VW Corrado
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Corrado
Der <b>VW Corrado</b> - intern auch als Typ 53i bezeichnet - ist ein Sportcoupé der Marke Volkswagen. Der VW Corrado wurde von 1988 bis Mitte 1995 hergestellt. Allgemeinhin gilt der VW Corrado als Mittelklasse-Fahrzeug.Die Motoren des VW Corrado reichen von 1,8 Litern Hubraum bis hin zu 2,9 Litern Hubraum. In Deutschland besonders beliebt waren und sind die nach 1991 vorgestellten VW Corrado-Modelle mit 16V- oder VR6-Aggregat. Insbesondere das VR6-Triebwerk im VW Corrado gilt als Schmankerl schlechthin - insbesondere auf dem Gebrauchtwagen- bzw. Youngtimer-Markt ist das VR6-Modell sehr beliebt. Der VW Corrado VR6 weist aufgrund des größeren Motors Änderungen am vorderen Querträger oder eine leicht abgeänderte Motorhaube auf. Das Facelift des VW Corrado geht darüber hinaus mit einem größeren Tank und kleinerem Kofferraum sowie neuen Ausstattungsvarianten einher. Zudem wurden im Interieur einige Änderungen im Detail vorgenommen. Neben dem VR6-Modell sind auch Modelle wie der VW Corrado 2.0 8V, der VW Corrado G60 oder das 16V-Modell sehr beliebt. Seltene Corrado-Sondermodelle wie E4D Leder, E3V Flockdiagonale (Teilleder), E4E Flockdiagonale (Vollstoff), E3Q Jet, E0L Exclusiv 93 oder E8R Edition erfreuen sich ebenfalls großer Beliebtheit.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Corrado</b> - intern auch als Typ 53i bezeichnet - ist ein Sportcoupé der Marke Volkswagen. Der VW Corrado wurde von 1988 bis Mitte 1995 hergestellt. Allgemeinhin gilt der VW Corrado als Mittelklasse-Fahrzeug.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Corrado
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x MEYLE FEDERTELLER FEDERBEIN HINTEN für VW GOLF 2 3 CABRIO JETTA VENTO CORRADO
Preis: 20,90 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Kennzeichenhalter Nummernschildhalter Kennzeichenhalterung Carbon Optik NEU
Preis: 13,49 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
BLECH ZWISCHENBLECH MOTOR VW RALLYE GOLF 2 GTI G60 SYNCRO CORRADO PASSAT
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter Motorluft für VW CORRADO GOLF II JETTA II PASSAT 3A2 3A5 191129620
Preis: 13,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.86 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger - Autoshampoo - Insektenentferner - Multireiniger je 5L im SET
Preis: 57,19 EUR2.86 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Corrado 53i 535863216 Schaltsack + Verkleidung Mittelkonsole Passat 35i etc
Preis: 30,00 EUReBay.de (*)
Kombi- & Cockpit-Instrumententeile
zum Angebot
eBay.de (*)
RSR Wassertemperatur Geber Fühler Sensor 1/8NPT 0- 150°C Anzeige Temperatur DEPO
Preis: 19,90 EUReBay.de (*)
Instrumente & Tachoscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
LETRONIX Plasma Tacho Tachoscheiben EL-Dash VW Passat Corrado 220Km/h Analog
Preis: 49,99 EUReBay.de (*)
Batterien
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Motorsport Hupenknopf Horn Button Momo Raid Nardi Golf GTI Jetta Polo Corrado
Preis: 34,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Marderabwehr K&K 000054650G M5700N Marderschutz Ultraschall
Preis: 210,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.83 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol 10W40 GTX ehemals Ultraclean 10W-40 A3/B4 Motoröl 501 01/50500 3x 1Liter
Preis: 26,49 EUR8.83 EUR / L
eBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Motor ohne Anbauteile (Benzin) VW Corrado 53i 027100103HX P25004569
Preis: 574,20 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Corrado ABS Leuchte Blau Rot Weiß LED Wunsch Kontrollleuchte Orange
Preis: 39,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Audi VW Seat Skoda Motorenöl Öl SAE 0W30 Longlife 3 III FE GS55545M4 5L
Preis: 64,95 EUR12.99 EUR / L
eBay.de (*)
Bremsscheiben
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
Universal Front Stoßstange Lippe Spoiler Splitter Body Kit glänzend Schwarz
Preis: 49,80 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Pleuellager Kolbenschmidt SEAT VW 1,8L 16V Motor KR, PL Corrado Golf Jetta
Preis: 36,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Hundegurt Auto 2 in 1, Elastischer Hundegurt, Verstellbarer reflektierender S...
