Pflegemittel: Autopolitur für VW Polo 86C
Mit einer Politur erstrahlt dein VW Polo 86C-Lack in neuem Glanz! Das Polieren ist seit eh und je wichtig, wenn es um die richtige Fahrzeug- und Autopflege geht. Polituren für dein VW Polo 86C-Modell gibt es in zahlreichen Varianten im Kfz-Fachhandel sowie im Autotuning-Handel. Eine Politur sorgt dafür, dass kleine Mikrokratzer im Lack wie von Zauberhand verschwinden und winzige Schmutzpartikel schnell und langanhaltend entfernt werden können. In Tests und Erfahrungsberichten kannst du dich über die optimale Politur und aktuelle Pflegeprodukte rund ums Auto informieren.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Polo 86C
Polituren & Wachse
35.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Ceramic Polish All-in-One 500 ml Auto Poliermittel Lackpolitur
Preis: 17,99 EUR35.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3M Politur-Set Anti-Hologramm Schleifpolitur Glanzpolitur Finish Politur Lack
Preis: 129,99 EUR43.33 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
MENZERNA Politur Set 1000 2000 3000 Komplettset zur Lackkorrektur 3x250ml
Preis: 29,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
12.90 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 2 x 500 ml
Preis: 12,90 EUR12.90 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.58 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Set Menzerna Polierpaste 1000 2500 3500 Wachs Pads Mikrofaser Tücher
Preis: 54,99 EUR4.58 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
22.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
MacBRITE µ TITANIUM Autopolitur Hochglanz-Politur 2 x 500ml / 2er Set
Preis: 22,00 EUR22.00 EUR / l
eBay.de (*)
Hinweise zu Autopolitur
Politur für dein VW Polo 86C-Modell
Politur für dein VW Polo 86C-Modell
- eine Politur ist ein klassisches Auto-Pflegeprodukt
- Tests zu Autopolituren findest du im Internet
- bekannte Hersteller von Polituren sind A1 oder Sonax
- eine Politur sorgt für langanhaltenden Glanz
- kleine Mikrokratzer können mit einer Politur vom Lack entfernt werden
- aber auch hartnäckige Lackverunreinigungen - etwa Baumharz, Vogelkot oder Salz - werden mit einer Politur fürs Auto effektiv entfernt
- wichtig bei einer Politur fürs Auto: Ergiebigkeit, Wirkungsweise, Verteilbarkeit und Preis
Polituren & Wachse
6.66 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Set 3 in 1 Nuke Guys All in One Polish 250ml Lack Versiegelung Wachs
Preis: 19,99 EUR6.66 EUR / Stk
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic rot Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52711
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Set menzerna Polierpaste 1000 + 2500 + 3800 Auto Versiegelung
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
MENZERNA Politur Set 1000 2000 3000 mit Sealing Wax Protection 4x250ml
Preis: 37,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Reparatur Set Scheinwerfer Politur Frontscheinwerfer Polieren Aufbereitung
Preis: 10,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.71 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Auto Politur Set Autopolitur 1000 2500 3800 Polierset Lackpolitur 250ml
Preis: 32,99 EUR4.71 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
69.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Politur Heavy Cut, Fine Cut, One Cut, Micro Cut, Lack-Polish 1L
Preis: 69,90 EUR69.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.96 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 14,98 EUR29.96 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Auto Politur Set 1000 2500 3800 Wachs + 4 PP Polierschwämme Ø 125mm NEU
Preis: 59,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Titan Exzenterpoliermaschine TDA15 LLC 1200 + 4x Menzerna Politur +4 Polierpads
Preis: 159,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.04 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Shine Speed Polish Hochglanz Finish 500ml Auto Politur
Preis: 19,99 EUR0.04 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
7.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand Politur Set SONAX Polish&Wax Schwarz 250ml + Polierschwamm + Tuch
Preis: 20,99 EUR7.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
79.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Micro Cut M3.02 250ml Hologrammentferner Finish Politur
Preis: 19,90 EUR79.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
49.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron ® Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Versiegelung Glanz ohne Polierarbeit
Preis: 24,75 EUR49.50 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.66 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopflege Politur Menzerna One-Step-Polish 3in1 250ml + Mikrofasertuch + Sponge
Preis: 19,99 EUR6.66 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
41.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron Speed Polish Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Schnellpolitur Autopflege
Preis: 20,95 EUR41.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
53.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Politur Polish+Wax Color Farbpolitur 5 Farben wählbar - 500ml
Preis: 26,90 EUR53.80 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Medium Cut Polish 2500 Politur 1L Schliffentfernung und Glanzerzeugung
Preis: 34,99 EUR34.99 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Exzenter Poliermaschine TDA09 Menzerna Politur Set 1000 2500 3800 SW + 4 Pads
Preis: 145,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Poliermaschine
18.57 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Exzenter Auto Poliermaschinen Set Menzerna 15mm Hub Polituren + Zubehör
Preis: 129,99 EUR18.57 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,98€/L) 5 Liter GFK-Politur SCHNELLPOLITUR Lackreiniger Autopolitur HM10
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Politurset Schleifpaste Autopolitur Glanz Politur menzerna 1000 2500 3800 250ml
Preis: 34,99 EUR5.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Auto Politur Set 1000 2500 3800 + 3 PP Polierpads Ø125 mm + Poliertuch
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer-Aufbereitung-Set Scheinwerferpolitur Scheinwerfer Aufbereitung ATG®
Preis: 19,99 EUR19.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
NEVRDULL Polierwatte Chrompolitur Metallpolierwatte 142g, Dose in silber
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand Politur Set Menzerna Black Gloss & Protect Schwarz 250ml + Puk + Tuch
Preis: 17,99 EUR6.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR SET4 Polituren Schleifpaste Kratzerentferner Hochglanz Politur
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
49.99 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
3M 1kg Perfect-It Fast Cut Plus Extreme Schleifpolitur Politur Schleifpaste Kfz
Preis: 49,99 EUR49.99 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Reinigungs-Politur Lack-Reiniger Auto-Politur Lack-Politur Pflege
Preis: 11,98 EUR19.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Exzenter Poliermaschine TDA15C Menzerna Politur 1000 2500 3800 SW + 4 Polierpads
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Politur Set Foam Pad Poliertuch Heavy Cut Fine Cut Micro Cut Polituren Auto
Preis: 105,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Auto Politur Set Heavy Cut Medium Power Protect Ultra 2in1 Versiegelung
Preis: 29,99 EUR5.00 EUR / Stk
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.














































