VW Scirocco 2 (Typ 53B)
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Scirocco 2 (Typ 53B)
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco. Erstes Modell war der VW Scirocco Typ 53 bzw. Typ I, der von 1974 bis 1981 produziert wurde. Die zweite Modellgeneration - der intern als VW Scirocco Typ 53B bzw. Typ II bezeichnete Scirocco - wurde von 1981 bis zum Jahr 1992 produziert. Der VW Scirocco der dritten Generation - der VW Scirocco Typ 13 - wird seit 2008 produziert. Die Ursprünge des VW Scirocco gehen auf die Idee des italienischen Industriedesigners Giorgetto Giugiaro zurück, der während der Entwicklungsphase des VW Golf erstmals ein Sportcoupé auf Basis eben jenes VW Golfs entstehen lassen wollte. Der ambitionierte Designer tat sich mit dem Automobil- und Karosseriebauunternehmen Wilhelm Karmann GmbH zusammen.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 2 (Typ 53B)
Zündkerzen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x NGK ZÜNDKERZE ZÜNDKERZEN FÜR VW GOLF 1+2+3 1H+4 CABRIO 1E
Preis: 22,49 EUReBay.de (*)
Relais
zum Angebot
eBay.de (*)
& VW Golf 1 2 Cabrio Nachrüst Lichtwarnsummer Jetta Scirocco Relais 292
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Ölfilter
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6-Liter ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE ÖL 0W-30 ersetzt 5W-30 MOTORÖL für 50400 50700
Preis: 77,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl MB 229.3 VW50101 VW50500, 5 Liter
Preis: 66,79 EUR13.36 EUR / L
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 3 Passat 3A Ölkühler Halter Ölfilterflansch AFT AKS 1,6 ADZ ADY 2E AAM A
Preis: 129,90 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco 53B Mk2 schwarz Radmutter Schraube Abdeckkappen x5 NEU Original 321601173A01C
Preis: 37,50 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
EBC Bremsbeläge vorne Greenstuff VW Golf Passat Jetta Scirocco Polo GTI DP2517
Preis: 155,41 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.16 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 64,75 EUR2.16 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Passat Variant 365 Bj 2010-2014 Kombi Ganzgarage Hagel Schutz
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
AIC Türaußengriff 50542 für VW GOLF 2 19E 1G1 JETTA 1G2 165 PASSAT B2 Variant 80
Preis: 15,55 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
5X Original WUNDERBAUM® GRÜNER APFEL Lufterfrischer Duftbäumchen Autoduft
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
24.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckel-Dichtung (Satz) 24422848 für VW Polo 3 6V2 Santana 32B Scirocco 53
Preis: 24,48 EUR24.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
PETEX Hagelschutzgarage Größe M für VW Golf Sportsvan ab 05/2014 bis jetzt
Preis: 66,50 EUReBay.de (*)
Felgen
33.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Stahlfelge VWAG 6Jx15 Zoll ET38 LK5x100 6C0601027B/D VW Polo 6C, Skoda Rapid, Fa
Preis: 33,00 EUR33.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
MUSWAY AUTO LAUTSPRECHER für VW SCIROCCO I / II 1974-1994 Front Heck 150W #ANV3
Preis: 49,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserkühler clean VW Golf 1 2 Derby Passat Scirocco Kühler 2056 Aluminium Alu
Preis: 189,99 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie Transparent Kantenschutz Schutzfolie Auto Folie Selbstklebend 5m
Preis: 11,99 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
62.67 EUR / m²
zum Angebot
eBay.de (*)
200x20cm Oraguard 270 Steinschlagschutzfolie Lackschutzfolie Transparent 150µm
Preis: 25,07 EUR62.67 EUR / m²
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
(GP 18,85€/M) easy2tune Spoilerlippe für VW III Spoiler Lippe Front CARBON ZB131
Preis: 49,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
14.03 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
15m*15mm Universal Chrom Zierleiste Auto Chromleiste Selbstklebend Flexibel
Preis: 14,03 EUR14.03 EUR / m
eBay.de (*)
Motoröl
13.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 5x1 Liter Motoröl VW 50300 50600/ 50601
Preis: 68,15 EUR13.63 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 10L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 22,99 EUR2.30 EUR / L
eBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Scirocco II 2 53B Seitenschweller Verspoilerung rechts 533821512A
Preis: 39,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
16.35 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2l Castrol EDGE 5W-30 C3 API SN/CF Dexos2 MB229.31/229.51 VW50500/50501 RN0710
Preis: 32,70 EUR16.35 EUR / l
eBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Bremsscheibe FEBI BILSTEIN 09074 für GOLF VW CORRADO SEAT VENTO 1G1 6K1 IBIZA
Preis: 54,79 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand Politur Set SONAX Polish&Wax Schwarz 250ml + Polierschwamm + Tuch
