Pflegemittel: Polsterreiniger
Mit einem Polsterreiniger kannst du deine VW-Sitze von Verschmutzungen und Verunreinigungen befreien. Polsterreiniger gelten als klassisches Autopflege-Produkt und sind sowohl im Kfz-Fachhandel als auch in gut sortierten Supermärkten erhältlich. Mit einem Polsterreiniger kannst du Sitze, Sitzbezüge aber auch Auto-Teppiche gründlich und porentief reinigen. Die regelmäßige Reinigung mit einem schonenden Polsterreiniger sorgt nicht nur für ein gepflegtes Erscheinungsbild deines VW-Modells, sondern auch für einen erheblichen Werterhalt und hohen Wiederverkaufswert.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: SciroccoCorradoPassatTouranGolfLupoFoxUp!PoloBeetleJettaBoraPhaetonEosSharanTransporterMultivanCaddyTaroAmarokTiguanTouaregArteonT-RocID3T-Cross<< Bitte auswählen
Innenreinigung & -pflege
Innenreinigung & -pflege
4.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreiniger 5 Liter zum auffrischen von Polster, Himmel uvm. Innen Reiniger
Preis: 24,49 EUR4.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
KochChemie Polster und Lederreiniger Pol Star 1L # 619-1L-01 COLOURLOCK -PO-
Preis: 13,85 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
2.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Multireiniger 2x10L - Universalreiniger Allzweck Polster Teppich
Preis: 47,79 EUR2.39 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,50€/L) 5 Liter POLSTERREINIGER für Reinigungspistolen Textilreiniger Tornador
Preis: 29,90 EUR5.98 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
10.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multi Reiniger Konzentrat Universalreiniger 1 Liter Polster Teppich Kunststoff
Preis: 10,90 EUR10.90 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Polsterreiniger
Polsterreiniger für dein VW-Modell
Polsterreiniger für dein VW-Modell
- mit einem Polsterreiniger kannst du die Sitze deines Autos reinigen
- Polsterreiniger unterscheiden sich nicht nur im Preis, sondern auch im Gebrauch
- es gibt Flüssigreiniger als auch Aktivschaum-Reiniger
- Typische Hersteller von Polsterreinigern sind Sonax oder Armor All
- achte darauf, Polsterreiniger stets nach Gebrauchsanweisung zu verwenden
- verwende Polsterreiniger erstmals an einer nicht sichtbaren Stelle, um das Material auf Farbechtheit zu überprüfen
- Polsterreiniger sorgen für Werterhalt und einen hohen Wiederverkaufswert
Innenreinigung & -pflege
3.10 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Multireiniger 2x5L - Universalreiniger Allzweck Polster Teppic
Preis: 30,99 EUR3.10 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
2.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Multireiniger 2x10L - Universalreiniger Allzweck Polster Teppich
Preis: 47,79 EUR2.39 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Universalreiniger APC Polsterreiniger 5l Waschsauger Konzentrat StessiClean
Preis: 18,90 EUR3.78 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x SONAX XTREME Polster&Alcantarareiniger Geruchskiller Flecken Entferner 400ml
Preis: 59,99 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
7.16 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreiniger 3 X 1 Liter Polster Himmel Flecken Innen Reiniger
Preis: 21,49 EUR7.16 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x SONAX XTREME Polster&Alcantarareiniger Geruchskiller Flecken Entferner 400ml
Preis: 59,99 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
29.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 Polster-/Alcantara Reiniger Pro Stoff- & Polsterreiniger 400ml
Preis: 23,49 EUR29.36 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
39.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Polster-/Alcantara Reiniger Pro Polsterreiniger Stoffreinigung 400ml
Preis: 15,79 EUR39.47 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger Plus Geruchsneutralisierer Sofortwirkung 10L InovaTec Textil
Preis: 34,99 EUR3.50 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
13.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star Textilreiniger Lederreiniger & Alcantarareiniger 1L
Preis: 13,65 EUR13.65 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.28 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1L Textil- Leder- Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 29,99 EUR4.28 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5,0l Polsterreiniger Konzentrat bis 1 : 100 für Waschsauger Top geeignet
Preis: 21,95 EUR4.39 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
36.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
LIQUI MOLY 1539 Polsterschaumreiniger Innenraum Textil Teppich Reiniger 300ml
Preis: 10,90 EUR36.33 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INTERNO KFZ BOOT INNENRAUMREINIGER POLSTER KUNSTSTOFF REINIGER 5000ML
Preis: 62,99 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,99€/L) 10L Tornador Polsterreiniger und Textilreiniger für Reinigungspistolen
Preis: 59,90 EUR5.99 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multireiniger 5L?Konzentrat Polsterreiniger Teppichreiniger Innenraum Auto?
