Pflegemittel: Auto Wachs für VW Caddy
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Caddy-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Caddy-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Caddy-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Polituren & Wachse
73.25 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Turbo Polier-Paste + Tuch + Schwamm Hartwachs Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 8,79 EUR73.25 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
28.77 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Hartwachs Lack-Schutz 300ml Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 8,63 EUR28.77 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 12,59 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Hartwachs-Politur 500ml Carnauba-Wachs Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Ultimate Wash & Wax Autoshampoo Autowachs Lackreinigung 473 ml
Preis: 20,30 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Caddy-Modell
Wachs für dein VW Caddy-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
23.62 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Nigrin Brillant-Wachs Glanz Detailer Spray Lack-Konservierung Pflege Wachs
Preis: 14,17 EUR23.62 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie ProtectorWax Sprühwachs Lackschutz Glanz Auto Versiegelung Pw
Preis: 34,99 EUR34.99 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
76.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G210516EU Ultimate Liquid Wax Autowachs Flüssigwachs Politur 473ml
Preis: 35,78 EUR76.13 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
182.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(182,00€/kg) SOFT99 Authentic Premium Carnauba Wachs Wax Autowachs 200g
Preis: 36,40 EUR182.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
291.67 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Nano Wachs für matte Lacke und Folien Spezial Wax 180ml Autosol 000830
Preis: 52,50 EUR291.67 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
25.80 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 12,90 EUR25.80 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.85 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Set Nigrin Reinigungs-Politur + Hartwachs Lackschutz + Tuch + Schwamm Auto-Wachs
Preis: 13,11 EUR21.85 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
SPTA 5 x 75/125/150/180 mm Polierpad Hex-Logic Wachs Schwämme für Poliermaschine
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 99,96 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 5 Liter Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 46,90 EUR9.38 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 40x40
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,98 EUR19.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.10 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 2x 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 50,99 EUR5.10 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
64.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G7016EU Carnauba Plus Premium Liquid Car Wax Autowachs Wachs 473ml
Preis: 30,12 EUR64.09 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Carnaubawachs T3 Schuppen 100g-25kg – Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 590,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
18.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Menzerna Autowachs Liquid Carnauba Protection 250ml Politur NEU!
Preis: 4,50 EUR18.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Preis: 13,90 EUR3.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Spray Wax 768 ml Lackschutz Keramik-Schutz Sprühwachs
Preis: 31,98 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic rot Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52711
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR19.12 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 894,85 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
97.04 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Liquid Wax Flüssigwachs mit Abperleffekt Lotuseffekt (473ml)
Preis: 45,90 EUR97.04 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.






















