Preis: 20,99 EUR7.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Filtron Luftfilter für VW PASSAT B1 Variant GOLF I Cabriolet PASSAT B1 SCIROCCO
Preis: 14,37 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco GT 53b 2 Fußmatten Set Spielstraße Style Retro Vintage 16v GTI G60
Preis: 59,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 5W40 Öl 5L Ölnorm 50500 50501 Diesel "Special D" Original VW Audi Seat
Preis: 62,83 EUR12.57 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
4.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 20L MANNOL ENERGY 5W30 MOTORÖL passend für VW 505.00 BMW LL-98 MB 229.5
Preis: 172,90 EUR4.32 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.95 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Kfz Kennzeichen | 520x110mm | Nummernschilder | Autokennzeichen | DHL-Versand
Preis: 13,89 EUR6.95 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
23.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Pannenset TMS Kompressor Dichtmilch Reifen Audi Werkzeug MHD 2029 OE
Preis: 69,99 EUR23.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco 2 Grill Kühlergrill Frontgrill 53b Gt GT2 GTI 16v GTX
Preis: 199,00 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
SKF WASSERPUMPE FÜR VW SCIROCCO 53 1.5 53B 1.5 1.6 1.8 SHARAN 7M 1.9 2.0
Preis: 38,50 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Filtron Filterset, Inspektionspaket für VW GOLF I Cabriolet GOLF II SCIROCCO
Preis: 39,50 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x3D unsichtbarer Magnet Kennzeichenhalter | rahmenlos | Kennzeichenhalter | KFZ
Preis: 47,95 EUReBay.de (*)
Autofolien
45.38 EUR / m²
zum Angebot
eBay.de (*)
(45,38 €/m²) 3M 2080-CFS12 Black Carbon Matt Autofolie Car Wrapping 152cm x 1lfm
Preis: 68,98 EUR45.38 EUR / m²
eBay.de (*)
Federspanner
zum Angebot
eBay.de (*)
Mc Pherson Federspanner Satz Universal Tieferlegung Federbein Spannen
Preis: 87,88 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco MK2 14 " Leichtmetallfelge Selten Zu Sehen Jetzt
Preis: 139,00 EUReBay.de (*)
Luftfilter
19.65 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter für VW Scirocco 53B Vento 1H2 24539774
Preis: 19,65 EUR19.65 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Türdichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
1974-1983 VOLKSWAGEN GOLF I KANTENSCHUTZ TÜRDICHTUNG AUS GUMMI x2 171867365B
Preis: 53,55 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX InsektenStar Insektenentferner Spray 750 ml Entfernt hartnäckige und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
Motoröl
6.09 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mannol 7715 Motoröl Longlife 504/507 5W-30 10L VW504.00 VW507.00 TL 52 195
Preis: 60,90 EUR6.09 EUR / l
eBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Schließzylinder Zündschloss + Schlüssel für VW Golf Passat Polo T3 T2 Audi 80
Preis: 8,15 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer- & Federbeinhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Domlager für VW Golf 1 Jetta 1 Caddy 1 Scirocco 1 2 OE Qualität
Preis: 21,90 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
Bosch 450 - Scheibenwischer Twin - Länge: 450/450 mm Set für Frontscheibe
Preis: 16,98 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
20000A KFZ Starthilfe Powerbank Batterie Booster Luftpumpe Kompressor +Tasche
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
5.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter Snowfoam Pink Snow Foam Aktivschaum Autowäsche Shampoo Vorwäsche Foamer
Preis: 26,99 EUR5.40 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
3.33 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Zier Leiste Keder Leiste U-Profil 3 m Meter Kantenschutz universell Blau
Preis: 9,99 EUR3.33 EUR / m
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten DRUCK WOB WOLFSBURG EDITION für VW Scirocco 1 + 2 53 53B 1974-1992
Preis: 39,95 EUReBay.de (*)
Zündkerzen
7.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Zündkerze für VW Scirocco 53 53B T4 70B Taro Transporter 70E Vento id87724
Preis: 30,67 EUR7.67 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
MANN ÖLFILTER + ÖLABLASSSCHRAUBE FÜR AUDI 80 90 100 SEAT SKODA VW GOLF 0.8 - 2.3
Preis: 19,14 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Scirocco II 2 53B Seitenschweller Verspoilerung rechts 533821512A
Preis: 39,90 EUReBay.de (*)
Fahrwerksinstandsetzung
zum Angebot
eBay.de (*)
FEDERBEIN SPREIZER STOßDÄMPFER SPREIZWERKZEUG WERKZEUG für VW AUDI SKODA CITROEN
Preis: 33,88 EUReBay.de (*)
Zündkabel & Zündspulenstecker
zum Angebot
eBay.de (*)
ZÜNDKABELSATZ FÜR VW GOLF 2 1.0 1.6 1.8 3 1H 1E 4 CABRIO 1E JETTA 2 NUR 1.8+2.0
Preis: 17,15 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