Preis: 19,69 EUR3.94 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.87 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1l Textil Leder Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 23,49 EUR5.87 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
54.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Set - Tornador Reiniger Nachfüll Set je 5 Liter Polsterreiniger Kunststoff Leder
Preis: 54,90 EUR54.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,50€/L) 5 Liter POLSTERREINIGER für Reinigungspistolen Textilreiniger Tornador
Preis: 29,90 EUR5.98 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
9.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Teppichreiniger Polsterreinigerspray Fleckenentferner Reinigung 400ml WP
Preis: 3,95 EUR9.88 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,50€/L) 5 Liter POLSTERREINIGER für Reinigungspistolen Textilreiniger Tornador
Preis: 29,90 EUR5.98 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
19.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Aktiv Polsterreiniger Fleckenentferner Schaum für Sitze, Stoff & Teppiche 2x 500
Preis: 19,99 EUR19.99 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.87 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1l Textil Leder Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 23,49 EUR5.87 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,50€/L) 5 Liter POLSTERREINIGER für Reinigungspistolen Textilreiniger Tornador
Preis: 29,90 EUR5.98 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
12.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x PETEC 500ml INTENSIV-SCHAUMREINIGER MULTI-SCHAUM TEPPICH-POLSTERREINIGER
Preis: 36,90 EUR12.30 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,50€/L) 5 Liter POLSTERREINIGER für Reinigungspistolen Textilreiniger Tornador
Preis: 29,90 EUR5.98 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger Plus Geruchsneutralisierer Sofortwirkung 10L InovaTec Textil
Preis: 34,99 EUR3.50 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
24.25 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Teppichreiniger Polsterreinigerspray Fleckenentferner Reinigung 400ml WP
Preis: 9,70 EUR24.25 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
74.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Set - Tornador Reiniger Alcantara Polsterreiniger Textilreiniger Lederreiniger
Preis: 74,90 EUR74.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
38.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger LIQUI MOLY 1539 Schaumreiniger für Polster, Textil & Teppiche
Preis: 11,55 EUR38.50 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
69.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Tornador verschiedene Reiniger-SET Universal für Polster Textil Kunststoff Leder
Preis: 69,90 EUR69.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Putz- & Pflegemittel
22.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger Textilreiniger Auto Sofa 2x0,5L | Stoffreiniger Polster Reiniger
Preis: 22,90 EUR22.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(5,99€/L) 10L Tornador Polsterreiniger und Textilreiniger für Reinigungspistolen
Preis: 59,90 EUR5.99 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Universalreiniger APC Polsterreiniger 5l Waschsauger Konzentrat StessiClean
Preis: 18,90 EUR3.78 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
10.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multi Reiniger Konzentrat Universalreiniger 1 Liter Polster Teppich Kunststoff
Preis: 10,90 EUR10.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
38.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger LIQUI MOLY 1539 Schaumreiniger für Polster, Textil & Teppiche
Preis: 11,55 EUR38.50 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
10.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multi Reiniger Konzentrat Universalreiniger 1 Liter Polster Teppich Kunststoff
Preis: 10,90 EUR10.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
27.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Xtreme Polster- & Alcantarareiniger Polsterreiniger Geruchsvernichter
Preis: 10,95 EUR27.37 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
69.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Tornador verschiedene Reiniger-SET Universal für Polster Textil Kunststoff Leder
Preis: 69,90 EUR69.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreiniger 5 Liter zum auffrischen von Polster, Himmel uvm. Innen Reiniger
Preis: 24,49 EUR4.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5,0l Polsterreiniger Konzentrat bis 1 : 100 für Waschsauger Top geeignet
Preis: 21,95 EUR4.39 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
16.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Po Pol Star 1 Liter Polster Textil Leder Alcantarareiniger
Preis: 16,99 EUR16.99 EUR / l
eBay.de (*)
Putz- & Pflegemittel
35.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger für Auto Sofa Polstermöbel 500ml mit Polster Reiniger Bürste
Preis: 17,95 EUR35.90 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
1.82 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Multireiniger 25L - Universalreiniger Allzweck Polster Teppich
Preis: 45,53 EUR1.82 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger Plus Geruchsneutralisierer Sofortwirkung 2,5L InovaTec Textil
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.28 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1L Textil- Leder- Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 29,99 EUR4.28 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Putz- & Pflegemittel
27.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger für Autositz Polstermöbel Sofa | Textil Reiniger Pflege 500ml
Preis: 13,90 EUR27.80 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
25.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Polster-/Alcantara Reiniger Pro Set Bürste Pinsel Tuch
Preis: 25,90 EUR25.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
38.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger LIQUI MOLY 1539 Schaumreiniger für Polster, Textil & Teppiche
Preis: 11,55 EUR38.50 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
74.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Set - Tornador Reiniger Alcantara Polsterreiniger Textilreiniger Lederreiniger
Preis: 74,90 EUR74.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































