VW Passat B7

Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B7

Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.

Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.

Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.

Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B7
Bremssättel & -halterungen
2x Bremssattel Hinten For VW Passat 3C B6 B7 CC 357 358 Tiguan 5N Sharan 7N 41mm
Preis: 96,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Außenspiegelkappen
Links Rückspiegel Spiegelrahmen 1K8857601A Für VW Passat B7 362,365 ab.2010-2015
Preis: 12,34 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sport-Chip
Diesel TDI CR Common Rail Power Box für VW Passat 3C B6 B7 B8 CC Chip Tuning
Preis: 153,67 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Batterien
VW Passat 3C B7 Pluskabel der Batterie 1K0971228L
Preis: 15,04 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Gasfedern, Verschlüsse, Scharniere & weitere Teile
2x STABILUS Heckklappendämpfer für VW PASSAT VARIANT + ALLTRACK (B7) 3AF827550B
Preis: 39,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Tankdeckel & Zubehör
Tankklappe Tankdeckel VW Passat B7 Variant BJ 2012 3AA010836L LA7W
Preis: 44,44 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
21x Radmutter Abdeckung Kunststoff Schutzkappe Schwarz VW Jetta Passat B6 B7
Preis: 16,04 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
VW PASSAT B7 362 Innenuhr 3AA919204A 2013 35755385 (AK2425)
Preis: 12,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgen
Alufelge Sima original Aluminiumfelge 6,5x16 ET42 VW Golf 7 Passat B7 3C1071496B
Preis: 152,99 EUR
152.99 EUR / N/A
zum Angebot
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
für VW Golf VII Variant BA5, BV5 Bj 2013-2022 Autoplane Hagel-Schutz Ganzgarage
Preis: 119,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgen
4x 18 Zoll Felgen V1 Wheels V2 schwarz für VW Passat B6 B7 B8 B9 CJ 3C GTE R
Preis: 629,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
Scheinwerfer Set für VW Passat B7 2010-2015 H7 H7 links rechts elektr. LWR Motor
Preis: 234,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
Heckspoiler passend für VW Passat B6, B7, B8 Uni-Schwarz-Glänzend
Preis: 299,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremssattellack
FOLIATEC Bremssattellack Schwarz Glänzend Bremssattelfarbe Bremssattel 2164
Preis: 29,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
VW PASSAT Variant B7 365 Heckscheibenheber hinten links 3AA839755 2.00 13942592
Preis: 110,69 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
FOLIATEC CHROME OUT SET SCHWARZ MATT FOLIE FÜR ZIERLEISTE 5 cm x 15 m
Preis: 27,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türverkleidung
VW Passat Variante B7 vorne rechter Türverkleidung 3AA867440 30324097
Preis: 23,20 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
5 Liter elf EVOLUTION 500 TS 15W-40
Preis: 32,99 EUR
6.60 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
15m*15mm Universal Chrom Zierleiste Auto Chromleiste Selbstklebend Flexibel
Preis: 14,03 EUR
14.03 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
Tür komplett hinten links VW Passat B7 Kombi Weiß B4 Candy Weiß 2010 - 2015
Preis: 349,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 5 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 86,59 EUR
17.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
OBD-Scanner
2026 LAUNCH CRP123X Profi Auto Diagnosegerät KFZ OBD2 Scanner Fehlerauslesegerät
Preis: 108,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
Bike Protect 350µ Set 3M Lackschutzfolie PU8591 transparent Fahrrad Kettenschutz
Preis: 25,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bluetooth- & Freisprechanlagen
Mikrofon Telefon Freisprecheinrichtung 3C0035711 VW Passat 3C B6 B7 + CC 358
Preis: 19,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Ölfilter
6-Liter ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE ÖL 0W-30 ersetzt 5W-30 MOTORÖL für 50400 50700
Preis: 77,90 EUR
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Tönungsfolien
Passgenaue Tönungsfolie für Volkswagen Passat B7 Variant Bj.10-14 Black85
Preis: 46,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
Vollgarage passend für VW Käfer Typ 15 Cabriolet 2-türer 07.49-03.81 Z276733
Preis: 57,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Fensterheber Set Vorne Links für VW Passat B7 2010-2014 CC 2011-2020
Preis: 28,56 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserkühler
VW PASSAT 3C B7 / 1,8TSI FRONTPAKET KÜHLERPAKET WASSERKÜHLER SCHLOßTRÄGER (CF175
Preis: 499,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
