VW Passat B4
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B4
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B4
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
JPN Ölkühler Motoröl 60C9379-JPN für VW GOLF 2 19E 1G1 PASSAT B3 B4 Variant 3A5
Preis: 24,62 EUReBay.de (*)
Sonstige
Motoröl
20.99 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Audi Seat Skoda Motoröl 5 Liter Öl 50800/50900 LL IV FE 0W-20
Preis: 104,95 EUR20.99 EUR / Liter
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Niveausensor Leuchtweitenregulierung Vorne Für VW Golf 4 Passat Bora AUDI A4 DE
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
ROCKFORD Front Auto Lautsprecher Kompo für VW Passat 35i (B4) - 09/1993-1997
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Stk Schnellladegerät 120W Autoladegerät mit mehreren USB Ports und Typ C
Preis: 3,91 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Esen Skv Sensor, Drosselklappenstellung für VW PASSAT B3/B4 Variant GOLF III
Preis: 17,20 EUReBay.de (*)
Stoßstangeneinlagen & -abdeckungen
2.40 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
5x Clip Klemme Stoßleiste für VW PASSAT 35i B4 ab Bj. 1993 - 1996
Preis: 11,99 EUR2.40 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
7.22 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol GTX 5W-40 MV 20L MB 229.3 VW 50200/50500 A3/B4
Preis: 144,40 EUR7.22 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
19.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 21286 Nachfüll-Öl 5W-30 für
Preis: 19,96 EUR19.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.58 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Set Menzerna Polierpaste 1000 2500 3500 Wachs Pads Mikrofaser Tücher
Preis: 54,99 EUR4.58 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
6.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LITER MANNOL EXTREME | 5W-40 MOTORÖL für MERCEDES VW SEAT SKODA BMW FIAT VAG
Preis: 30,64 EUR6.13 EUR / L
eBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHEINWERFERBLENDEN für VW PASSAT B4 93-97 Böser Blick ABS - Preiswert-Tunen
Preis: 22,89 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Passat B3+B4 1988-1996 Windschutzscheibe Frontscheibe Grünkeil Leiste
Preis: 248,00 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie Radlauf Ladekante Spezial Lack Folie Auto Fahrrad Haushalt 5cmx5
Preis: 7,90 EUReBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Front Blinker Nebelscheinwerfer LINKS + RECHTS für VW Passat B4 3A 35i 93-96
Preis: 98,81 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
OXIMO Heckscheibenwischer hinten VW Passat B3/B4 Variant | 3A5 35I | Wischer
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Marderabwehr K&K 000054650G M5700N Marderschutz Ultraschall
Preis: 210,00 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
97.80 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Metalcaucho Radschraube 00792 für VW GOLF 4 1J1 2 19E 1G1 PASSAT B3 B4 Variant 3
Preis: 4,89 EUR97.80 EUR / m
eBay.de (*)
OBD-Scanner
zum Angebot
eBay.de (*)
VCDS Ross Tech Hex + Can Adapter unbegrenzte FIN unlimited Interface VW Audi
Preis: 379,00 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Carbon Folie Schwarz Auto Motorrad Vinyl selbstklebend Blasenfrei 30x300cm
Preis: 45,95 EUReBay.de (*)
Sport-Gewindefahrwerk
zum Angebot
eBay.de (*)
MTS GWF Stance Gold für VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5/35I) MTSGWVW54-S +Gutachten
Preis: 551,65 EUReBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen PASSAT B4 1995 Lichtmaschine 0123515014 Diesel 66kW MPP26453
Preis: 71,99 EUReBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
zum Angebot
eBay.de (*)
MONROE Domlager Hinten (MK229) für VW Passat B3/B4 | Domlager,
Preis: 19,93 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NTY Leerlaufregelventil Luftversorgung ESK-PL-003 12V für VW PASSAT B3 B4 3A2 19
Preis: 37,12 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
7.63 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
SIMPLE FIX 2.0 | 2 Kennzeichenhalter Set | Rahmenlose Kfz Nummernschildhalter
Preis: 7,63 EUR7.63 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Bus Seiten-Streifen Aufkleber-Set, kompatibel. m. VW T4, T5, T6 & T6.1 EDITION
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Lenkräder & Hupenknöpfe
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 3 III Polo 6N Passat B4 Sport Lenkrad Leder Neu Bezogen mit Airbag
Preis: 269,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
