Pflegemittel: Auto Wachs für VW Polo 6N
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Polo 6N-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Polo 6N-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Polo 6N-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Polo 6N
Polituren & Wachse
2.32 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR2.32 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackversiegelung ROTWEISS Sprühwachs 1 Liter + 600 ml Sprühflasche RotWeiss
Preis: 22,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna 3 in 1 One Step Polish 1 Ltr. Flasche, 22748.261.001 Cut, Gloss & Wachs
Preis: 39,99 EUR39.99 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
54.75 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Tempo Turbo Wachs-Paste Hartwachs Polier-Paste Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 6,57 EUR54.75 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Polo 6N-Modell
Wachs für dein VW Polo 6N-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,98€/L) 5 L AUTOGLANZ Lackschnellreiniger Lackfinish Farbauffrischer Glanz
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.32 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 13,16 EUR26.32 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR33.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 27,83 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
35.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,96 EUR35.84 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 11,50 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
73.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR73.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 40,21 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
16.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowachs Lackpolitur Spray 3x 500ml Glanzversiegelung Lackschutz Kratzer Auto
Preis: 24,99 EUR16.66 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.70 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs 2x Keulensprühflasche 1x MegaPolish 3x Mikrofasertuch B InovaTec
Preis: 32,90 EUR4.70 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 13,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel & Schutzwachs
Preis: 3,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
73.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR73.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Nigrin Brillant-Wachs Glanz Detailer Spray Lack-Konservierung Pflege Wachs
Preis: 14,16 EUR23.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 22,41 EUR4.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR1.64 EUR / 100 mL
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR19.12 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX HighSpeedWax Lackversiegelung Autowachs Sprüh Spray Versiegelung 500 ml
Preis: 16,49 EUR32.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































