Pflegemittel: Auto Wachs für VW Amarok
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Amarok-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Amarok-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Amarok-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Polituren & Wachse
33.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Hartwachs-Politur 500ml Carnauba-Wachs Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 7,99 EUR31.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(12,60€/L) 2x 750 ml AUTOGLANZ Ferbvertiefer Lackauffrischer Sprühwachs Auto
Preis: 18,90 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Amarok-Modell
Wachs für dein VW Amarok-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR33.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 44,68 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX HighSpeedWax Lackversiegelung Autowachs Sprüh Spray Versiegelung 500 ml
Preis: 16,49 EUR32.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner DE,
Preis: 12,68 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 12,59 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel & Schutzwachs
Preis: 3,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
291.67 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Nano Wachs für matte Lacke und Folien Spezial Wax 180ml Autosol 000830
Preis: 52,50 EUR291.67 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR19.12 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.66 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TEROSON WX 189 x12 Lackversiegelung Autopolitur Hochglanz wasserabweisen
Preis: 34,99 EUR11.66 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Heißwachs Konzentrat 5L - Auto Wachs Sprühwachs für Waschstraßen
Preis: 55,74 EUR11.15 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 14,49 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,95 EUR32.95 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 5 Liter Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 46,90 EUR9.38 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Preis: 13,90 EUR3.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Farbwachs COLOR MAX rot 250ml K020RED Polish & Wax
Preis: 9,40 EUR37.60 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 10L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 39,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR114.50 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.70 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Color-Politur Hartwachs-Politur Rot Lack-Politur Farbpolitur Auto-Wachs
Preis: 10,41 EUR34.70 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
TimeMAX - REVO LOTION No.1 - Hohlraumschutz ohne Nachtropfen - 4L
Preis: 135,90 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.66 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 HIGH END Spray Wax Lackversiegelungs Set mit Mikrofaser + Applikator
Preis: 25,99 EUR8.66 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR1.64 EUR / 100 mL
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Spray Wax 768 ml Lackschutz Keramik-Schutz Sprühwachs
Preis: 31,98 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR21.98 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 894,85 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 40x40
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
35.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,96 EUR35.84 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




















