26.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 1 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 26,62 EUR26.62 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil SUPER 2000 X1 10W40 Super Premium Motoröl Öl VW 501.01/505.00 - 1L 1 Liter
Preis: 10,95 EUR10.95 EUR / L
eBay.de (*)
Haubenlift
zum Angebot
eBay.de (*)
Motor Haubenlifter VW Passat 35i, B3,B4, 88-97 (Paar) Hoodlift,Motorhaubenlifter
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Innenraum-/Pollenfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
KRAFT AUTOMOTIVE Innenraumfilter + Klima Refresh für VW PASSAT B3 B4 1.6-2.9
Preis: 24,75 EUReBay.de (*)
Leitungen, Schläuche & Rohre
102.97 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladeluftschlauch STC T409076 für VW PASSAT B5 3B2 Variant 3B5 B3 B4 3A2 35I 3A5
Preis: 31,92 EUR102.97 EUR / kg
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Hepu Wasserpumpe + Zahnriemensatz für VW PASSAT B3/B4 Variant PASSAT B2 Variant
Preis: 57,18 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.43 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10L MANNOL LEGEND+ESTER 0W-40 ÖL passend für BMW LL-04 MB 229.5/3 VW 502/505.00
Preis: 84,31 EUR8.43 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen PASSAT B4 1995 Diesel 66kW Luftmassenmesser Luftmengenmesser
Preis: 61,99 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSSCHEIBEN + BREMSBELÄGE VW HINTEN Ø230mm 92082503 + 2355402
Preis: 56,99 EUReBay.de (*)
Dichtungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
JP GROUP Dichtungssatz Zylinderkopfhaube JOPEX 1119202910 für VW T3 AUDI 1H1 B4
Preis: 18,60 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter Kanister Aral SuperTronic K 5W-30 BMW Longlife 04 Porsche C30 VW 507 00
Preis: 44,95 EUR8.99 EUR / l
eBay.de (*)
Bremsbeläge
253.78 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTAQUIP Bremsbelagsatz Scheibenbremse LVXL504 für VW PASSAT B3 B4 Variant 3A5 3
Preis: 22,84 EUR253.78 EUR / m
eBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
motorhaube VOLKSWAGEN PASSAT B3 B4 3A2 35I 1.9 TDI rectp412330
Preis: 491,59 EUReBay.de (*)
Motoröl
3.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x 20L MANNOL ENERGY 5W30 MOTORÖL passend für VW 505.00 BMW LL-98 MB 229.5
Preis: 224,90 EUR3.75 EUR / L
eBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT Variant B3/B4 3A5, 35I Motorhaube 1.80 Petrol 66kw 1996 20340844
Preis: 182,60 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
JBL Club 644f Lautsprecher 2x120 Watt 4x6" Koax für VW Passat (B4) 1988-1997
Preis: 102,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
44.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
NEVRDULL Polierwatte Chrompolitur Metallpolierwatte 142g
Preis: 44,90 EUR44.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Brembo Bremsscheiben + Beläge HINTEN Ø 256 mm Audi A4 Avant VW Passat Variant
Preis: 90,10 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INTERNO KFZ BOOT INNENRAUMREINIGER POLSTER KUNSTSTOFF REINIGER 5000ML
Preis: 62,99 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Kotflügel Vorn
zum Angebot
eBay.de (*)
Kotflügel RECHTS für VW PASSAT B7 36 11.10.12.15 - NEU in LB9A b4 b4b4
Preis: 189,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
11.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY 3707 TOP TEC 4200 5W30 Motoröl NEW GEN VW 504.00 507.00 BMW LL-04
Preis: 58,30 EUR11.66 EUR / L
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
Ölkühler für AUDI 80 B2 B3 B4 Coupe B3 B2 100 C4 Cabrio B4 8G A8 4D D2 A6 C4
Preis: 38,89 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
BLINKER ATTRAPPE links für VW Passat 35i B4 1993-1996 Blende ATRAPPE DUMMY
Preis: 11,15 EUReBay.de (*)
Kotflügel Vorn
zum Angebot
eBay.de (*)
Kotflügel LINKS für VW PASSAT B8 3G bj. 14-22 - NEU in LB9A b4 b4b4
Preis: 259,00 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Polo Coupe 80, 86C Bj 1981-1994 Coupe Autoplane Hagel-Schutz Ganzgarage
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hak Anhängerkupplung starr für VW Passat Limousine B3/B4 Typ 3A2/35i AHK
Preis: 127,50 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 VW 50400 / 50700 MB 229.51 BMW LL-04
Preis: 133,95 EUR6.70 EUR / L
eBay.de (*)
Wagenheber & Werkzeugsätze
Tagfahrlichter
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Tagfahrleuchten schwarz 8 SMD für VW Passat 3C Limo Variant B5 B4 B6 B7 B8
Preis: 25,64 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































