VW Scirocco 3 (Typ 13)
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Scirocco 3 (Typ 13)
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco. Erstes Modell war der VW Scirocco Typ 53 bzw. Typ I, der von 1974 bis 1981 produziert wurde. Die zweite Modellgeneration - der intern als VW Scirocco Typ 53B bzw. Typ II bezeichnete Scirocco - wurde von 1981 bis zum Jahr 1992 produziert. Der VW Scirocco der dritten Generation - der VW Scirocco Typ 13 - wird seit 2008 produziert. Die Ursprünge des VW Scirocco gehen auf die Idee des italienischen Industriedesigners Giorgetto Giugiaro zurück, der während der Entwicklungsphase des VW Golf erstmals ein Sportcoupé auf Basis eben jenes VW Golfs entstehen lassen wollte. Der ambitionierte Designer tat sich mit dem Automobil- und Karosseriebauunternehmen Wilhelm Karmann GmbH zusammen.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 3 (Typ 13)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco Entriegelungsgriff zum Umklappen des Rücksitzes 2009 Coupe 2/3dr
Preis: 25,00 EUReBay.de (*)
Tankdeckel & Zubehör
zum Angebot
eBay.de (*)
96SKV137 ESEN SKV Be-/Entlüftungsventil, Kraftstoffbehälter für AUDI,SEAT,SKODA
Preis: 20,43 EUReBay.de (*)
Luftfilter
20.88 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter für VW Scirocco 137 3 Sharan 7N1 Tiguan 5N Touran 1T1 1T3 id76978
Preis: 20,88 EUR20.88 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
6.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL Energy Formula PD 5W-40 5L Motoröl – MN79135SCT VW 505.01 Diesel Turbo
Preis: 34,73 EUR6.95 EUR / L
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
ÖLKÜHLER FÜR VW BEETLE 2.0 SCIROCCO III MK3 2.0 POLO V MK5 1.8 VI MK6 2.0
Preis: 83,10 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Bi Frontansatz Frontspoiler Spoiler Schürze aus ABS für VW Scirocco 3 Typ 13
Preis: 219,00 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
17.09 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Umrüstsatz Kupplung VALEO 845253 für VW Seat Audi Skoda Passat B7 Alhambra Eos
Preis: 336,18 EUR17.09 EUR / kg
eBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelgen Radschrauben für VW Scirocco Sharon T3 T4 T5 M14x1,5 x 10 40mm R13 Radius
Preis: 16,53 EUReBay.de (*)
Panorama-, Schiebedächer & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Panorama Schiebedach Sonnenblende Schutzrollo Beige für VW SCIROCCO 137 138
Preis: 186,49 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
12.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(12,97 EUR/L) K2 Tar Asphalt-, Teer-, Baumharz Entferner Spray 300ml
Preis: 3,89 EUR12.97 EUR / L
eBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
KAMOKA Drosselklappenstutzen 112049 60mm für VW TIGUAN SCIROCCO 3 137 138 VAN 6
Preis: 86,84 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll MAM RS3 Silver Painted ET30 Alufelgen für VW Scirocco R Typ 13 Aktion
Preis: 749,95 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VDO/CONTINENTAL Drosselklappenstutzen 2803605069302 für VW TIGUAN SCIROCCO 3 137
Preis: 184,68 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckeldichtung Dichtung Für VW GOLF 6 AUDI A3 8P SEAT SKODA 1.6 / 2.0 TDI
Preis: 19,32 EUReBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco Mk3 Turbo Öl Zuführungs Rohr Schlauch Leitung 2.0 TSI 06J145778H
Preis: 24,95 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.53 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mannol 7909 Diesel TDI 5W-30 VW50500/50501 MB229.52/51 10L Kanister
Preis: 55,30 EUR5.53 EUR / l
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 20 Zoll WH34 Felgen für VW Phaeton 3D Scirocco 13 R T-ROC A1 Tiguan I II 5N
Preis: 1.129,00 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
24.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Spiegelkappe Außenspiegel für VW Passat B7 Jetta Scirocco EOS Grundiert Rechts
Preis: 24,00 EUR24.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
CTEK Batterieladegerät MXS 5.0 12V 5A Erhaltungsgerät Mikroprozessor1,2-160 Ah
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
17.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(17,39€/L) 5L Original Motoröl VW Audi Seat Skoda LongLife III 0W30 GS55545M4
Preis: 86,95 EUR17.39 EUR / L
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Bluetooth USB SD AUX Adapter CD Wechsler passend für MP3 VW Touareg 2002-2010
Preis: 98,90 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Luxury-line Auto Fussmatten passend für VW Golf 5 6 Scirocco 3 Limo Variant
Preis: 53,95 EUReBay.de (*)
Sport-Gewindefahrwerk
zum Angebot
eBay.de (*)
MTS Eibach Gewindefahrwerk Street für VW Scirocco 3 Typ 13 inkl. R
Preis: 581,03 EUReBay.de (*)
Mittel- & Dachkonsolenteile
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco 3 III 13 08-14 Rahmen Blende Mittelkonsole hinten 1Q0863289E
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
