VW Amarok
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Amarok
Der <b>VW Amarok</b> ist ein Pickup-Fahrzeug des Automobilherstellers Volkswagen. Das Modell ist seit 2010 auf dem Markt und gilt als Nachfolgemodell des VW Taro. Der Name Amarok soll auf das gleichnamige wolfsähnliche Wesen in der Mythologie der Inuit hindeuten.Der Amarok basiert auf der Designstudie bzw. dem Konzeptfahrzeug Robust Pickup, das erstmals auf der Internationalen Automobilausstellung im Jahr 2008 präsentiert wurde. Die ersten Fotos des VW Amarok wurden im Winter 2009 veröffentlicht. Die interne Bezeichnung des VW Amarok lautet VWN817. Der Amarok ist 5,25 Meter lang und verfügt über eine Doppelkabine sowie eine Ladefläche einer Größe in Höhe von 2,52 Quadratmetern. Der VW Amarok ist etwa 10 bis 20 Zentimeter breiter als vergleichbare Modelle der Konkurrenz. Seit 2011 wird der Amarok auch als Variante mit nur einer Einzelkabine und einer entsprechend längeren Ladefläche angeboten.<br /><br />Die Zuladung des VW Amarok soll laut offiziellen Angaben mehr als 1,15 Tonnen betragen. Das Basismodell des VW Amarok verfügt serienmäßig über Hinterradantrieb. Optional ist der VW-Pickup aber auch mit permanentem Allradantrieb samt Torsendifferenzial oder alternativ mit einem manuell zuschaltbaren Allradantrieb samt Untersetzung sowie Hinterachs-Differenzialsperre erhältlich. Seit Herbst 2011 bietet Volkswagen auch ein werksseitiges Hardtop für den VW Amarok an.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der <b>VW Amarok</b> ist ein Pickup-Fahrzeug des Automobilherstellers Volkswagen. Das Modell ist seit 2010 auf dem Markt und gilt als Nachfolgemodell des VW Taro. Der Name Amarok soll auf das gleichnamige wolfsähnliche Wesen in der Mythologie der Inuit hindeuten.
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
DPA FENSTERHEBER ELEKTRONISCH HINTEN LINKS passend für VW AMAROK |
Preis: 42,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter LIQUI MOLY Motoröl 5W30 TOP TEC 4600 dexos2 BMW LL-04 VW 505.00/01
Preis: 52,90 EUR10.58 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
Zusatzwasserpumpe (Kühlwasserkreislauf) DOLZ EA550A für VW AMAROK 2HA 2HB S1B
Preis: 52,12 EUReBay.de (*)
Alarmanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
Funkfernbedienung 2x Klappschlüssel viele Fahrzeuge Premium Alarmanlage Alarm
Preis: 68,50 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckspoiler Lippe Gummi Carbon viele Fahrzeuge Frontspoiler + Seitenschweller +
Preis: 85,00 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Türschloss Hinten Rechts für Skoda Fabia II Kombi Superb VW Amarok CC B7 06-21
Preis: 50,70 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
V8 Emblem Zeichen Chrom Schriftzug 3D Logo Auto Aufkleber Tuning Sticker Metall
Preis: 5,99 EUReBay.de (*)
Radläufe
zum Angebot
eBay.de (*)
100MM KOTFLÜGELVERBREITERUNGEN OEM STIL MATT SCHWARZ VW AMAROK 10-20
Preis: 229,99 EUReBay.de (*)
Automatikgetriebeteile
Kofferraum- & Heckklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2X Hecktür-Heckklappen-Haltegurt Ersatz für VW Amarok 2012 2H5829491E Hebetor
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
KochChemie Polster und Lederreiniger Pol Star 1L # 619-1L-01 COLOURLOCK -PO-
Preis: 13,85 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer VW Amarok 2H3941032 Xenon Rechts Scheinwerfer Headlight
Preis: 509,99 EUReBay.de (*)
Airbag-Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Steuergerät Airbag VW AMAROK (2H_,S1B) (6.12-8.16) 2H0959655B Original gebraucht
Preis: 140,00 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
Stoßstange Träger Vorne Verstärkung für VW Amarok 2H Pritsche 10-22 2HP807109
Preis: 137,49 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontmaske unterer Teil für VW Amarok 2HA 2HB S1B S6B S7A S7B
Preis: 133,48 EUReBay.de (*)
Autoglas
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Set menzerna Polierpaste 1000 + 2500 + 3800 Auto Versiegelung
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Bremssattellack
23.69 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Bremssattellack ROT hitzebeständig bis 260°C BRAKE CALIPER Spraydose 400ml
Preis: 18,95 EUR23.69 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,49€/L) 10 L Felgenreiniger alkalisch Konzentrat säurefrei Stahl- & Alufelgen
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE 2x Bremsscheibe hinten Ø300 mm belüftet für VW Amarok 2H_ S1B 2.0 BiTDI
Preis: 130,20 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.93 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 6x1 Liter Motoröl VW 50300 50600/ 50601
