Motoröl: Motoröl VW 504 00 (Norm / Freigabe) für T-Cross
Unter dem Motoröl versteht man das Schmieröl deines T-Cross-Modells, das dazu verantwortlich ist, den Motor deines T-Cross-Modells zu schmieren. Motoröle sind sozusagen das Lebenselixier eines jeden Verbrennungsmotors. Durch die Schmierung sorgt das Motoröl für einen störungsfreien Betrieb und mindert zugleich den Verschleiß. Motoröl ist aber auch für die Kühlung diverser Motorteile und Motoranbauteile verantwortlich. Dabei fungiert das Motoröl als Wärmeträger und gewährleistet dank Zirkulation im Motor eine Wärmeabfuhr stark beanspruchter Bauteile. Als weitere Aufgabe des Motoröls ist das Reinigen und Abdichten zu nennen. So nimmt das Motoröl deines T-Cross-Modells entsprechende Verbrennungsrückstände sowie Verschleißrückstände auf und gibt diese Rückstände in den Ölfilter ab. Durch die Reinigung wird wiederum der Verschleiß reduziert, die Lebensdauer erhöht und es werden sowohl Kraftstoffverbrauch als auch Schadstoffemissionen minimiert. Durch die Feinabdichtung zwischen den beweglichen und gleitenden Teilen des Motors deines T-Cross-Modells sorgt das Motoröl unter anderem dafür, dass der Druck im Motor nicht entweichen kann. Damit das Motoröl die wichtigen Aufgaben erfüllen kann, ist ein regelmäßiger Ölwechsel unumgänglich.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: 5W305W400W300W40ÖlfilterVW 507 00VW 506 01VW 505 01VW 505 00VW 504 00VW 503 00VW 502 00VW 503 01VW 501 01VW 506 00
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Preis: 63,52 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W30 Motoröl + HIRSCHER Ölfilter für VAG 03N115562B
Preis: 62,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Preis: 63,68 EUReBay.de (*)
Motoröl
15.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Motoröl Helix Ultra Professional AV-L 5 Liter 0W30 ACEAC3 VW 50400/50700
Preis: 76,60 EUR15.32 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L febi Mobility Guard Ultra 0W-30 + Ölfilter für AUDI SEAT SKODA VW 1.0-1.5 TSI
Preis: 65,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L WOLF 0W30 LL III FE + HIRSCHER Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 64,90 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Motoröl VW 504 00 (Norm / Freigabe)
Motoröl für dein T-Cross-Modell
Motoröl für dein T-Cross-Modell
- Motorenöle haben verschiedenen Aufgaben
- das Motoröl ist sozusagen das Lebenselixier des Motors
- Motorenöle haben verschiedene Aufgaben - eine Verschleißreduzierung, die Kühlung, das Abdichten sowie das Reinigen des Motors
- Motorenöle für VW-Modelle werden u.a. nach VW-Normen klassifiziert
- die bekanntesten Normen neuerer VW-Modelle sind die Normen VW 507 00 (Diesel) oder VW 504 00 (Benziner)
- in der Bedienungsanleitung deines T-Cross-Modells kannst du in Erfahrung bringen, welches Motoröl du benötigst
Motoröl
16.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Motoröl Helix Ultra Professional AV-L 5 Liter 0W30 ACEAC3 VW 50400/50700
Preis: 81,88 EUR16.38 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 5 Liter
Preis: 62,45 EUR12.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
16.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 1 Liter
Preis: 16,49 EUR16.49 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 Motoröl + MANN Ölfilter für VW GOLF 6 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 73,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter TOTAL QUARTZ INEO LONGLIFE 5W30 Motoröl + HIRSCHER Ölfilter 04E115561H
Preis: 49,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 Motoröl + Ölfilter GOLF 7 PASSAT B8 POLO TIGUAN UP 1.0-1.5 TSI
Preis: 77,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
9.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 109220 5W-30 8100 X-Clean+ Motoröl 5L für VW
Preis: 46,80 EUR9.36 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Castrol Edge 5W-30 LL MB 229.31 229.51 VW 50400 50700 BMW LL 04 20 Liter
Preis: 231,68 EUR11.58 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x5 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 30 Liter
Preis: 295,50 EUR9.85 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 5 Liter
Preis: 67,43 EUR13.49 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY 3707 Motoröl Öl TOP TEC 4200 5W30 + HIRSCHER Ölfilter 04E115561H
Preis: 64,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
15.31 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Addinol GIGA LIGHT 030 SAE 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 5 Liter Kanister
Preis: 76,57 EUR15.31 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 2 Liter
Preis: 27,98 EUR13.99 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE + Ölfilter 04E115561H 1.0-1.4TSI
Preis: 74,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L WOLF 0W30 LL III FE + MANN Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 66,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W-30 Motoröl + HENGST Ölfilter für AUDI SEAT SKODA VW 1.0-1.5 TSI
