VW Polo 6
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 6
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
!6mm! Sommer Radsatz VW Seat Skoda Polo 9N Fabia Ibiza - 165/70 R14 5Jx14 ET35
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Turbolader & Teile
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4 x Keskin KT20 18 Zoll Alufelgen VW polo gti 6r cross beetle cabrio Skoda
Preis: 469,00 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N Luftmengenmesser Luftmassenmesser LMM Bosch 0281002531 038906461B
Preis: 32,90 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
RDX Scheinwerferblenden für VW Polo 6R & Polo 6C Böser Blick
Preis: 43,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
LADELUFTSCHLAUCH RECHTS VORNE ESEN SKV FÜR SEAT SKODA 6Q0145762AP NEU
Preis: 20,38 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Pcs Feuerlöscher Halterung Halter Feuerlöscherhaltr Feuerlöscherhalter
Preis: 21,29 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Dachspoiler Universell Für VW Polo 5 V 6C1 6R1 2009-2017 Dachflügel Heckspoiler
Preis: 77,34 EUReBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
JOM Kühlergrill Sport Grill passend für VW Polo 6R schwarz ohne Emblem
Preis: 44,95 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.82 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x 4 L = 12 LITER ARAL SUPERTRONIC SUPER TRONIC G 0W-40 MOTOR-ÖL MOTOREN-ÖL
Preis: 129,87 EUR10.82 EUR / L
eBay.de (*)
Schaltknäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltknauf Schaltsack Schaltmanschette VW Golf 2 3 4 Cabrio Polo 6N Passat 35i
Preis: 15,95 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenaufkleber Berge Panorama Silhouette Alpen XXL Set komp. mit VW T6 T5 A-18
Preis: 99,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
*Chrom Rücklicht Zierleiste Rahmen Für Bentley Continental GT GTC 2D 03-10
Preis: 282,39 EUReBay.de (*)
Bluetooth- & Freisprechanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
BlueMusic Bluetooth Musik VW Polo Golf 6 Passat B7 RCD 310 RNS 510 RCD 510
Preis: 48,90 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
159.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Achsstumpf Achszapfen Radlager für VW Polo 6N2 Seat Arosa mit Trommelbremse Satz
Preis: 159,90 EUR159.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenverkleidung hinten rechts VW Polo 6N2 2-türig Türverkleidung hellgrau
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Einstiegsleisten & Türrahmen
zum Angebot
eBay.de (*)
Einstiegsleistenschutz passend für VW Polo 5 (6R) 5-Türer 2009-2014 + Rakel
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf IV 1J Polo 6N2 Lichtmaschine 030903023J / 90A Original
Preis: 38,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Polo 6 Winterkompletträder 185/60 R 16 86H 2G0601025AF
Preis: 499,00 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.51 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger Textilreiniger Textile Foam MANNOL 12x 650 ml Textil Reiniger
Preis: 42,95 EUR5.51 EUR / l
eBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
Paar Komplett Stoßdämpfer Federbein Satz Vorne für VW POLO 6R SEAT IBIZA V 09-18
Preis: 130,00 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Passat Variant 3G5, CB5 Bj 2014-2022 Kombi Ganzgarage Hagel Schutz
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Tönungsfolien
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorhaubendämmung Dämmmatte mit Clipse für VW Polo 6R 09-14
Preis: 37,80 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
27.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber vorne rechts elektrisch 4/5 türig für VW Polo 6N 6N1 6N2 1994-2001
Preis: 27,49 EUR27.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Lenkräder & Hupenknöpfe
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spoilerschwert Frontspoiler Cuplippe ABS für VW Polo 6 2G schwarz glänzend
Preis: 189,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 16 Zoll Alufelgen für VW Cross Polo / Dezent TR dark 6,5x16 ET40 (B-DA01745)
Preis: 529,10 EUReBay.de (*)
Felgen
165.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
1 original VW Polo 6R 6C Alufelge Estrada 6J x 15 Zoll ET 40mm 5x100 6R0601025BD
