VW Scirocco
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Scirocco
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco. Erstes Modell war der VW Scirocco Typ 53 bzw. Typ I, der von 1974 bis 1981 produziert wurde. Die zweite Modellgeneration - der intern als VW Scirocco Typ 53B bzw. Typ II bezeichnete Scirocco - wurde von 1981 bis zum Jahr 1992 produziert. Der VW Scirocco der dritten Generation - der VW Scirocco Typ 13 - wird seit 2008 produziert. Die Ursprünge des VW Scirocco gehen auf die Idee des italienischen Industriedesigners Giorgetto Giugiaro zurück, der während der Entwicklungsphase des VW Golf erstmals ein Sportcoupé auf Basis eben jenes VW Golfs entstehen lassen wollte. Der ambitionierte Designer tat sich mit dem Automobil- und Karosseriebauunternehmen Wilhelm Karmann GmbH zusammen.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco.
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spoilerschwert Frontspoiler Spoilerlippe + Seitenschweller für VW Scirocco R
Preis: 140,99 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
3M Primer 94 Original Haftvermittler als Klebegrund für Autofolien - 15 ml
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
HUSCH Vorne ceramic wenig Staub Bremsbeläge für Skoda Superb III 2015/03-2024/06
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Vorderrohre
zum Angebot
eBay.de (*)
Edelstahl Downpipe FMIC.Pro für VOLKSWAGEN Scirocco 2.0 TDI CR Mk3 2009-2014
Preis: 305,10 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll DM18 Felgen für VW Passat Alltrack CC Variant R Rline Scirocco Tiguan
Preis: 699,00 EUReBay.de (*)
Schaltgetriebe
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Nebelscheinwerfer Nebelleuchte für VW Scirocco 137,138 2008-2014 ohne Birne
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING 314.773 Dichtungssatz, Zylinderkopfhaube für AUDI SEAT VW 314773
Preis: 7,96 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMSSCHEIBEN + BELÄGE VORNE + HINTEN FÜR VW BEETLE CADDY GOLF SCIROCCO TOURAN
Preis: 117,11 EUReBay.de (*)
Relais
zum Angebot
eBay.de (*)
& VW Golf 1 2 Cabrio Nachrüst Lichtwarnsummer Jetta Scirocco Relais 292
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber Elektrisch Vorne Rechts für VW Scirocco Van 137 138 2008-2017
Preis: 71,99 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO TEERLÖSER 5L KLEBSTOFF TEER BITUMEN ENTFERNER + PE SPRÜHFLASCHE 750 ml
Preis: 35,99 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll Winterräder Winterreifen 225/35 Kompletträder FF03 für VW Scirocco 13 R
Preis: 1.219,00 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Zimmermann Sport Bremsscheiben Beläge vorne für VW Golf 6 Gti R Scirocco AUDI S3
Preis: 299,74 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN QUERLENKER SATZ VORNE FÜR VW GOLF 1 JETTA 1 SCIROCCO
Preis: 89,90 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
CUP3 Seitenschweller Sideskirts ABS für VW Scirocco 3 R + R-Line schwarz glanz
Preis: 159,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpe Kühlwasserpumpe für AUDI A1 für SEAT SKODA für VW 04E121600AL
Preis: 60,99 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
TÜRSCHLOSS FÜR VW AMAROK CC SCIROCCO TIGUAN MAXGEAR 28-0441 PASST VORNE RECHTS
Preis: 47,90 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
RLD Seitenschweller Schweller Sideskirts ABS für VW Scirocco 3
Preis: 189,00 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHALTER DROSSELKLAPPE VW GOLF 1 CABRIO JH MOTOR SCIROCCO RAR
Preis: 99,99 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Komplettset VW Scirocco [137, 138]
Preis: 32,49 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco III Seitenverkleidung Verkleidung hinten rechts YCZ 1K8867044BJ
Preis: 79,90 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
DIEDERICHS TUNING BLINKER SATZ CHROM KLARGLAS passend für VW SCIROCCO | 2251274
Preis: 118,90 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Golf MK1/Caddy/Scirocco GTI 1982–1992 | 1,6/1,8 l | All Aluminium kühler
Preis: 159,00 EUReBay.de (*)
Dritte & Mittlere Bremsleuchten
39.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
LED 3.BREMSLEUCHTE FÜR VW Scirocco III 2008-2013 Klar Canbus 1 STÜCK BREMSLICHT
Preis: 39,99 EUR39.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Scirocco 2008-2020 Frontspoiler Lippe Schwarz Glanz Frontschürze Spoiler
Preis: 56,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
17.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly 1150 Synthoil Longtime Plus 0W-30 Motoröl 6 Liter VW 50600 VW 50601
Preis: 102,90 EUR17.15 EUR / L
