VW Golf GTE
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Golf GTE
Der VW Golf ist eine PKW-Modellbaureihe des Automobilherstellers Volkswagen. Der VW Golf ist innerhalb der Kompaktklasse positioniert und gilt bis heute als Zugpferd des VW-Konzerns und mitunter bekanntestes Automobil im europäischen Raum.Mittlerweile (Stand 2016) wird der VW Golf in der siebten Generation produziert. Mit mehr als 30 Millionen gebauten Einheiten ist der Golf offensichtlich nicht nur beliebt, sondern auch eines der meistgebauten Fahrzeuge weltweit. Das Konzept des VW Golfs ähnelt einem etwas größeren Kleinwagen, liegt jedoch dennoch unter der PKW-Mittelklasse. Der VW Golf soll seit eh und je mindestens Platz für vier Personen samt Gepäck bieten. Je nach Modell und Modelbaureihe verfügt der klassische Golf über Frontantrieb und teilweise auch Allradantrieb. Durch die quer eingebauten, wassergekühlten Viertakt-Reihenmotoren wird eine recht große Raumausnutzung erreicht. Mit dem VW Golf gründete der Volkswagen-Konzern ein völlig neues Fahrzeugsegment - nämlich die Kompaktklasse oder in der breiten Bevölkerung auch als Golfklasse bezeichnete PKW-Klasse. Der Golf I (Typ 17) wurde von 1974 bis 1983 gebaut. Der Golf II wurde von 1983 bis 1992 gebaut. Dann folgte der Golf III mit einem Produktionszeitraum von 1991 bis 1997. Im Rahmen des Golf III wurde auch eine Variant- und eine Cabrio-Version angeboten. Der Golf IV (Typ 1J) wurde von 1997 bis 2003 angeboten - auch dieses Modell war als Variant-Kombi zu haben. Der Golf V - Typ 1K - wurde von 2003 bis 2008 gebaut. Die Variant-Variante des Golf V wurde indes von 2007 bis 2009 gefertigt. Schließlich folgten der Golf VI - Typ 5K - von 2007 bis 2012 sowie der Golf VII (Typ 5G) seit 2012.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Golf ist eine PKW-Modellbaureihe des Automobilherstellers Volkswagen. Der VW Golf ist innerhalb der Kompaktklasse positioniert und gilt bis heute als Zugpferd des VW-Konzerns und mitunter bekanntestes Automobil im europäischen Raum.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Golf GTE
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Heck Ansatz Spoiler Tuning Diffusor Glossy für VW Golf 7 GTI/ GTD/ GTE HA263-G
Preis: 104,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
4.04 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 7402 Mannol Diesel 15W-40 VW 50101 50500 Skoda Audi Seat 20Liter
Preis: 80,80 EUR4.04 EUR / l
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 7 Passat GTE Audi A3 e-tron Getriebeölkühler 0DD317019 Ölkühler Kühler
Preis: 18,32 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
MANN Inspektionspaket 5L MANNOL Longlife 504/507 5W-30 für VW Passat Variant
Preis: 105,17 EUReBay.de (*)
Motoreninstandsetzung
zum Angebot
eBay.de (*)
BGS 1762 Ventilfederspanner Federspanner Boxer Motor BMW VW T2 T3 Werkzeug NEU
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Bremssattellack
zum Angebot
eBay.de (*)
FOLIATEC Bremssattellack 2165 GOLD Bremssattelfarbe Lack Farbe hitzebeständig
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 8 Liter - VW 50300 50600/ 50601
Preis: 102,80 EUR12.85 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
WASSERKÜHLER KÜHLER VW PASSAT B8 GTE GOLF VIII ARTEON 1,4 eTSI HYBRID 5WA121251M
Preis: 199,00 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
33.82 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheibenwischer 23900813 Set vorne für Skoda Superb 4 NZ5 VW Golf 7 5G1 BA5 8
Preis: 33,82 EUR33.82 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie für VW UP ab Bj 2011 150µm stark
Preis: 12,95 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Folierungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Folien Set Front Emblem Schwarz z.B VW Golf 7, Golf 8, Variant, GTI, GTD, GTE, R
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Cup Spoiler Lippe Front Schwert Glossy für VW Golf 8 GTI/GTD/GTE/R-Line CSL466-G
Preis: 169,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Audi Pannenset Kompressor Dichtmilch Tasche Öse MHD 2029
Preis: 59,00 EUR11.80 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
PETEX Hagelschutzgarage für VW Größe L (ca. 482 x 178 x 119 cm) Vollgarage
Preis: 71,60 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kfz-Ladegerät 60W Dual USB-C PD Schnellladegerät Zigarettenanzünder Auto
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Ladestationen & Wallboxen
zum Angebot
eBay.de (*)
EV?Ladegerät Typ 2 CEE?Stecker 16A 11kW 7m Ladekabel Für VW Golf GTE CD1
Preis: 207,80 EUReBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
schliesszylinder VOLKSWAGEN GOLF GTE 1.4 TSI DSG Hybrid Ber b bfe620 107837167CL
Preis: 54,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
fensterheber vorne rechts VOLKSWAGEN GOLF GTE 1.4 TSI DSG c8421f 5G4837462H
Preis: 70,00 EUReBay.de (*)
Head-Up Displays (HUDs)
zum Angebot
eBay.de (*)
Headup-Display VW Golf VIII (CD) 1.4 GTE 110 kW 150 PS (09.2020-> )
Preis: 409,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Audi TMS Reifen Pannenset Kompressor Dichtmilch Tasche MHD 2029
Preis: 59,00 EUR11.80 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sport-Chip
zum Angebot
eBay.de (*)
DTE Systems PedalBox für VW GOLF 5G1 110KW 05 2014- 1.4 GTE Hybrid Gaspedalbox
Preis: 239,00 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
