Pflegemittel: Auto Wachs für VW Up!
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Up!-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Up!-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Up!-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Polituren & Wachse
32.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,95 EUR32.95 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax Sprühwachs Versiegelung Autoversiegelung Autowachs
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner Lackpflege Politur Schutzwachs Hochglanz Set 120ml
Preis: 6,70 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
35.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,99 EUR35.96 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Up!-Modell
Wachs für dein VW Up!-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR21.98 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Kratzerentferner Auto Motorrad Wohnmobil Wachs Reparaturset Lackschäden Set DHL
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
549.50 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Stück Auto Nano Beschichtung Spray 3in1 Keramik Versiegelung Kratzer Entferner
Preis: 1.099,00 EUR549.50 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
182.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(182,00€/kg) SOFT99 Authentic Premium Carnauba Wachs Wax Autowachs 200g
Preis: 36,40 EUR182.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Spraydosen
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto WAX SPRÜHWACHS CERAMIC SPRAY COATING WAX LACKPFLEGE AUTO 296ML
Preis: 11,79 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
72.42 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Turbo Polier-Paste + Tuch + Schwamm Hartwachs Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 8,69 EUR72.42 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR37.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
18.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Autowachs Liquid Carnauba Protection 250ml Politur NEU!
Preis: 4,50 EUR18.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 10L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 39,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Farbwachs COLOR MAX rot 250ml K020RED Polish & Wax
Preis: 9,40 EUR37.60 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
97.04 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Liquid Wax Flüssigwachs mit Abperleffekt Lotuseffekt (473ml)
Preis: 45,90 EUR97.04 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G190526EU Hybrid Ceramic Spray Wax Keramik Sprühwachs Autowachs 768ml
Preis: 24,48 EUR31.79 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX HighSpeedWax Lackversiegelung Autowachs Sprüh Spray Versiegelung 500 ml
Preis: 16,49 EUR32.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































