VW Passat B8
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B8
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B8
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2 BILSTEIN FEDERBEINLAGER DOMLAGER HINTEN passend für AUDI A6 C5 + VW PASSAT 3B
Preis: 30,90 EUReBay.de (*)
Fahrzeugantennen
zum Angebot
eBay.de (*)
Dachantenne Haifischflosse für Seat Skoda VW Golf 7 Passat B8 5Q0035507Q 5FQ
Preis: 36,00 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHWARZ Lackiert Slim Spoiler für Passend für VW PASSAT B8 R-LINE Heckspoiler h
Preis: 64,90 EUReBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Pipercross - Filter - VW - Passat (B8/3G) - 2.0 TSI - 272 + 280 PS - 01/15-08/18
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Autoradios
zum Angebot
eBay.de (*)
Drahtlos Carplay/Android Auto module Für VW Passat B8 2014-2019 Seat Skoda
Preis: 159,99 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Led Kennzeichenbeleuchtung passend für VW T6 | Passat Variant B6 | B7 | B8
Preis: 17,49 EUReBay.de (*)
Motoröl
3.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x20L MANNOL CLASSIC 10W40 MOTORÖL passend für VW 500.00 505.00 MB 229.3
Preis: 214,90 EUR3.58 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L CASTROL EDGE 5W-40 Motoröl MB 229.31/51 Renault RN0700 RN0710 VW 505.00/01
Preis: 54,90 EUR10.98 EUR / L
eBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie für VW Passat B8 3G Limousine - Ladekantenschutz transparent
Preis: 13,89 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR Bremsenset Audi A4,A4 Avant VW Passat,Passat Variant Ø280mm VORN
Preis: 96,58 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
12V LiFePO4 Lithium Autobatterie Ladegerät Vollautomatisches Reparatur AGM GEL
Preis: 13,95 EUReBay.de (*)
Sport-Chip
258.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning Box CTRS für VW Passat B8 1.4 TSI 92 kW 125 PS
Preis: 258,00 EUR258.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
5.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 4x5 Liter
Preis: 102,39 EUR5.12 EUR / L
eBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
RDX Scheinwerferblenden für VW Passat 3G B8 2014-2019 & 2019- ABS TÜV
Preis: 89,99 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
Maxton Design Seitenschweller Ansatz (Paar) passend für VW Passat B8 schwarz Hoc
Preis: 209,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat B8 3G Skoda Superb Winterräder Reifen 215/60 R16 99T Autec Alufelgen
Preis: 350,00 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer für VW Passat B8 3G Facelift 16-19 LED 2020 Look Sequential Dynamic
Preis: 854,00 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSBELÄGE VORNE FÜR AUDI A3 SEAT CUPRA SKODA OCTAVIA VW GOLF PASSAT B8
Preis: 55,79 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE BREMSBELÄGE VORNE+HINTEN FÜR SKODA KODIAQ SUPERB VW ARTEON GOLF 7 PASSAT B8
Preis: 107,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Panorama-, Schiebedächer & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Panoramadach VW Passat B8 (3G) 2.0 TDI 140 kW 190 PS (11.2014-> ) 2.0 TDI
Preis: 600,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
BBS XR Bronze 4 Felgen 20 Zoll XR0301 für VW Passat VIII B8 mit ABE
Preis: 1.412,00 EUReBay.de (*)
Tankdeckel & Zubehör
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT B8 3G2 Kraftstofftank-Klappendeckel 3G5809857C 2.0 Diesel 110 kW 2017
Preis: 56,40 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
PDC Sensor Einparkhilfe 9B9 schwarz matt 5Q0919275B VW Passat B8 Golf 7 T-Roc
Preis: 21,95 EUReBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
34515-Motorschmieröl SPECIFIC VW 503.00-506.00/01 kompatibel mit VOLKSWAGEN
Preis: 140,94 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 2x5 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 124,90 EUR12.49 EUR / L
eBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Winterräder VW Passat 3G B8 Monterey Winterreifen 18Zoll 235/45 R18 94V
Preis: 999,99 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
METZGER Heckklappenschloss für VW Passat B8 Touran Alltrack Tiguan Arteon
Preis: 65,12 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 8 Liter - VW 50300 50600/ 50601
Preis: 102,80 EUR12.85 EUR / L
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer rechts LED 1NA 013 797-021 HELLA für VW PASSAT B8 Variant