RDX Scheinwerferblenden für VW Scirocco 3 2014+ Böser Blick Blenden Spoiler
Preis: 44,95 EUReBay.de (*)
Auspuffrohre & -endrohre
zum Angebot
eBay.de (*)
Novus Sportauspuff für Audi A3 VW Golf 5 VW Golf 6 VW Scirocco 2x76mm MS-Design
Preis: 239,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtung Ölauslass (Lader) AJUSA 01196800 für VW SCIROCCO 3 137 138 TIGUAN GOLF
Preis: 13,50 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Parksensor Vorne Hinten für Seat Altea Leon Toledo 3 VW Caddy 3 EOS 2003-2019
Preis: 21,98 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FENSTERHEBERSCHALTER FÜR VW GOLF V (1K1) - FEBI BILSTEIN 37485
Preis: 22,90 EUReBay.de (*)
Schalldämpfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Fox Duplex Sportauspuff VW Scirocco 3 1.4l 2.0l TDI 2x76mm rund eingerollt
Preis: 755,00 EUReBay.de (*)
Mittel- & Dachkonsolen
zum Angebot
eBay.de (*)
Armlehne Mittelarmlehne MAL Leder Bezug für VW Scirocco 3 III Schwarz / Rot
Preis: 54,97 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
Schonbezüge Sitzbezüge für VW Scirocco 3 Bj 2008-17 in Schwarz/Olivgrün H13
Preis: 169,15 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Port USB-C USB-A Auto Schnellladegerät KFZ Ladeadapter Zigarettenanzünder
Preis: 2,69 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Led Frontblinker Standlicht Blinker Klarglas für VW Scirocco 3 III 137 BJ 08-14
Preis: 104,00 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Parksensor PDC Einparkhilfe 7L5919275B Für VW Caddy 3 Seat Porsche Cayenne
Preis: 15,96 EUReBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
19.95 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Premium Leder Cover passend für Volkswagen, Skoda, Seat Schlüssel
Preis: 19,95 EUR19.95 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
zum Angebot
eBay.de (*)
+ VOLKSWAGEN VW Schlüsselanhänger mit CHIP 000087010BT original
Preis: 7,10 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
Aluminum Kühler for VW GOLF MK1 / Jetta / SCIROCCO GTI SPEC 1.6 1.8 NEU DE
Preis: 159,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT 3C EOS SCIROCCO WINTERREIFEN WINTERRÄDER 205/50 R17 93V
Preis: 790,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Bi SONDERAKTION Heckansatz Heckdiffusor ABS für VW Scirocco 3 R Typ 13 flache A
Preis: 218,40 EUReBay.de (*)
Autofolien
14.80 EUR / m²
zum Angebot
eBay.de (*)
5D Carbon Folie 1m x152cm Autofolie glänzend mit Luftkanäle 14,80€/m²
Preis: 22,50 EUR14.80 EUR / m²
eBay.de (*)
Stoßstangen
47.04 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Scirocco 3 Typ 13 Frontspoiler lippe Spoilerschwert Seitenschweller
Preis: 141,11 EUR47.04 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
FÜR VW GOLF 5 6 EOS SCIROCCO JETTA 3 SACK SCHALTKNAUF ALCANTARA © GRAU 6 GANG
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW T-Roc Audi Q2 Skoda Karoq Seat Ateca Stahlfelgen Set 6Jx16 H2 5x112
Preis: 149,99 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Elektrischer Links Fensterheber Gestänge Für VW Scirocco 3 III Typ 13 1K8837401
Preis: 52,80 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 20 Zoll WH39 Felgen für VW Passat B8 3G Scirocco 13 R Tiguan 2 Allspace 5N
Preis: 969,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.73 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 7903 Mannol Elite 5W-40 VW50200/50500 MB 229.5 5L Kanister
Preis: 33,65 EUR6.73 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
TRISCAN Spritzblech Bremsscheibe 8125 29230 Aluminium für VW SCIROCCO 3 137 138
Preis: 26,58 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
SACHS Kupplungssatz AUDI A3 TT VW GOLF 5 6 PASSAT 3C TOURAN TIGUAN CADDY 2.0 TDI
Preis: 249,90 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Rieger Heckansatz Heckspoiler Diffusor für VW Scirocco 3 carbon Optik für R-Line
Preis: 201,44 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Katalysator für Audi A1 A3 Seat Leon Altea Skoda Octavia VW EOS GOLF 1.4 TSI
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.41 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
LIQUI MOLY Motoröl 20647 Longlife III 5L 5W30 VW / BMW / MB 507.00/LL04/229.51
Preis: 52,07 EUR10.41 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.78 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
6l Motul 4100 SYN-nergy SPEC 10W-40 Motoröl 6x1l ACEA A3/B4 VW 50101/ VW 50500
Preis: 58,68 EUR9.78 EUR / l
eBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sitzbezüge passend für VW Scirocco 3 ab 2008-2017 (Schwarz-Rot) ARTE102
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
PETEX Hagelschutzgarage Größe M für VW Cross Polo ab 05/2010 bis 09/2017
Preis: 66,50 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatte vorne links für VW Scirocco 3 2008-2017 Autoteppich 100% Passform
Preis: 15,95 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































