Pflegemittel: Felgenreiniger für ID3
Mit Felgenreiniger und Reinigungsmitteln für deine ID3-Felgen bist du gepflegt unterwegs. Straßenschmutz und Bremsstaub setzt deinen Felgen hart zu - mit dem richtigen Felgenreiniger kannst du diese Verunreinigungen schnell und effektiv entfernen. Felgenreiniger verfügen über eine spezielle Rezeptur, um die problemlose und schonende Reinigung von Stahl- sowie Aluminium-Felgen gewährleisten zu können. So können hochwertige Felgenreiniger sowohl mittlere als auch starke Verschmutzungen im Bereich der Felgen lösen, ohne den Lack der Felgen zu beschädigen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Reifen- & Räderreinigung
12.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 24,70 EUR12.35 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Reifen- & Räderreinigung
2.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Felgenreiniger Konzentrat, 25L Auto Felgen Reiniger Pflege
Preis: 65,99 EUR2.64 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger SAUER 5L?Konzentrat Bremsstaub Alu Stahl Chrom?
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.60 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen Glanz Gel Reifenpflege Set Schwarz Nuke Guys Applikatorschwamm Microfaser
Preis: 17,99 EUR3.60 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Hinweise zu Felgenreiniger
Felgenreiniger für dein ID3-Modell
Felgenreiniger für dein ID3-Modell
- Felgenreiniger sind ausschließlich zum Reinigen der Felgen geeignet
- Felgenreiniger können sowohl für Stahl- als auch für Alufelgen verwendet werden
- Felgenreiniger reinigen hartnäckigen Schmutz - etwa Bremsstaub, Straßenschmutz oder Salzrückständeli>
- Felgenreiniger sollten säurefrei sein und einen neutralen pH-Wert aufweisen
- Felgenreiniger versprechen eine schonende und dennoch effektive Reinigung der Räder
- gute Felgenreiniger gibt es von Tuga Chemie, Sonax oder Dr. Wack
- Felgenreiniger sollten vorsichtig verwendet und aufgrund ihrer aggressiven Wirkungsweise nicht allzu lang auf den Felgenlack verweilen
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl Autopflege
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml CALDINI Reifen Pflege Spray Reifenglanz Komplett Set Reiniger & Schutz
Preis: 14,90 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 25L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 65,79 EUR2.63 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements / Back in Black Reifengel u. Kunststoffgel 500ml Innen und Außen
Preis: 12,50 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO Felgenreiniger säurefrei | Alu und Stahlfelgen Radkappen 5 L AKTION
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontagegerät Motorrad 16-21 Zoll Set + 1 Reifendemontiergerät 3
Preis: 80,19 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 4x5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 73,99 EUR3.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger ALKALISCH 5L?Konzentrat Bremsstaub Alu Stahl Chrom?
Preis: 19,79 EUR3.96 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
20.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 30,99 EUR20.66 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 24,79 EUR12.39 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege Reiniger 5L
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR26.58 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
6.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wasch Set SONAX Auto Glanzshampoo Felgenreiniger Duftspray Mikrofasertuch
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial Grün 2 x 1 Liter
Preis: 23,95 EUR11.97 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
ALCLEAR 721RK Reifenpflege Auto Reifenglanz Tire Shine seidenmatt 1L + Schwamm
Preis: 14,70 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
8.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ferdotec 1L Felgenreiniger Säurefrei Alufelgen-Reiniger Pflege mit Wirkindikator
Preis: 8,99 EUR8.99 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR9.40 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR3.13 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reiningungssets
2.84 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Blackouter Set Kunststoffpflege 200ml + Schwämme + Mikrofasertuch 7-teilig
Preis: 19,90 EUR2.84 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
7.97 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar’s Endurance High Gloss Tyre Gel 473ml Reifenpflege Set | 3-teilig
Preis: 23,90 EUR7.97 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
7.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex 5L Reifenglanz Gummi & Kunststoffpflege Auto Reiniger Kunststoff & Gummi
Preis: 38,51 EUR7.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
12.32 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Felgenreiniger Gel Alu Monster 3x 1L mit Wirkindikator, RDKS geeignet
Preis: 36,95 EUR12.32 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4.51 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex 2x5L Reifenglanz Gummi Kunststoffpflege Auto Reiniger Kunststoff & Gummi
Preis: 45,09 EUR4.51 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 29,40 EUR5.88 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ und GUMMIPFLEGE 5 LITER REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ REIFEN GLANZ
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5,0Liter Felgenreiniger High Intense Gel 1:3 alkalisch angenehmer Duft StCl
Preis: 18,50 EUR3.70 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger 5l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.91 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(9,91€/L) 24 x 0,5 Liter Velind Reifenpfleger Reifenglanz Spray Kfz Aufbereitung
Preis: 118,90 EUR9.91 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR3.92 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger 10l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.45 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Tuga Chemie Alu-Teufel Felgenreiniger rot Felgenpflege Reiniger 1L
Preis: 22,90 EUR11.45 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Bürste Set Sonax Felgenbeast 1L Autopflege Alufelgen Ersatzbezug
Preis: 27,99 EUR9.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.











































