Pflegemittel: Auto Wachs für VW Scirocco 2 (Typ 53B)
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 2 (Typ 53B)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackversiegelung ROTWEISS Sprühwachs 1 Liter + 600 ml Sprühflasche RotWeiss
Preis: 22,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
100Ml Set Auto Nano Keramik Beschichtung Polieren Spray Wachs Auto Agent
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna 3 in 1 One Step Polish 1 Ltr. Flasche, 22748.261.001 Cut, Gloss & Wachs
Preis: 39,99 EUR39.99 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modell
Wachs für dein VW Scirocco 2 (Typ 53B)-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.70 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs 2x Keulensprühflasche 1x MegaPolish 3x Mikrofasertuch B InovaTec
Preis: 32,90 EUR4.70 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 13,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Performance Brillant-Wachs Auto Wachs Sprüh-Flasche Hochglanz 500 ml
Preis: 15,99 EUR31.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.80 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 500ml Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 11,90 EUR23.80 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 99,96 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 6,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 22,41 EUR4.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
41.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron Speed Polish Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Schnellpolitur Autopflege
Preis: 20,95 EUR41.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
54.67 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Tempo Turbo Wachs-Paste Hartwachs Polier-Paste Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 6,56 EUR54.67 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
2.32 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR2.32 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR19.12 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.72 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Set Nigrin Reinigungs-Politur + Hartwachs Lackschutz + Tuch + Schwamm Auto-Wachs
Preis: 13,03 EUR21.72 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR37.98 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































