Pflegemittel: Felgenreiniger für VW Amarok
Mit Felgenreiniger und Reinigungsmitteln für deine VW Amarok-Felgen bist du gepflegt unterwegs. Straßenschmutz und Bremsstaub setzt deinen Felgen hart zu - mit dem richtigen Felgenreiniger kannst du diese Verunreinigungen schnell und effektiv entfernen. Felgenreiniger verfügen über eine spezielle Rezeptur, um die problemlose und schonende Reinigung von Stahl- sowie Aluminium-Felgen gewährleisten zu können. So können hochwertige Felgenreiniger sowohl mittlere als auch starke Verschmutzungen im Bereich der Felgen lösen, ohne den Lack der Felgen zu beschädigen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,49€/L) 10 L Felgenreiniger alkalisch Konzentrat säurefrei Stahl- & Alufelgen
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 24,70 EUR12.35 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Set Quick Detailer SONAX Felgenbeast Pinsel Tuch Waschhandschuh
Preis: 23,99 EUR4.80 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR3.13 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Felgenreiniger
Felgenreiniger für dein VW Amarok-Modell
Felgenreiniger für dein VW Amarok-Modell
- Felgenreiniger sind ausschließlich zum Reinigen der Felgen geeignet
- Felgenreiniger können sowohl für Stahl- als auch für Alufelgen verwendet werden
- Felgenreiniger reinigen hartnäckigen Schmutz - etwa Bremsstaub, Straßenschmutz oder Salzrückständeli>
- Felgenreiniger sollten säurefrei sein und einen neutralen pH-Wert aufweisen
- Felgenreiniger versprechen eine schonende und dennoch effektive Reinigung der Räder
- gute Felgenreiniger gibt es von Tuga Chemie, Sonax oder Dr. Wack
- Felgenreiniger sollten vorsichtig verwendet und aufgrund ihrer aggressiven Wirkungsweise nicht allzu lang auf den Felgenlack verweilen
Reifen- & Räderreinigung
7.97 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar’s Endurance High Gloss Tyre Gel 473ml Reifenpflege Set | 3-teilig
Preis: 23,90 EUR7.97 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
13.80 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter ProElite Alu Max Konzentrat Felgenreiniger / Aluminiumreiniger (B2B)
Preis: 69,00 EUR13.80 EUR / Liter
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
2.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 25L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 65,79 EUR2.63 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
134.71 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Tire Black Wax Reifenwachs Reifenpflege 170g inkl. Applikator
Preis: 22,90 EUR134.71 EUR / kg
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl Autopflege
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO Felgenreiniger säurefrei | Alu und Stahlfelgen Radkappen 5 L AKTION
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger SAUER 5L?Konzentrat Bremsstaub Alu Stahl Chrom?
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
1,760.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenversiegelung GYEON Q2M Rim EVO Felgen Versiegelung Rim Coating 30 ml
Preis: 52,80 EUR1,760.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR3.92 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege Reiniger 5L
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements / Back in Black Reifengel u. Kunststoffgel 500ml Innen und Außen
Preis: 12,50 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.83 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial grün 1 x 5 Liter + 1x1 Liter
Preis: 52,95 EUR8.83 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 29,40 EUR5.88 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
34.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Magic Wheel Cleaner Mwc Felgenreiniger säurefrei Felgenpflege 500ml
Preis: 17,09 EUR34.18 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR9.40 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.60 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen Glanz Gel Reifenpflege Set Schwarz Nuke Guys Applikatorschwamm Microfaser
Preis: 17,99 EUR3.60 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 4x5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 73,99 EUR3.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Felgenreiniger Konzentrat, 25L Auto Felgen Reiniger Pflege
Preis: 65,99 EUR2.64 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
13.54 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX PROFILINE ReifenGlanz Radpflegemittel Reifenfinish Reifenaufbereiter 5 L
Preis: 67,69 EUR13.54 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
15.55 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Mikrofaser Felgenbürste Beast Edition + Felgenreiniger Felgenbeast 140ml
Preis: 15,55 EUR15.55 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
18.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10x SONAX Reifenglanz Special Edition BlackBeast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 89,99 EUR18.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
21.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 21,99 EUR21.99 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
19.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax 04332000 FelgenBeast 500ml Sonderedition Felgenreiniger
Preis: 9,99 EUR19.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
14.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Felgenreiniger Gel Alu Monster 1L mit Wirkindikator, RDKS geeignet
Preis: 14,95 EUR14.95 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger Konzentrat und Multireiniger Konzentrat je 5L - SET
Preis: 36,18 EUR3.62 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontagegerät Motorrad 16-21 Zoll Set + 1 Reifendemontiergerät 3
Preis: 80,19 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
38.35 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Nigrin Felgen-Versiegelung Aerosol Spray Felgen-Pflege Schutz Konservierung
Preis: 23,01 EUR38.35 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ GUMMIPFLEGE 5L REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ + APPLIKATOR BÜRSTE
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR26.58 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.82 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex® 5L Felgenversiegelung - Premium Felgenwachs & Felgen Versiegelung
Preis: 34,08 EUR6.82 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifenglanz 6 x 400ml Car Products Reifenpflege AktivSchaum Tyre Shine Spray
Preis: 28,90 EUR12.04 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
20.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 30,99 EUR20.66 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































