Pflegemittel: Auto Wachs für VW Corrado
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Corrado-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Corrado-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Corrado-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Corrado
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
28.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Hartwachs Lack-Schutz 300ml Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 8,69 EUR28.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.10 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Liquid Wax Flüssigwachs mit Abperleffekt Lotuseffekt (473ml)
Preis: 45,90 EUR0.10 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner DE,
Preis: 13,38 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.11 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR0.11 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Corrado-Modell
Wachs für dein VW Corrado-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 99,96 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna 3 in 1 One Step Polish 1 Ltr. Flasche, 22748.261.001 Cut, Gloss & Wachs
Preis: 39,99 EUR39.99 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Quik Wax 473 ml Sprühwachs Pflege Auto Autowachs Detailer
Preis: 24,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner Für tiefe Kratzer Lack Restorer Reparatur Wachs Agent DHL
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 40,21 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.70 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs 2x Keulensprühflasche 1x MegaPolish 3x Mikrofasertuch B InovaTec
Preis: 32,90 EUR4.70 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 53,00 EUR26.50 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 100ml Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 31,90 EUR31.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.02 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,26 EUR0.02 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
SPTA 5 X 125mm 150mm Hex-Logik Polierschwämme Wachs Schwämme Polierpad
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
100Ml Set Auto Nano Keramik Beschichtung Polieren Spray Wachs Auto Agent
Preis: 15,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.16 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 13,08 EUR26.16 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.66 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TEROSON WX 189 x12 Lackversiegelung Autopolitur Hochglanz wasserabweisen
Preis: 34,99 EUR11.66 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 6,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
40.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
3M Polish Rosa 80345 Hochleistungswachs 1,0 Liter
Preis: 40,00 EUR40.00 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.19 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron Speed Polish Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Schnellpolitur Autopflege
Preis: 20,95 EUR4.19 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
35.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,99 EUR35.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
473.27 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
3x SONAX 500 ml XTREME BrilliantWax 1 Hybrid NPT flüssiges Hartwachs
Preis: 7.099,00 EUR473.27 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.73 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR0.73 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.24 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 500ml Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 11,90 EUR0.24 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Performance Brillant-Wachs Auto Wachs Sprüh-Flasche Hochglanz 500 ml
Preis: 15,99 EUR3.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.













































