Ersatzteile: Automatikgetriebe für VW Scirocco 2 (Typ 53B)
Kfz-Getriebe werden insbesondere in manuelle Handschaltgetriebe und Automatikgetriebe unterschieden. Wie beim normalen Getriebe ist auch das Automatikgetriebe deines VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modells für das Übertragen des Drehmoments auf die Räder verantwortlich. Das automatische Schaltgetriebe im klassischen Sinne ist auch unter dem Begriff AMT - Automated Manual Transmission - bekannt. Automatikgetriebe werden wiederum in automatisierte, klassische Schaltgetriebe (AMT) und in Doppelkupplungsgetriebe (z.B. DKG, DSG, PDK und Co.) unterteilt. Wesentlicher Unterschied zwischen diesen beiden Getriebeformen ist, dass das automatisierte Schaltgetriebe lediglich über eine Kupplung verfügt. Dadurch, dass bei einem Automatikgetriebe die Schaltvorgänge bzw. die Gangwechsel nicht vom Fahrer durchgeführt werden müssen, bieten das Automatikgetriebe einen höheren Fahrkomfort, eine bessere Benutzerfreundlichkeit und unter Umständen sogar einen geringeren Kraftstoffverbrauch.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 2 (Typ 53B)
Weitere Auswahl: ZündkerzenBatterieScheibenwischerSicherungenEmblemAuspuffSchiebedachFensterheberAirbagGetriebeAutomatikgetriebeTankdeckelZentralverriegelungTürschlossKlimakompressorDichtungen
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
10 L LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 MEYLE Getriebeölfilter für VW Golf III 1.8 2.0
Preis: 202,77 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
295.36 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Hydraulikfilter Automatikgetriebe MAHLE HX 82D Filtereinsatz für AUDI VW 81 80 2
Preis: 32,49 EUR295.36 EUR / m
eBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN Hydraulikfilter Automatikgetriebe 14254 Siebfilter für AUDI GOLF 2
Preis: 7,17 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE HYDRAULIKFILTERSATZ AUTOMATIK für AUDI 80 90 100 200 GOLF JETTA 1 2 PASSAT
Preis: 20,90 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Automatikgetriebe
Automatikgetriebe für dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modell
Automatikgetriebe für dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modell
- das Automatikgetriebe ist ein automatisiertes Schaltgetriebe
- neben dem automatisierten Schaltgetriebe (Automatikgetriebe) gibt es auch das Doppeldupplungsgetriebe
- Defekte am Automatikgetriebe können Gangwahl, Vortrieb und Fahrkomfort beeinflussen
- Ersatzteil-Verwerter bieten gebrauchte Automatikgetriebe an
- eine Reparatur oder Überholung des Automatikgetriebes ist bei spezialisierten Firmen möglich
- die Kosten einer Getriebereparatur können je nach Anbieter, PKW-Modell und Aufwand unterschiedlich hoch ausfallen
Getriebedichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING Dichtung Ölwanne-Automatikgetriebe 248.339 für VW 100 GOLF AUDI PASSAT B2
Preis: 9,09 EUReBay.de (*)
Sonstige
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 02067 Flanschdeckel, Automatikgetriebe für AUDI SEAT SKODA VW
Preis: 7,92 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Dichtung Ölwanne Automatikgetriebe 3-Gang für VW GOLF 1 2 PASSAT B1 B2
Preis: 12,80 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Hydraulikfilter Automatikgetriebe FEBI BILSTEIN 14254 Siebfilter für AUDI GOLF 2
Preis: 10,68 EUReBay.de (*)
Sonstige
10.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO V60-0065 Automatikgetriebeöl für SEAT SKODA VW
Preis: 52,49 EUR10.50 EUR / L
eBay.de (*)
Automatikgetriebeteile
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI SIMMERRING GETRIEBEFLANSCH passend für VW GOLF 1 2 SCIROCCO CADDY
Preis: 16,44 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Meyle Dichtung, Ölwanne-Automatikgetriebe für VW PASSAT B2 Variant PASSAT B1
Preis: 17,18 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original FEBI BILSTEIN Flanschdeckel Automatikgetriebe 02067 für Audi Seat
Preis: 13,35 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE HYDRAULIKFILTERSATZ+ATF ÖL für AUDI 80 90 100 200 GOLF JETTA 1 2 PASSAT
Preis: 37,90 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
7 L LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 MEYLE Getriebeölfilter für VW Golf III 1.8 2.0
Preis: 150,30 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
11.50 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Getriebeöl Automatikgetriebeöl ATF Febi 101161 2 X 5 Liter für Audi BMW Fiat VW
Preis: 114,99 EUR11.50 EUR / l
eBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Für AUDI 100 C3, 200 C3, 80 B2, 90 B2 Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe
Preis: 32,51 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
8 L LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 MEYLE Getriebeölfilter für VW Golf III 1.8 2.0
Preis: 167,79 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Getriebefilter Satz 3-Gang für VW GOLF 1 2 PASSAT B1 B2 POLO 86 010398009
