Pflegemittel: Auto Wachs
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: SciroccoCorradoPassatTouranGolfLupoFoxUp!PoloBeetleJettaBoraPhaetonEosSharanTransporterMultivanCaddyTaroAmarokTiguanTouaregArteonT-RocID3T-Cross<< Bitte auswählen
Polituren & Wachse
2.32 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR2.32 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Light Hell Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW-Modell
Wachs für dein VW-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2.32 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR2.32 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,98€/L) 5 L AUTOGLANZ Lackschnellreiniger Lackfinish Farbauffrischer Glanz
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR21.98 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 16,89 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR33.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Heißwachs Konzentrat 5L - Auto Wachs Sprühwachs für Waschstraßen
Preis: 55,74 EUR11.15 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax Sprühwachs Versiegelung Autoversiegelung Autowachs
Preis: 27,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,95 EUR32.95 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR21.98 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.66 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 HIGH END Spray Wax Lackversiegelungs Set mit Mikrofaser + Applikator
Preis: 25,99 EUR8.66 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 5 Liter Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 46,90 EUR9.38 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Carnaubawachs T3 Schuppen 100g-25kg – Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 28,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic rot Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52711
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
36.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Hart- & Schutzwachs LIQUI MOLY 21763 Lackpolitur zum Schutz & Erhalt 500 ml
Preis: 18,48 EUR36.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
27.83 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Turbo Wachspaste Hartwachs Polierpaste Lack-Politur + NanoTech Schleifpaste
Preis: 3,34 EUR27.83 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 42,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 12,49 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs Carnaubawachs Schnellversiegelung Lack Autopflege Inovatec
Preis: 24,90 EUR9.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR17.23 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.01 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Meguiar`s Ultimate Wash & Wax waschen und wachsen 1420 ml
Preis: 26,99 EUR19.01 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.16 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 13,08 EUR26.16 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Hartwachs-Politur 500ml Carnauba-Wachs Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
TimeMAX - REVO LOTION No.1 - Hohlraumschutz ohne Nachtropfen - 4L
Preis: 135,90 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