Preis: 77,60 EUR12.93 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Amarok 2023-2026 Heckklappenleiter Offroad Pickup Leiter Tailgate Ladder
Preis: 204,99 EUReBay.de (*)
Frontschutzbügel & Scheinwerferprotektoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontschutzbügel Frontbügel passend für VW AMAROK Highline ab 2010 / V6 ab 2016
Preis: 569,00 EUReBay.de (*)
Sport-Stoßdämpfer
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Eibach Aluminium Spurverbreiterung 4x21mm passend für VW Amarok 23- PanAmericana
Preis: 270,00 EUReBay.de (*)
Sicherungen & Sicherungsboxen
zum Angebot
eBay.de (*)
AV6N14A073 RELAIS SICHERUNGSKASTEN MULTIFUNKTIONSRELAIS / 253225 FÜR FORD C-MAX
Preis: 135,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler + Seitenschweller + Heckspoiler Lippe Gummi Schwarz viele Fahrzeuge
Preis: 77,05 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
Lampen & LED-Leuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Xenon Brenner D1S 8000K passend für VW TIGUAN 5N 8000K Lampe Scheinwerfer
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Amarok 2H Türdichtung innen vorne Gummi Teilenummer 2H0837911J9B9
Preis: 183,17 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Amarok Textilfussmatten Fußmatten Matten Stoff vorn 2H1061275 WGK
Preis: 73,90 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Amarok 2.0 TDI 2010-2013 Dieselpartikelfilter Partikelfilter DPF 2H0254700DX
Preis: 619,00 EUReBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Amarok Taster Schalter Drucktaster Sitzheizung links 2H0963563C REH
Preis: 19,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ALUFELGE OZ RACING RALLY RAID FUR VOLKSWAGEN AMAROK 2023-2026 8X17 6X139.7 MATT
Preis: 371,00 EUReBay.de (*)
Kabel, Kabelbäume & Steckverbinder
zum Angebot
eBay.de (*)
REPARATUR-SATZ KABELBAUM KABELSATZ TÜR VORNE HINTEN LINKS RECHTS FÜR VW POLO 6R
Preis: 61,50 EUReBay.de (*)
Felgen
115.97 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Alufelgen ALUTEC GRIP Graphit 7,5x17 ET55 5x120 17 Zoll
Preis: 463,90 EUR115.97 EUR / Einheit
eBay.de (*)
OBD-Scanner
zum Angebot
eBay.de (*)
AutoDia S101 Diagnosegerät OBD2 für VW Audi Seat Skoda VAG DE
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenschweller Schweller Spoiler Lippe Gummi Flexibel Rot für viele Fahrzeuge
Preis: 41,75 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VEMO FENSTERHEBER-SCHALTER SCHWARZ FAHRERTÜR VORNE passend für SEAT ALTEA IBIZA
Preis: 42,90 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
TOP Original Original VW Amarok Türschloss rechts 2H1837016F 2017-2022 Beifahrer
Preis: 89,90 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraumwanne Gummi Kofferraumwanne Passend Für VW Amarok 2010-2016
Preis: 53,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Borbet Felgen CW7 7.5x18 ET43 5x120 SWM für VW Amarok T5 T6 T6.1 Multivan T6.1 T
Preis: 347,01 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
Getriebefilter
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI AUTOMATIK GETRIEBEFILTER-SATZ passend für VW AMAROK 8 GANG ZF GETRIEBE
Preis: 181,28 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
Fahrwerk Höherlegungssatz Lift +45mm Offroad 4x4 VW Amarok 2022+
Preis: 2.725,00 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
1.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Professioneller Insektenentferner Auto 25L Lack Glas Kunststoff
Preis: 43,79 EUR1.75 EUR / L
eBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie für VW GOLF PLUS bis 2014 150µm stark
Preis: 12,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Tasche Kompressor Dichtmilch TMS Reifen Pannenset VW ID.3 Tyre Fit neu
Preis: 15,90 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kabellose Handyhalterung Auto mit Ladefunktion Auto KFZ Smartphone Halterung 15W
Preis: 18,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 10-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 140,83 EUR14.08 EUR / L
eBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
Atmungsaktive 3-Schicht Autoabdeckung für Volkswagen Amarok 2010 - 2020
Preis: 89,95 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ALUFELGE OZ RACING RALLY DESERT FUR VOLKSWAGEN AMAROK 2023-2026 8X18 6X139.7 MA
Preis: 469,00 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen Amarok 2016 Diesel 132kW Halterung Ölfilter Ölkühler C60 BPP34672
Preis: 70,99 EUReBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































