EUR / L
eBay.de (*)
Haubenlift
zum Angebot
eBay.de (*)
3B0823359D Haubendämpfer Volkswagen passat berlina 3b2 1996 19 trendline syncro
Preis: 33,71 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
Türaußengriff Hinten Links schwarz Für VW PASSAT B2 Stufenheck 32B 1979-1992
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni I-sint Tech 0W30 1 Liter Motoröl VW 50300 50600 50601 Agip 7007
Preis: 13,13 EUR13.13 EUR / L
eBay.de (*)
Blinkleuchten
Automatikgetriebe
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT B5 3B2 Getriebe DHL 1.90 Diesel 66kw 1997 33836183
Preis: 264,10 EUReBay.de (*)
Motoröl
7.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L ROWE SUPER LEICHTLAUF HC-O 10W-40 10W40 Motoröl Öl MB 229.3 VW 501.01/505.00
Preis: 43,90 EUR7.32 EUR / L
eBay.de (*)
Sport-Kolbenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Für LEMFÖRDER 22036 01 cushion. AUDI A6 C5 (4B2), A6 C5 (4B5), VW PASSAT B5 (3B
Preis: 21,44 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
5X Original WUNDERBAUM® LEDER Lufterfrischer Duftbäumchen Autoduft
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Windschutzscheibe Frontscheibe für VW Passat 3B2 3B5 3B6 1996-2005 Grün SF-SPH
Preis: 221,80 EUReBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMSCHEIBEN VORNE FÜR VW PASSAT B3 B4 1.6-2.0 88-97 B2 1.8-2.2 84-88
Preis: 172,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber elektrisch mit Grundplatte Vorne Rechts für VW Passat 3B BJ 96-08
Preis: 30,99 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
331833052H tür hinten rechts 5801249 VOLKSWAGEN PASSAT B2 VARIANT 33B 1.6 D
Preis: 371,07 EUReBay.de (*)
Bobby Car
zum Angebot
eBay.de (*)
Mit dem Baby VW T1 steht ein echter Fahrzeugklassiker bereit. Dieses Rutschfahr
Preis: 82,07 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Parksensoren PDC Ersatz für VW Passat 3B2 Sharan 7M6 7M8 Seat Alhambra Vorne
Preis: 21,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber Elektrisch Hinten Links für VW Passat B5 3B2 3B3 3B5 3B6 1998-2005
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
TOPRAN Thermostat + Flansch für A3 ALTEA OCTAVIA GOLF 5 TOURAN 1.9D-2.0D VW AUDI
Preis: 22,78 EUReBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
Schalter Warnblinker Warnblinkschalter für VW Passat 3B2 3B3 3B5 3B6 ohne AHK
Preis: 11,67 EUReBay.de (*)
Abgaskrümmer
zum Angebot
eBay.de (*)
071253017 auspuffkrümmer r. VOLKSWAGEN PASSAT B5 3B2 2.3 VR5 rectp2258962
Preis: 137,61 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Kupplungssatz Schwungrad Für VW Passat B5 3B2-3B3 1.9 Tdi Antriebsmotor Ajm-Awx
Preis: 208,15 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT B5 3B2 Tür hinten rechts 1.60 Petrol 1998 38206005
Preis: 231,50 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
K&K Wellrohr gegen Marderverbiss Schutzschlauch 2m + Marderabwehrspray 500ml
Preis: 25,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 14,90 EUReBay.de (*)
Autoradios
zum Angebot
eBay.de (*)
VDO AUX Bluetooth USB MP3 Autoradio für VW Passat B2/B3/B4 85-97 Golf 3 III 91-9
Preis: 157,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 8100 X-clean+ Motoröl 5W30 10Liter Öl Motorenöl 5W-30 Diesel Benzin 2x 5L
Preis: 104,90 EUR10.49 EUR / L
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
Gasfedern, Verschlüsse, Scharniere & weitere Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Gasfeder Heckklappe Links / Rechts 540Mm für VW Passat B1 32 B2 32B 77-89
Preis: 24,76 EUReBay.de (*)
Motoröl
21.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 1 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 21,39 EUR21.39 EUR / L
eBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Winterräder MAM B2 für Volkswagen Passat IX Variant PHEV CJ ABE 18 Zoll Felg
Preis: 996,50 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR Bremsensatz VW PASSAT 3B2 - 3B5 HINTEN Ø245mm + Plastilube
