VW Scirocco 1 (Typ 53)
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Scirocco 1 (Typ 53)
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco. Erstes Modell war der VW Scirocco Typ 53 bzw. Typ I, der von 1974 bis 1981 produziert wurde. Die zweite Modellgeneration - der intern als VW Scirocco Typ 53B bzw. Typ II bezeichnete Scirocco - wurde von 1981 bis zum Jahr 1992 produziert. Der VW Scirocco der dritten Generation - der VW Scirocco Typ 13 - wird seit 2008 produziert. Die Ursprünge des VW Scirocco gehen auf die Idee des italienischen Industriedesigners Giorgetto Giugiaro zurück, der während der Entwicklungsphase des VW Golf erstmals ein Sportcoupé auf Basis eben jenes VW Golfs entstehen lassen wollte. Der ambitionierte Designer tat sich mit dem Automobil- und Karosseriebauunternehmen Wilhelm Karmann GmbH zusammen.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Scirocco</b> ist ein dreitüriger, 2+2-sitziger Sportwagen des Automobilherstellers Volkswagen. Aktuell (Stand 2016) gibt es drei Modellgenerationen des VW Scirocco.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 1 (Typ 53)
Motoröl
8.28 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Addinol GIGA LIGHT MV 0530 LL Longlife Motoröl 5W30 5W-30 VW 504 507 BMW 5 Liter
Preis: 41,38 EUR8.28 EUR / L
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
HELLA H1 Scheinwerfer für Audi 200 C2 VW Scirocco 53B links / rechts RHD NEU
Preis: 29,95 EUReBay.de (*)
Blatt- & Spiralfedern
zum Angebot
eBay.de (*)
2x EIBACH R22927 Fahrwerksfeder Hinten + Federspanner für VW SKODA PASSAT
Preis: 121,60 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI QUERLENKER REPARATURSATZ LINKS + RECHTS für VW GOLF I SCIROCCO 53 JETTA 16
Preis: 124,90 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
Streetstar 2x Federbein Stoßdämpfer Domlager Staubkappen für VW Golf 1 Jetta
Preis: 129,90 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten Autoteppich Carpets für VW Scirocco 1 dkl.braun 1974-1980 Velours 4tlg
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
12V Auto KFZ Zigarettenanzünder Steckdose mit Dual 2USB Ladegerät Buchse Einbau,
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Ventildeckeldichtung für VW GOLF 1 2 1.0-1.3 PASSAT B1/2 1.3 POLO 2 0.8-1.3
Preis: 13,70 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING Ventildeckeldichtung + Bolzen für VW GOLF 1 2 3 PASSAT T3 T4 026198025C
Preis: 21,90 EUReBay.de (*)
Kofferraumnetze, -Organizer & Trenngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Rücksitz Organizer Für VW Caddy Golf Jetta Passat B5 B5.5 B6 Polo Touran
Preis: 23,19 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Kfz Kennzeichen 52x11cm Wunschkennzeichen zertifiziert PKW Autokennzeichen
Preis: 13,89 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
KUPPLUNGSSATZ FÜR VW SCIROCCO I MK1 1.5 1.6 74-80 II MK2 1.5 1.6 80-90
Preis: 152,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.74 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Aral BlueTronic II 10W-40 VW 50101/50500 MB 229.1 Blue Tronic Motoröl 5 Liter
Preis: 33,70 EUR6.74 EUR / l
eBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
12.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(12,97 EUR/L) K2 Tar Asphalt-, Teer-, Baumharz Entferner Spray 300ml
Preis: 3,89 EUR12.97 EUR / L
eBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckeldichtung + Bolzen Satz für VW GOLF 1 2 3 PASSAT T3 T4 026198025C
Preis: 17,90 EUReBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 2L – Hochkonzentriert | Starker Schaum | CARRY Eurodet
Preis: 26,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 1307 Synthoil High Tech 5W-40 für
Preis: 61,28 EUR12.26 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
3M 51815 Perfect-It Fast Cut Plus Extreme Schleifpaste "grüne Kappe" - 1 kg
Preis: 41,90 EUReBay.de (*)
Sport-Stoßdämpfer
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Sport-Stoßdämpfer VA/HA + Staubkappen VW Golf 1, Jetta 1, Scirocco 53/53B
Preis: 162,69 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 1 Brüstungsleisten Golf 1 Typ17 Türverkleitung Braun 3 Türer
Preis: 79,95 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
7.16 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreiniger 3 X 1 Liter Polster Himmel Flecken Innen Reiniger
Preis: 21,49 EUR7.16 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Liter Addinol Premium 0540 C3 5W-40 Motoröl für viele VW Audi MB mit Zubehör
Preis: 39,90 EUR9.97 EUR / L
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Schalter, Rückfahrleuchte 1.860.133 EPS für VW GOLF I Cabriolet GOLF I SCIROCCO
Preis: 14,32 EUReBay.de (*)
Schellen, Klemmen, Flansche & Montageteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Fa1 Rohrverbinder, Abgasanlage für VW POLO II GOLF I Cabriolet SCIROCCO POLO
Preis: 9,48 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
GD-Shield Lackschutzfolie 20cm x 1,50m Rolle Transparent TPU Selbstheilend Set
Preis: 18,95 EUReBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Radnabe Radlagersatz Hinterachse für VW Golf 1 2 3 Audi 50 80 90 Coupe Seat