eBay.de (*)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Mittelarmlehne mit Staufach Armlehne Kunstleder Schwarz Universal DE
Preis: 27,99 EUReBay.de (*)
Autoradios
zum Angebot
eBay.de (*)
ESX Autoradio Apple CarPlay Android Auto für Volkswagen VW Scirocco inkl Canbus
Preis: 324,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
24.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 1150 Synthoil Longtime Plus 0W-30 für
Preis: 24,90 EUR24.90 EUR / L
eBay.de (*)
Tagfahrlichter
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Tagfahrleuchten HIGH POWER + Modul für VW Lupo 6X Scirocco 137 New Beetle M3
Preis: 37,42 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
18.22 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motorraumreiniger 400 ml Motorreiniger Kaltreiniger Teer- & Fettlöser
Preis: 7,29 EUR18.22 EUR / l
eBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für viele Fahrzeuge 6x PREMIUM A B C Säule Tür Leisten Auto Folie Carbon Grau
Preis: 15,49 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Velours Auto Fussmatten passend für VW Scirocco I 1974-1981 PM Premium
Preis: 64,90 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Katalysator für Audi A1 A3 Seat Leon Altea Skoda Octavia VW EOS GOLF 1.4 TSI
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
3.86 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
EUFAB Zierleiste universal Chrom 3m x 7mm Schilderhalter & Aufkleber
Preis: 11,59 EUR3.86 EUR / m
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker Audi A3 2.0 TDI DSG 8P 1K1614105BH 12 Monate Garantie
Preis: 92,00 EUReBay.de (*)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Mittelarmlehne Armlehne vorn VW Golf 5 6 Eos Scirocco Stoff schwarz Naht rot
Preis: 59,90 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll Sommerräder Sommerreifen 225/35 Kompletträder für VW Scirocco 13 R FF01
Preis: 1.209,00 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
(C24) Orig. VW SCIROCCO Halter Sensor Einparkhilfe hinten links 1K8919485 GRU
Preis: 16,75 EUReBay.de (*)
Federspanner
zum Angebot
eBay.de (*)
FEDERBEINSPANNER FÜR MCPHERSON FEDERSPANNER FEDERBEIN + SCHUTZKAPPE 1500 KG 1.5T
Preis: 108,15 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZIMMERMANN SPORT-BREMSSCHEIBEN +BELÄGE VORNE FÜR AUDI A3 SEAT LEON VW SCIROCCO 3
Preis: 237,69 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Scirocco 3 III Heckklappe komplett in Schwarz Met. LC9X (KS-100)
Preis: 245,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spoilerschwert Frontspoiler ABS für VW Scirocco 3 R mit ABE OEM Optik
Preis: 159,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelgen AEZ TORONTO 19" 8.5J 5x112 ET 40 57.1 BLACK MIRROR
Preis: 333,71 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Scirocco R 2014+ Spoilerschwert Spoilerlippe Frontspoiler Stoßstange
Preis: 54,44 EUReBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Led Frontblinker Standlicht Blinker passend für VW Scirocco 3 III 137 ab.08-14 |
Preis: 104,90 EUReBay.de (*)
Sport-Chip
89.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning CT passend für VW Scirocco 2.0 TDI 125 kW 170 PS (Modell 2011)
Preis: 89,00 EUR89.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
® 6mm*5M Chrom Zierleiste Selbstklebend für Auto Karosserie Fenster Außen Dek...
Preis: 15,10 EUReBay.de (*)
Kotflügel Vorn
zum Angebot
eBay.de (*)
VW SCIROCCO Kotflügel Vorne Rechts Beifahrerseite Original Teil OE Original Teil
Preis: 309,69 EUReBay.de (*)
Sonstige
49.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltung Reparatursatz Überholungskit GROß VW Golf 1 Cabrio Jetta I Scirocco
Preis: 49,99 EUR49.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sport-Gewindefahrwerk
zum Angebot
eBay.de (*)
NJT eXtrem Gewindefahrwerk Härteverstellbar passend für VW Scirocco 3
Preis: 528,95 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
4+64G Für VW Scirocco 2008-2017 Autoradio Android 15 Apple Carplay GPS Navi WIFI
Preis: 119,99 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
13.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star Textilreiniger Lederreiniger & Alcantarareiniger 1L
Preis: 13,65 EUR13.65 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
0AM927769D Automatikgetriebe-Ventilblock Für Audi VW SEAT SKODA DQ200 OAM DSG
Preis: 334,93 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
% Dichtung für Bosch Kaltstartventil VW Golf 1 2 Cabrio Jetta Scirocco 050906179
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
























![BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Komplettset VW Scirocco [137, 138]](https://i.ebayimg.com/images/g/H3MAAeSwTgpqnP8L/s-l225.jpg)



