Preis: 110,29 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT B8 3G Fensterheber Vorne Rechts Window Lifter Front Right 504959802B
Preis: 35,00 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
04L907805AA NOx-Sensor für VW Passat B8 Skoda Superb 2.0 TDI
Preis: 158,00 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Audi Seat Skoda Motor CRLB 2.0 TDI 110KW Komplett von Passat 3G B8
Preis: 2.787,30 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckspoiler Lippe, Slim, Runde Ecken, Schwarz matt passend für VW PASSAT B8 R-LI
Preis: 39,90 EUReBay.de (*)
Schalthebel & -knäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltwippen Verlängerung Alu Schwarz Für VW Tiguan Golf 7 MK7 Passat B8 DE
Preis: 27,86 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenstreifen passend für VW T6.1, T6, T5, Multivan, Bulli, Wunschtext
Preis: 34,90 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll Alufelgen RW01 für VW Passat B9 B8 3G CJ PHEV Hybrid ABE NEU Bronze ET45
Preis: 749,00 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
6.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Felgenbeast Wascheimer Lackpflege
Preis: 59,99 EUR6.67 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Kraftstoffpumpen & Tankgeber
zum Angebot
eBay.de (*)
Kraftstoffpumpe Fördereinheit VDO/CONTINENTAL 2803580195302 für VW PASSAT B8 3G2
Preis: 136,44 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer Blenden Edelstahl Chrom 2tlg für VW Passat B8 Facelift ab 2019
Preis: 32,40 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
Stoßdämpfer + Dreckschutz + Domlager 3Q0513049GL für VW PASSAT B8 ARTEON hinten
Preis: 112,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 HIRSCHER Ölfilter für OPEL ASTRA J K 1.6 CDTI
Preis: 60,90 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
Kenwood Lautsprecher Set für VW Passat B7 B8 Bj 10-20 Tür vorne hinten 600 Watt
Preis: 107,90 EUReBay.de (*)
Endrohre & Endstücke
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für VW Passat 3G B8 Auspuff Attrappe Blende Edelstahl Umrandung 3D
Preis: 29,80 EUReBay.de (*)
Kombiinstrumente
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT ALLTRACK B8 3G5 Kombiinstrument 3G1920794C 2018 (KB2271)
Preis: 635,00 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
10.1''DAB+ Autoradio 64G Android 15 GPS Navi WiFi für VW Passat B8 2015-18 WiFi
Preis: 134,99 EUReBay.de (*)
Bremssattellack
39.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremssattellack GELB 400ml Spray Bremsen Tuning +260°C - L346ZO
Preis: 15,90 EUR39.75 EUR / L
eBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
Türfangband Türbremse Türanschlag re hi für VW Passat B8 3G 14-19 Lim 3G0837249A
Preis: 41,00 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
HJS Edelstahl Ø70mm Frontpipe mit Kat VW Passat B8 2.0l TSI 162kW
Preis: 1.808,00 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
15000A Auto Car Starthilfe Jump Starter KFZ Batterie Booster Powerbank
Preis: 27,99 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladekantenschutz passend für VW Passat Variant B8 ab 2019 Transparent
Preis: 19,95 EUReBay.de (*)
Reifen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Original VW Passat B8 3C Rad Naben abdeckung kappen Felgen Deckel Radzier cap
Preis: 49,90 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer Leisten Motorhaubenleiste für VW Passat B8 Highline 2015-2021 Chrom
Preis: 30,99 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Led Kennzeichenbeleuchtung passend für VW Passat Variant B6 B7 B8 3C 3G *5050
Preis: 17,49 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sitzbezüge passend für VW Passat B8 ab 2014 (Schwarz- Beige) | PRIME
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
22.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
MacBRITE µ TITANIUM Autopolitur Hochglanz-Politur 2 x 500ml / 2er Set
Preis: 22,00 EUR22.00 EUR / l
eBay.de (*)
Auto-Kindersitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kindersitz Autositz i-Size R129, 100-150 cm, höhenverstellbar, Basic|PETEX
Preis: 49,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.99 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Komplettset Autopflege Set GlanzShampoo FelgenBeast Detailer Tasche 8-tlg
Preis: 79,90 EUR9.99 EUR / Stk.
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