Preis: 42,99 EUReBay.de (*)
Zündkabel & Zündspulenstecker
zum Angebot
eBay.de (*)
Zündkabelsatz + 6x NGK Zündkerzen für VW Corrado Golf Passat 2.8 2.9 VR6
Preis: 71,00 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
78,7" Seitenschweller Sideskirts + Heckspoiler Flap Diffusor Für VW Golf 4 5 6
Preis: 80,49 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
????2 X SPANNFEDER FEDER ELEKTRISCHE FENSTERHEBER VW CORRADO GOLF 2 3 PASSAT 35i
Preis: 9,90 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
GROUND ZERO LAUTSPRECHER für VW CORRADO 1988-1997 Heck Hinten 2-Wege 110W #AJPF
Preis: 69,00 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Rieger-Tuning Seitenschweller Satz Schweller passend für VW Corrado 00020041
Preis: 188,00 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe VW CORRADO BJ:1988-1995 mit Grünkeil Windschutzscheibe
Preis: 184,00 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING 915.424 Dichtung, Kurbelgehäuseentlüftung für AUDI FORD SEAT SKODA VW
Preis: 6,95 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
H&R B6024571 Spurverbreiterungen für BMW 3er, E30/3/1/3R, hochzugfeste Aluminium
Preis: 127,99 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
Zahnriemen
Sicherungen & Sicherungsboxen
zum Angebot
eBay.de (*)
100 Stück Auto KFZ Sicherung Set 2A - 40A Mini 11mm Flachsicherungen Sortiment
Preis: 7,99 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie für VW UP ab Bj 2011 150µm stark
Preis: 12,95 EUReBay.de (*)
Schalldämpfer & Resonatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Corrado 1,8 2,0 16V Endschalldämpfer Auspuff mit Schelle Bj. 91-95
Preis: 239,00 EUReBay.de (*)
Mittel- & Dachkonsolen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Corrado Lederschaltsack Schaltkulisse Mittelkonsole Karman G60 Manschette
Preis: 140,00 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
90cm LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie Schutzleiste Stoßstangenschutz Abdeckung.
Preis: 9,65 EUReBay.de (*)
Auto-Kindersitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Sitzerhöhung ECE R129 Kinder Auto Sitz Kindersitzerhöhung 135–150 cm ergonomisch
Preis: 16,49 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
REINZ Zylinderkopfdichtung organisch VR6 2,8 2,9 AAA AMY ABV Turbo Weichstoff
Preis: 35,00 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
20.99 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
LISEN 84W KFZ Ladegerät USB C Zigarettenanzünder Einziehbar Schnelllader Auto
Preis: 20,99 EUR20.99 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Motoröl
21.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 5-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 109,83 EUR21.97 EUR / L
eBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Spurverbreiterung 20mm (2X10mm) passend für VW Corrado + Rads. Spurplatten
Preis: 68,95 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenaufkleber Berge Panorama Silhouette Alpen XXL Set komp. mit VW T6 T5 A-18
Preis: 99,90 EUReBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 3 Passat 35i Corrado 2.0L GTI Lichtmaschine LIMA 90A 037903023G
Preis: 49,99 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Velours-Fußmatten für VW Corrado 1988-1994 Coupé 4tlg Beige FORTUNA Automatten
Preis: 67,99 EUReBay.de (*)
Luftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Pipercross - Filter - VW - Corrado (53i) - 2.0i - 115 + 136 PS - 08/91-12/95
Preis: 80,80 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Corrado Türschloss Fahrerseite links 535 837 015 G60 16V VR6 Turbo 2,0l
Preis: 10,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Audi Pannenset Kompressor Dichtmilch Tasche Öse MHD 2029
Preis: 59,00 EUR11.80 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Magnet Kennzeichenhalter auf der Stoßstange | Cleane Optik | Diebstahlschutz
Preis: 32,95 EUReBay.de (*)
Seitenmarkierungsleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
6x LED Seitenmarkierungsleuchte für Mercedes Benz Sprinter W906 T Van VW Crafter
Preis: 35,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
90cm Auto KFZ Heck Stoßfänger Streifen Schutzfolie Gummi Lackschutzfolie Für VW
Preis: 15,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI CONTITECH ZAHNRIEMEN-SATZ CT630K1 FÜR VW CORRADO GOLF 3 1H 4 1E 2.0
Preis: 41,10 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Selbstklebende Zierleiste 30mm*6m Chromleiste Selbstklebend Chromzierleiste S...
Preis: 42,30 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ALUFELGE OZ RACING ULTRALEGGERA FUR MINI ONE 2006-2011 7X17 4X100 CHRYSTAL 8FM
Preis: 387,00 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
TÜRPAPPEN TÜRVERKLEIDUNG VW CORRADO G60 16V VR6 53i US USA ROT GRAU
Preis: 559,99 EUReBay.de (*)
Turboschläuche & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlwasser Silikonschlauchkit Wasserschlauch VW Corrado G60 1,8L PG 8V Gelb
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Bosch Bremsscheiben ATE Ceramicbeläge VW Corrado VR6 Ø226mm Hinten VOLL
Preis: 72,92 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraummatte passend für VW Corrado Facelift ab 08 /1991 großer Tank 75 Liter
Preis: 30,00 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
SIMPLE FIX 2x Kennzeichenhalter Set | Rahmenlose Kfz Nummernschildhalter
Preis: 6,45 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
JP GROUP LUFTMASSENMESSER passend für VW CORRADO GOLF PASSAT VENTO | 1193902400
Preis: 52,67 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
16 Radschrauben Radbolzen M12x1,5x24 Kugel VW Corrado 1988-1995 53i
Preis: 22,99 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































