Pflegemittel: Auto Wachs für VW Scirocco

Rubrik "Pflegemittel - Auto Wachs"
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Scirocco-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Scirocco-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Scirocco-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW SciroccoScirocco 1 Scirocco 2Scirocco 3<< Bitte auswählen
Polituren & Wachse
Petec Motorschutzwachs Schutzwachs 500ml
Preis: 13,30 EUR
26.60 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's G190526EU Hybrid Ceramic Spray Wax Keramik Sprühwachs Autowachs 768ml
Preis: 24,48 EUR
31.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs

Wachs für dein VW Scirocco-Modell
  • Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
  • das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
  • Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
  • Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
  • Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
  • die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
  • Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
INOX® Sprühwachs 2x 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 50,99 EUR
5.10 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
TEROSON WX 189 x12 Lackversiegelung Autopolitur Hochglanz wasserabweisen
Preis: 34,99 EUR
11.66 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's G7016EU Carnauba Plus Premium Liquid Car Wax Autowachs Wachs 473ml
Preis: 30,12 EUR
64.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,95 EUR
32.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2,5l Sprühwachs Carnaubawachs Schnellversiegelung Lack Autopflege Inovatec
Preis: 24,90 EUR
9.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Nigrin Hartwachs Lack-Schutz 300ml Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 8,69 EUR
28.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SONAX HighSpeedWax Lackversiegelung Autowachs Sprüh Spray Versiegelung 500 ml
Preis: 16,49 EUR
32.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Koch Chemie ProtectorWax Sprühwachs Lackschutz Glanz Auto Versiegelung Pw
Preis: 34,99 EUR
34.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5 L Nano Versiegelung Auto Spray Wax Autowachs Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 34,90 EUR
6.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 16,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,99 EUR
35.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Sonax Hartwachs-Politur 500ml Carnauba-Wachs Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 11,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Mr. Perfect Ceramic NANO Sprühglanz 1 x 5 Liter Keramikversiegelung fürs Auto
Preis: 30,09 EUR
6.02 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,98 EUR
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 13,08 EUR
26.16 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.