Preis: 165,00 EUR165.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Volkswagen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW-Polo 6N Open Air Bj. 1998, HU 8/27, 1. Hd., fahrbereit
Preis: 2.500,00 EUReBay.de (*)
Automatikgetriebe
Tagfahrleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
TYC TAGFAHRLEUCHTE RECHTS passend für VW POLO | 19-0875-21-2
Preis: 42,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.01 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Meguiar`s Ultimate Wash & Wax waschen und wachsen 1420 ml
Preis: 26,99 EUR19.01 EUR / L
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N2 6N Lupo Bremskraftverstärker Bremskraftregler 6N1614105H 6N1611307C
Preis: 149,90 EUReBay.de (*)
Tagfahrlichter
zum Angebot
eBay.de (*)
2x LED Tagfahrlicht schwarz 20 SMD für VW Passat CC Polo 6N 9N 6R Sharan 7N
Preis: 25,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.99 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Komplettset Autopflege Set GlanzShampoo FelgenBeast Detailer Tasche 8-tlg
Preis: 79,90 EUR9.99 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Motoröl
5.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 4x5 Liter
Preis: 102,39 EUR5.12 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
ÖLWECHSELSET+MANNOL 5W30 ÖL für 1.2 TDI VW POLO 6R SKODA ROOMSTER FABIA 2 IBIZA
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
Türverkleidung Verkleidung Tür vorne rechts VW Polo 6N2 2/3-Türer 6n0867186k
Preis: 115,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo 6N / 6N2 Cup Spoiler Lippe Spoilerlippe Frontspoiler Stoßstange
Preis: 58,52 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE Bremsscheiben 256mm Bremssattel Satz Vorne für A1 8X IBZA 4 VW POLO 6R1 9N
Preis: 203,49 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenscheibe Fensterscheibe links hinten Dunkel Getönt passt für VW POLO V
Preis: 52,00 EUReBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Turboschlauch für VW Polo IV (9N) 1.9TDI 6Q0145838L Ladeluftschlauch
Preis: 45,00 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
RDX Seitenschweller für VW Polo 6C Schweller Spoiler Leisten aus ABS Turbo-R
Preis: 166,50 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMSSCHEIBEN BELÜFTET Ø256 + BREMSBELÄGE VORNE FÜR SKODA FABIA 6Y 5J AB BJ 99
Preis: 49,98 EUReBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
zum Angebot
eBay.de (*)
Tacho VW Polo V (6R) 1.2 51kW 69PS F6R0920860HX Kombiinstrument
Preis: 120,00 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto KFZ PKW Ladegerät USB-C & USB Zigarettenanzünder 3in1 - inklusive Ladekabel
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
Komplette Auspuffanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
Remus Komplettanlage mit Klappe VW Polo 6R GTI 1.8L EG straight cut Chrom
Preis: 1.114,80 EUReBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
2X Nebelscheinwerfer Gitter+Mitte Stoßstange Kühlergrill für VW Polo 6R1 2014-17
Preis: 55,99 EUReBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
FILTRON AK 370/2 Luftfilter für VW Polo 6R 6C 6R1 6C1 6R_ Audi A1 Sportback
Preis: 23,86 EUReBay.de (*)
Motorhauben
Lenkräder & Hupenknöpfe
zum Angebot
eBay.de (*)
Sport Lenkrad VW Golf III 3 Polo 6N Passat B4 Neu Beziehen Ohne Tausch !!
Preis: 265,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ALUTEC Freeze für Volkswagen Polo VI AW 16 Zoll Felgen
Preis: 499,00 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW POLO 6R, 6C Kupplungssatz 03D141031A 1.2 Benzin 44kw 2011 26184000
Preis: 111,75 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckfenster Seitenflossen für VW Polo 6R 6C 2011–2017 Glanzschwarz Nicht GTI
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
TÜRGRIFF TÜR GRIFF VORNE LINKS+RECHTS PASSEND+SCHLÜSSEL+SCHLOSS FÜR VW POLO 6N2
Preis: 13,16 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
2x HELLA HALOGEN SCHEINWERFER SATZ passend für VW POLO LINKS+RECHTS
Preis: 373,48 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
ECTIVE Multiload 75 PRO 12V 75A und 24V 37,5A Batterieladegerät AGM Gel LFP
Preis: 321,75 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