Gummifußmatten für VW Passat B7 2010-2014 2tlg Schwarz SolidTread Stopper AV
Preis: 34,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
SCHEINWERFER LPVWI3 PASSEND FÜR VW PASSAT B7 10.10-10.14 SCHWARZ LIGHT BAR NEU
Preis: 425,21 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
für VW Polo Coupe 80, 86C Bj 1981-1994 Coupe Autoplane Hagel-Schutz Ganzgarage
Preis: 119,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türverkleidung
VW PASSAT 3C B7 / BLENDE TÜRGRIFF GRIFF / vorne rechts / 3AA867172 (CF81)
Preis: 20,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
SACHS Stoßdämpfer 55mm Stabi Domlager Rep-Satz Vorne für VW PASSAT B6 B7 SPORT
Preis: 253,73 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Außenspiegelkappen
Spiegelkappen Spiegelabdeckung für VW Passat B7 2010-2015 Edelstahl Chrom 2tlg
Preis: 60,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgen
NEUW. Original VW EOS Passat B7 3C Michigan 3AA601025AD 7.5x17 ET47 Alufelge
Preis: 249,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
Ölkühler CKMA für VW Passat 3C B7 10-14 TSI 1,4 90KW 03C117021M 03C117021J
Preis: 29,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Tönungsfolien
Passgenaue Tönungsfolie für Volkswagen Passat B7 Variant Bj.10-14 Black95
Preis: 46,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Katalysatoren
VW Passat B7 Kraftstofffiltergehäuse FUEL FILTER HOUSING HEAD TOP 7N0127400
Preis: 27,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremsbeläge
Bremsbeläge P 85 108 BREMBO für VW PASSAT B7 PASSAT B7 Variant PASSAT CC B6
Preis: 27,69 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
BREMBO BREMSSCHEIBEN Ø282MM + BREMSBELÄGE HINTEN FÜR VW PASSAT B7 CC B6 CC
Preis: 99,45 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sitzbezüge
4dich MOTIVE Schonbezüge Vordersitz passend für VW Passat B5, B6, B7, B8, B9
Preis: 45,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Autoglas
Heckscheibe für VW Passat B6 B7 Limousine Dunkel Grün GPS Antenne Bremslicht
Preis: 289,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Mannol Longlife 504/507 5W-30 20 L Motoröl VW 50400 50700 ACEA C3 Öl PKW Service
Preis: 107,69 EUR
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sitze
Rücksitzbank Rückbank Sitzbank VW Passat Limousine B7 362 Stoff schwarz
Preis: 179,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraumnetze, -Organizer & Trenngitter
Kleinmetall 20415080 Masterline Hundegitter für VW Passat Variant (B6+B7 / 3C)
Preis: 267,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgen
17 Zoll Alufelgen RS4 für VW Passat B8 B7 B6 3G 3C GTE Scirocco 3G5 3C5 Grau
Preis: 579,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
Seitenstreifen Aufkleber passend für Seat Mii, Skoda Citigo, VW Up 200003
Preis: 29,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Kombiinstrumente
Kombiinstrument Tacho VW Passat B7 3C 3AA920880
Preis: 159,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
Autogarage für VW Passat B7 Variant Alltrack B7 (10-14) Vollgarage Auto Cover
Preis: 75,50 EUR
75.50 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Weitere Sitzteile
VW Passat 3C B7 Mittelkonsole Mittelarmlehne Armlehne Stoff Schwarz Original
Preis: 79,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türdichtungen
VW PASSAT B7 362 Türdichtung vorne rechts 3AA837471A 2.00 Diesel 103kw 25515749
Preis: 32,42 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Schellen, Klemmen, Flansche & Montageteile
VEGAZ Auspuffschelle für VW Passat B7 Golf VI V Plus B6 Scirocco III EOS SKODA
Preis: 9,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoren
Motor VW Passat B7 CFF 2.0 TDI 140PS 103kW Diesel Engine Komplett
Preis: 2.587,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoren
Instandsetzung Motor BWS VW Passat B7 362 3.6 FSI 4motion 300 PS Reparatur
Preis: 2.499,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
VW Passat 3C B7 Nebelscheinwerfer NSW statisches Kurvenlicht Rechts
Preis: 18,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Karosserie-Kits
JMS Frontlippe mit integriertem Diffusor mittig passend für VW Passat 3C B7
Preis: 279,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Federspanner
AKTION**FederbeinspannerSATZ Innenfederspanner 29mm VW Mazda Renault Mitsubishi
Preis: 1.199,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lampen & LED-Leuchten
2x Xenon Brenner D1S 6000K passend für VW Scirocco 137 138 Lampe Scheinwerfer
Preis: 28,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Tönungsfolien
Passgenaue Tönungsfolie für Volkswagen Passat B7 Variant Bj.10-14 Phantom 85
Preis: 46,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.