Preis: 63,39 EUReBay.de (*)
Tankdeckel & Zubehör
zum Angebot
eBay.de (*)
Stellelement Tankklappe NTY EZC-AU-126 für VW GOLF 4 1J1 6 5K1 PASSAT B5 3B2 1 2
Preis: 19,40 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE BREMSSCHEIBEN Ø239 +BREMSBELÄGE VORNE FÜR SEAT IBIZA 2 VW GOLF 1 2 PASSAT B2
Preis: 69,79 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
Panorama-, Schiebedächer & Teile
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Golf IV Jetta Passat B5 Bora Funkfernbedienung 1J0959753A BWare
Preis: 90,34 EUReBay.de (*)
Motoröl
4.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7512 SPECIAL PLUS SAE 10W-30 Motoröl, VW 50500, 50101, 2x5 Liter
Preis: 47,99 EUR4.80 EUR / L
eBay.de (*)
Sport-Kolbenringe
Spraydosen
37.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie Felgenfolie Set 4x 400ml weiss matt + Sprühpistole Sprayboy
Preis: 59,99 EUR37.49 EUR / L
eBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Elring 620.222 Dichtung Drosselklappe VW PASSAT B5 (3B2) 1.6 101PS ADP
Preis: 8,87 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Blinker vorne rechts für VW PASSAT 3B2 3B5 B5 Variant Syncro 4motion TYC
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
8.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 3000 XE 5W-30 6x1 Liter MB 229.51 Dexos2 Motoröl
Preis: 50,82 EUR8.47 EUR / L
eBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
3B0853651L3FZ Grill VOLKSWAGEN PASSAT (3B) 2.0 Ber. 4p/b/1984cc
Preis: 79,00 EUReBay.de (*)
Haubenlift
zum Angebot
eBay.de (*)
3B0823359D Haubendämpfer Volkswagen passat berlina 3b2 1996 19 trendline syncro
Preis: 33,71 EUReBay.de (*)
Auspuffanlagen & Kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Imasaf Auspuffset für VW Passat Variant 2.0 Syncro 32B 1984-1988 | VSD+MSD+ESD
Preis: 759,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
49.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron ® Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Versiegelung Glanz ohne Polierarbeit
Preis: 24,75 EUR49.50 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpe Motorkühlung HEPU P518 für AUDI VW B5 A6 C5 PASSAT C4 A4 3B2 8D5 3B5
Preis: 40,84 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Zimmermann 600.1158.52 Bremsscheibe für VW SEAT AUDI 80 B2 B2 80 B1 90 B3 80
Preis: 89,34 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
2.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Professioneller Insektenentferner Auto 2x5L Lack Glas Kunststoff
Preis: 29,49 EUR2.95 EUR / L
eBay.de (*)
Abgaskrümmer
zum Angebot
eBay.de (*)
058253033E auspuffkrümmer r. VOLKSWAGEN PASSAT BERLINA 3B2 1996 650169
Preis: 255,17 EUReBay.de (*)
ECUs & Steuergeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
DTE Systems PedalBox 3S für VW Passat 3B 2.3L V5 V5 125KW Gaspedal Chip Tuning
Preis: 219,95 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Schwarz Glänzend Außenspiegel Spiegelgehäuse Für VW Bora 1J2,Passat 3B2 96-00
Preis: 25,95 EUReBay.de (*)
Wagenheber & Werkzeugsätze
Motoröl
15.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 Motoröl 6 Liter VW 50400 VW 50700 MB 229.51
Preis: 89,98 EUR15.00 EUR / L
eBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT B5 3B2 Türlautsprecher vorne links 9930337 1.90 Diesel 74kw 27170438
Preis: 23,15 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
ATJ tür hinten links VOLKSWAGEN PASSAT BERLINA 3B2 1.9 COMFORTLINE velop181249
Preis: 264,44 EUReBay.de (*)
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
PRASCO Frontverkleidung Schlossträger für VW Passat Variant 3B5 3B2 VG0523230
Preis: 173,40 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.








































![Für ABAKUS 141-04-012 kpl. VW PASSAT [B2 B3 B4]](https://i.ebayimg.com/images/g/Lr8AAeSwjPFqjj~x/s-l225.jpg)


