Preis: 70,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.74 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 4 Liter
Preis: 50,98 EUR12.74 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 6 Liter
Preis: 73,95 EUR12.33 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE MULTI SYNT DPF 5W30 Motoröl + MANN Ölfilter für VW GOLF 7 8 1.0-1.5 TSI
Preis: 66,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L CASTROL EDGE 5W-30 LL + HIRSCHER Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 75,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
HENGST Filterset + 5L ORIGINAL 0W30 Motoröl für VW POLO 6 A3 GB 1.0/1.5 TSI
Preis: 95,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE MULTI SYNT DPF 5W30 Motoröl + MANN Ölfilter für AUDI SEAT VW 1.6/2.0 TDI
Preis: 64,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Preis: 58,39 EUReBay.de (*)
Motoröl
9.89 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5x5 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 25 Liter
Preis: 247,25 EUR9.89 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x5 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 20 Liter
Preis: 199,99 EUR10.00 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für viele VW Audi Seat Skoda
Preis: 46,99 EUR15.66 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 Motoröl Öl LONGLIFE III FE + MANN Ölfilter für VW 1.0-1.5 TSI
Preis: 73,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
10.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
EMKA 5L EMKA Motoröl Long Life III & EMKA Engine Flush 300ml Motorinnenreiniger
Preis: 57,99 EUR10.94 EUR / L
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
HENGST Filterset + 5L ORIGINAL 0W30 Motoröl für VW POLO 6 A1 GB 1.0/1.5 TSI
Preis: 95,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L febi Mobility Guard Ultra 0W-30 + Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 63,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
19.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Volkswagen Motoröl 5L Longlife III SAE 0W30 VW Norm 50400 50700 ÖL OEM
Preis: 97,50 EUR19.50 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W30 Motoröl + MANN Ölfilter für VAG 1.6/2.0 TDI
Preis: 71,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 Motoröl 20 Liter VW 50400 VW 50700 BMW LL04 MB 229.51
Preis: 162,90 EUR8.14 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 LONGLIFE III FE Motoröl + HIRSCHER Ölfilter für VAG 1.0-1.5 TSI
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE + Ölfilter 03N115562B 1.6/2.0TDI
Preis: 80,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
26.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
1L Castrol EDGE 5W-30 LL TITANIUM FST Motoröl VW 50400 50700 MB 229.31 229.51
Preis: 26,64 EUR26.64 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 + MAHLE Ölfilter für VW GOLF 7 8 PASSAT B8 TIGUAN 1.0-1.5 TSI
Preis: 67,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L WOLF 5W30 C3 LL III + MANN Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 60,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für viele VW Audi Seat Skoda
Preis: 84,65 EUR12.09 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
11x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 11 Liter
Preis: 118,22 EUR10.75 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
9x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 9 Liter
Preis: 109,97 EUR12.22 EUR / L
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Preis: 57,97 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W30 Motoröl + ORIGINAL VAG Ölfilter 03N115562B
Preis: 71,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
HENGST Filterset + 5L ORIGINAL 0W30 Motoröl für VW POLO 6 SEAT IBIZA 5 1.0 TSI
Preis: 93,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
31.93 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
1L Castrol EDGE 5W-30 LL TITANIUM FST Motoröl VW 50400 50700 MB 229.31 229.51
Preis: 31,93 EUR31.93 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL 0W30 Motoröl + HIRSCHER Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 71,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L WOLF 5W30 C3 LL III + HIRSCHER Ölfilter für VW GOLF 7 PASSAT T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 58,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.23 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
12x1 Liter Addinol GIGA LIGHT 030 0W-30 Motoröl für VW Audi Seat Skoda 12 Liter
Preis: 122,75 EUR10.23 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L MANNOL 5W-30 LONGLIFE MOTORÖL 504.00 507.00 LL-04 229.51 ÖL VW
Preis: 39,90 EUR7.98 EUR / L
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Top Tec4200 Motoröl 5W-30 NewGeneration 5Liter+Mann Ölfilter Kit Satz
Preis: 66,21 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
























