Preis: 19,80 EUReBay.de (*)
Sonstige
16.28 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Top Tec ATF 1200 Automatikgetriebeöl 3 Liter - 3681
Preis: 48,84 EUR16.28 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
febi bilstein 06879 Lagerung Automatikgetriebe für VW AUDI 80 B2 B2 100 C1 GOLF
Preis: 15,97 EUReBay.de (*)
Sonstige
5.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Flanschdeckel Automatikgetriebe Wellendichtring für VW Audi Skoda Seat VAG
Preis: 5,99 EUR5.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Getriebedichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtung Ölwanne-Automatikgetriebe ELRING 248.339 für 100 VW GOLF AUDI PASSAT B2
Preis: 12,52 EUReBay.de (*)
Ölkühler & Leitungen
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN Ölkühler Automatikgetriebe 100297 für VW SEAT CORDOBA 1Z 35I 3A2 3
Preis: 50,80 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Verschlussdeckel Ausrücklager AIC 56111 für VW JETTA 2 19E 1G2 165 SCIROCCO 53B
Preis: 13,44 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
3.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Getriebeöl Getriebe MANNOL Dexron II Automatik 20 Liter für Renault Toyota VW
Preis: 67,95 EUR3.40 EUR / l
eBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE Getriebefilter mit Dichtung für AUDI 80 B1 B2 Coupe B3 100 C1 C2 C3 200
Preis: 28,48 EUReBay.de (*)
Getriebedichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING Dichtungssatz Automatikgetriebe 094.072 für AUDI VW 100 80 GOLF PASSAT B2
Preis: 36,04 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Getriebefiltersatz mit Dichtung (100 398 0000) für AUDI 80 B2 VW Jetta II
Preis: 21,12 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE HYDRAULIKFILTERSATZ+ATF ÖL für AUDI 80 90 100 200 GOLF JETTA 1 2 PASSAT
Preis: 33,90 EUReBay.de (*)
Automatikgetriebeteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Hydraulikfilter Automatikgetriebe MAHLE HX 82D für Audi VW 80 B1 Coupe B2 100 C1
Preis: 32,29 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
12.19 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Getriebeöl Automatikgetriebeöl ATF Febi 101161 5 Liter für Audi BMW Citroen VW
Preis: 60,95 EUR12.19 EUR / l
eBay.de (*)
Weitere Kupplungsteile
zum Angebot
eBay.de (*)
AIC Verschlussdeckel Ausrücklager 56111 für VW JETTA 2 19E 1G2 165 SCIROCCO 53B
Preis: 14,19 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
8 L Liqui Moly Top Tec ATF 1200 SCT Getriebeölfilter für VW Golf III 1.8 2.8
Preis: 164,40 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
240.55 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
KNECHT Hydraulikfilter Automatikgetriebe HX 82D Filtereinsatz für AUDI VW 81 B2
Preis: 26,46 EUR240.55 EUR / m
eBay.de (*)
Dichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Borsehung B17828 Wellendichtring, Differential für VW GOLF IV CADDY III
Preis: 13,89 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN Flanschdeckel, Automatikgetriebe 02067 für AUDI SEAT SKODA VW
Preis: 9,33 EUReBay.de (*)
Sonstige
17.76 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Automatikgetriebeöl ATF III LIQUI MOLY 1043 Getriebeöl Öl 1 Liter
Preis: 17,76 EUR17.76 EUR / L
eBay.de (*)
Getriebefilter
3.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Getriebeöl MANNOL Dexron II Automatik 20 Liter mit Ausgießhahn für Renault VW
Preis: 71,95 EUR3.60 EUR / l
eBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Hydraulikfiltersatz Automatikgetriebe MEYLE 100 398 0000 für PASSAT VW B2 AUDI 2
Preis: 20,58 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
306.64 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE Hydraulikfilter Automatikgetriebe HX 82D Filtereinsatz für AUDI VW 81 85 2
Preis: 33,73 EUR306.64 EUR / m
eBay.de (*)
Antriebswellen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frankberg Antriebswelle Vorne links MT/AT für VW Golf 1 2 Scirocco Seat Cordoba
Preis: 65,99 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE HYDRAULIKFILTERSATZ+ATF ÖL für AUDI 80 90 100 200 GOLF JETTA 1 2 PASSAT
Preis: 31,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe für AUDI 100 C3, 200 C3, 80 B2, 90 B2
Preis: 32,83 EUReBay.de (*)
Sonstige
14.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
PEMCO 430 ATF DIII 1L Automatikgetriebeöl für TOYOTA VOLVO VW
Preis: 14,47 EUR14.47 EUR / L
eBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
11 L LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200 MEYLE Getriebeölfilter für VW Golf III 1.8 2.0
Preis: 220,26 EUReBay.de (*)
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Hydraulikfiltersatz Automatikgetriebe 100 398 0000 für B2 80 VW PASSAT 2 1
Preis: 21,32 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Volkswagen Automatikgetriebe Hydraulikfilter 010325421A B-Ware
Preis: 33,83 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.





















