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING VENTILDECKELDICHTUNG-SATZ passend für AUDI 100 80 90 CABRIOLET COUPE SEAT
Preis: 14,91 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
KUPPLUNGSSATZ KUPPLUNG SATZ NEXUS F1W004NX I FÜR VW SCIROCCO,GOLF I,JETTA I
Preis: 80,85 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
WOLFBOX 4000A Starthilfe, 12V Autobatterie Jump Starter, Schnellladung 24000mAh
Preis: 99,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
% Dichtung für Bosch Kaltstartventil VW Golf 1 2 Cabrio Jetta Scirocco 050906179
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
Wandtattoos & Wandbilder
30.48 EUR / m²
zum Angebot
eBay.de (*)
3D Carbon Folie silber blasenfrei 30 x 152cm Klebefolie Carbon Optik
Preis: 13,90 EUR30.48 EUR / m²
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für Junsun radio DAB Rückfahrkamera Fiber adapter Reifendrucksensoren ADAS DVR
Preis: 144,99 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
(4x) 14 Zoll Felgenring passend für VW Golf Polo 1 2 3 4 Derby Passat Santana
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
Saleri Wasserpumpe Motorkühlung PA278P (VKPC81200 ) Audi 50 VW Golf I Polo
Preis: 34,50 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Eurowagens Ansaugschutzsystem mit Luftkanal für Motoren, OEM 1K0805965C
Preis: 68,40 EUReBay.de (*)
Motoröl
21.45 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 1 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 21,45 EUR21.45 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
15.55 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Mikrofaser Felgenbürste Beast Edition + Felgenreiniger Felgenbeast 140ml
Preis: 15,55 EUR15.55 EUR / l
eBay.de (*)
Kombi- & Cockpit-Instrumententeile
zum Angebot
eBay.de (*)
Druckgeber oil Öldruckgeber 0-10bar inkl. Warnkontakt passend für VDO VW Audi
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
35.83 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
AJUSA Dichtung Ölpumpe 00379000 für VW POLO 86C 80 DERBY 2 86 GOLF 1 17 JETTA 16
Preis: 6,45 EUR35.83 EUR / m
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Bremsschläuche, -leitungen & Anschlüsse
zum Angebot
eBay.de (*)
Stahlflex Bremsschläuche für VW Scirocco 1 (53) 1.3 Coupe (1979-1980)
Preis: 134,95 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheibenwischer Wischerblätter für VOLKSWAGEN Jetta Set für Frontscheibe Basic A
Preis: 20,95 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Volkswagen Motoröl 1L Longlife III Longlife3 SAE 0W30 VW 50400 50700 Öl
Preis: 13,90 EUR13.90 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelge 6.5x16 ET48 5G0601025DS 5G0601025DM VW Golf 7 Woodstock Sommer Schwarz
Preis: 165,00 EUReBay.de (*)
Dichtungssätze
272.91 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtungssatz Zylinderkopf AJUSA 52018000 für VW AUDI GOLF 50 FA SCIROCCO HC FJ
Preis: 62,77 EUR272.91 EUR / kg
eBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
27.49 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Teerentferner Teer Entferner LIQUI MOLY 2 X 400 ml Harz und Teer Entferner Auto
Preis: 21,99 EUR27.49 EUR / l
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Scirocco 2008-2015 Autoradio Android 15 Apple Carplay GPS NAVI RDS Kamera
Preis: 109,99 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
5.87 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Pol Star 1l Textil Leder Alcantarareiniger Set Polsterreiniger
Preis: 23,49 EUR5.87 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
6.14 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 6503 Fanfaro TDI 10W-40 VW 50101/50500 Motorenöl 4L Kanister
Preis: 24,56 EUR6.14 EUR / l
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Türpin Knopf Tür Verriegelung VW Golf 1 Cabrio Scirocco Caddy tA53
Preis: 4,99 EUReBay.de (*)
Bremsschläuche, -leitungen & Anschlüsse
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
INSPEKTIONS-KIT INSPEKTIONSPAKET FILTER-SATZ "C" FÜR VW SCIROCCO 53 1.3
Preis: 30,09 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.81 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
15l Mobil Super 3000 XE 5W30 Motoröl VW50500, VW50501
Preis: 132,15 EUR8.81 EUR / l
eBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
6D Carbon Folie Blasenfrei Autofolie Glanz Schwarz KFZ Klebe Folie 51x152cm NEU
Preis: 14,78 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
WASSERPUMPE +DICHTUNG FÜR VW SCIROCCO 53 1.6 1.8 SHARAN 7M 1.9 2.0
Preis: 21,19 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
4.79 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladekanten Schwellerschutz Autofolie Schwarz Matt 22cm Extrastark Lackschutz
Preis: 4,79 EUR4.79 EUR / m
eBay.de (*)
Gaszüge & Gasgestänge
zum Angebot
eBay.de (*)
AIC Gaszug 55128 für VW GOLF 2 19E 1G1 JETTA 1G2 165 SCIROCCO 53B PASSAT B3 B4 1
Preis: 15,68 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
5x Original WUNDERBAUM ZITRONE Lufterfrischer Duftbäumchen Autoduft 1er Pack
Preis: 8,49 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




















































![Stahlflex Bremsleitungen für VW Scirocco 1 [53 Coupe]](https://i.ebayimg.com/images/g/YJAAAeSwpEtqmRcL/s-l225.jpg)