42.71 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Brembo Bremsbelagsatz Bremsklötze hinten 3Q0698451E 3Q0698451F 21059907
Preis: 42,71 EUR42.71 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
7.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7715 Longlife 504/507 5W-30 Motoröl, VW 504 00, VW 507 00, 5 Liter
Preis: 35,59 EUR7.12 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 18 Zoll Felgen V1 Wheels V2 schwarz für VW Golf 5 6 7 8 GTI GTD GTE R 7R 8R
Preis: 629,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ATS Obsession für Volkswagen Golf VIII GTE CD ABE 18 Zoll Felgen
Preis: 771,00 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
VEMO Wasserpumpe + Riemen + 3L Frostschutz für VW GOLF 7 PASSAT POLO 1.4 TSI/GTE
Preis: 245,70 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 8 & GTI GTD GTE Winterräder 18 Zoll Bergamo schw. Felgen 5H0601025AE
Preis: 1.399,00 EUReBay.de (*)
Felgen
64.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Stück 19 Zoll ORIGINAL VW ID.4 ID.5 Stahlfelge 1EA601027B 8J ET45 5x112
Preis: 64,98 EUR64.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
54.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie rot matt 400ml raid hp Flüssiggummi Felgenfolie Sprüh Folie
Preis: 21,88 EUR54.70 EUR / L
eBay.de (*)
Haubenlift
zum Angebot
eBay.de (*)
Dämpferstange der Hintertür. Links VOLKSWAGEN GOLF (BQ) 1.4TSI GTE (110Kw) DSG
Preis: 56,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW TMS Kompressor Dichtmilch Reifen Pannenset Audi Seat Skoda MHD 2029
Preis: 65,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Maxton Design Diffusor Flaps V.2 passend für VW Golf GTI / GTE Mk8
Preis: 139,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Rieger Spoilerlippe für VW Golf 7 GTI GTD GTE Facelift Frontspoiler Schwert
Preis: 198,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
18 Zoll Winterräder Winterreifen Winterkompletträder VW Golf 5 6 7 8 GTI GTD GTE
Preis: 1.059,00 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ATS Auvora für Volkswagen Golf VIII GTE CD 17 Zoll Felgen
Preis: 617,00 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
?SPOILER SPOILERLIPPE SPLITTER AERO FÜR VOLKSWAGEN GOLF 8 MK8 GTI GTE GTD R-LINE
Preis: 169,00 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 8 GTI GTE R-Line Maß Vordersitzbezüge Schonbezüge: Space/schwarz/schw
Preis: 178,49 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
18 Zoll DM08 Felgen für VW 5 6 7 Golf GTE GTD GTI TCR Clubsport Performance R E
Preis: 629,00 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frogum Kofferraumwanne Laderaumwanne TPE für VW Golf VIII CD1 1.4 GTE
Preis: 50,16 EUReBay.de (*)
Motoröl
3.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x20L MANNOL CLASSIC 10W40 MOTORÖL passend für VW 500.00 505.00 MB 229.3
Preis: 214,90 EUR3.58 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ARAL High Tronic SAE 5W-40 VW 505.01 MB 229.51 dexos2 Motoröl Motorenöl 20 Liter
Preis: 109,90 EUR5.50 EUR / L
eBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
45.63 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Borsehung Dichtung Zylinderkopf 04E103383CQ 04E103383DE 21263952
Preis: 45,63 EUR45.63 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Embleme & Ornamente
zum Angebot
eBay.de (*)
NEU VW GOLF MK7 HECK GTE EMBLEM ABZEICHEN 5G0853687AAFL ORIGINAL
Preis: 68,76 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 5L - Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 23,49 EUR4.70 EUR / L
eBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
zum Angebot
eBay.de (*)
Fernbedienung Gehäuse Schlüssel 2 Tasten Klappschlüssel für VW GOLF PASSAT
Preis: 3,98 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Gummimatten Fußmatten für VW Golf VIII Schrägheck GTE ab 2020
Preis: 43,00 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
WASSERKÜHLER KÜHLER MOTORKÜHLER VW GOLF VII VIII GTE HYBRID 3Q0121251B 3Q0121253
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
15.89 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl MB 229.3 VW50101 VW50500, 1 Liter
Preis: 15,89 EUR15.89 EUR / L
eBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Ramair Proram - VW - Golf VII Sportsvan - 1.4 GTE - 150 + 204 PS - 05/14-11/19
Preis: 94,90 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Zoll Alufelgen RS3 für VW Golf 8 7 6 5 7R 6R R32 GTI GTD GTE 57,1 ET45 BFP
Preis: 839,00 EUReBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
Halter Schlossträger für VW Golf Alltrack VII Variant BA5 BV5 1.6 1.8 12-21
Preis: 35,82 EUReBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
Motoröl
11.07 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol 5W30 Edge Professional Longlife 3 5W-30 ÖL VW 50400 50700 7x 1Liter NEU
Preis: 77,50 EUR11.07 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 20 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 199,90 EUR10.00 EUR / L
eBay.de (*)
Blatt- & Spiralfedern
zum Angebot
eBay.de (*)
2x SACHS Fahrwerksfeder Vorne + Federspanner für CAPTIVA OPEL ANTARA A VW
Preis: 141,56 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Maxton Design Frontlippe V.3 + Flaps passend für VW Golf GTI / GTE / R-Line Mk8
Preis: 259,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen OZ RALLY RACING für Volkswagen Golf (VII) GTE Hybrid AU 17 Zoll Fel
Preis: 1.194,00 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































