VW Sharan
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Sharan
Der VW Sharan ist ein PKW-Modell des deutschen Automobilherstellers Volkswagen und wurde in insgesamt zwei Generationen angeboten. Die erste Generation des VW Sharan I wurde von 1995 bis 2010 angeboten. Danach folgte der VW Sharan II.Der VW Sharan I ist weitestgehend baugleich mit dem Seat Alhambra. Der VW Sharan ist ein Van-Modell, das insbesondere junge und kinderreiche Familien ansprechen soll. Die Idee des VW Sharan stammt aus einem Joint-Venture zwischen Volkswagen und Ford, nämlich die Idee, günstige Fahrzeuge im Bereich der Großraumlimousinen anbieten zu können. Eine erste Modellpflege des VW Sharan folgte im Jahr 2000 und umfasste optische Angleichungen an VW Golf oder VW Passat.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Sharan ist ein PKW-Modell des deutschen Automobilherstellers Volkswagen und wurde in insgesamt zwei Generationen angeboten. Die erste Generation des VW Sharan I wurde von 1995 bis 2010 angeboten. Danach folgte der VW Sharan II.
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
ECTIVE 12V 20A Batterieladegerät 134-400Ah Ladegerät AGM Gel VRLA Batterie
Preis: 119,00 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
QUERLENKER + FEBI KOPPELSTANGE SATZ 6-TEILIG FÜR VW SHARAN 7M 95-10
Preis: 89,50 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Sharan 7M9 original Tür vorn rechts Beifahrertür Facelift BJ2004
Preis: 323,50 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kfz Zigarettenanzünder Stecker Ladeadapter Schnellladeadapter 2x USB Buchse
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Abnehmbare Anhängerkupplung für VW Sharan 05.2010-05.2012 Typ 7N Auto Hak NEU
Preis: 191,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
DSG Getriebe VW Sharan 7N Seat Alhambra 2,0 TDI 130KW PDX komplett Original
Preis: 749,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
20x febi 21588 Radschraube M14x1,5mm für VW SHARAN T5 TOUAREG AMAROK AUDI Q7
Preis: 55,90 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
18 Zoll Winterräder 225/40 R18 Winterreifen für Audi RS3 8P TT TTS TTRS RS Neu
Preis: 1.009,95 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
Wunderbaum / Duftbaum Little Trees Wunder Baum verschiedene Sorten Autoduft
Preis: 3,45 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Radkappen Radblenden Radzierblenden Delta 15 Zoll Silber Set für VW
Preis: 35,60 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen BROCK B33 für Volkswagen Sharan 7M 18 Zoll Felgen
Preis: 984,00 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Android 15 64G Autoradio Carplay Für 2010-22 VW Sharan II 7N Seat Alhambra 2 KAM
Preis: 185,44 EUReBay.de (*)
Reifen
284.27 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alu Ganzjahresreifen Kompletträder für VW Sharan Reifen 225/50R17 Fulda
Preis: 1.137,08 EUR284.27 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Sharan II 7N - 3M Chrom-Zierleisten für Kühlergrill unten Mitte
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Sharan 7N Winterräder 18 Zoll Alufelgen Toulon silber Felgen 7N0601025F
Preis: 899,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
9.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 109220 5W-30 8100 X-Clean+ Motoröl 5L für VW
Preis: 47,89 EUR9.58 EUR / L
eBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibe für VW Sharan Ford Galaxy I Facelift Heizbar Rahmen W-Loch Bj 2000-
Preis: 209,00 EUReBay.de (*)
Glühkerzen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Beru Glühkerze 1x PSG007 & 3x GE133 VW Golf Tiguan Crafter Passat Sharan TDI
Preis: 133,49 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x MEYLE DOMLAGER HINTEN passend für AUDI A3 VW GOLF PASSAT SHARAN SKODA OCTAVIA
Preis: 33,90 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
4X Parksensor Für VW Sharan Transporter Polo Audi A4 Seat Alhambra 7M3919275A
Preis: 27,11 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie Ladekante für VW Sharan 7N ab 2010 Schwarz Matt
Preis: 11,95 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie für VW SHARAN 2 ab 2010 Carbon schwarz
Preis: 13,65 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
H&R Spurverbreiterung schwarz 50mm B5055571 VW Sharan 7N Spurplatten
Preis: 125,12 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
JBL Lautsprecher Set für VW Sharan 7N Bj 10-15 Tür vorne hinten Dämmmatte 1200 W
Preis: 209,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 6 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 73,29 EUR12.22 EUR / L
eBay.de (*)
Fahrrad- & E-Bike-Träger
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Sharan 06.2012-11.2022 MENABO Fahrradträger Stand Up 3 für Heckklappe NEU
Preis: 230,94 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Sharan 7N Beifahrertür Tür Vorne Rechts 7N0867136 Abholung N0827
Preis: 139,90 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
VW SHARAN 7M8, 7M9, 7M6 Blinker vorne links 0311325007 13A359AA 2.00 38528954
Preis: 23,79 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Weiß Spiegelkappe Außenspiegel Für VW Sharan 7N/Seat Alhambra 710,711 ab 2010
Preis: 29,95 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE CERAMIC BREMSBELÄGE SATZ VORNE FÜR SEAT ALHAMBRA 71 VW PASSAT B7 SHARAN 7N
Preis: 80,09 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Android 15 Autoradio 6+128G DSP Navi Für VW Sharan 7N1 7N2 Seat Alhambra 710 711
Preis: 229,97 EUReBay.de (*)
Kondensatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Kondensator Klimaanlage mit Trockner für Seat Alhambra 710 711 VW Sharan 7N1 7N2
Preis: 72,99 EUReBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Sharan 7M original Fahrersitz vorn links Stoff Anthrazit mit Muster Bj 2005
Preis: 209,99 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Filterset 4x Zündkerze 5L WOLF 5W-30 C3 LL für VW GOLF 4 A3 8L1 1.6 1.8 2.0
Preis: 101,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.32 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5W-30 Motoröl Fass 60 Liter MANNOL LONGLIFE 5W30 VW 504 00 / 507 00 / MB 229.51
Preis: 379,20 EUR6.32 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Rücksitztasche für VW Touareg CR7 2017-2025 SUV Rückenlehnenschutz
Preis: 42,00 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter+Reiniger für VW SHARAN VAN (7N1, 7N2) 2L 170PS Bj. 10-13 PIPERCROSS
Preis: 80,80 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
TOPDON JS3000 3000A Starthilfe Booster Powerbank diesel Jump Starter 24000mAh DE
Preis: 169,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.01 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 L MANNOL ELITE 5W-40 MOTORÖL FÜR VW 502 00/505 00 MB 229.5 BMW LL-01
Preis: 100,19 EUR5.01 EUR / L
eBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Original Audi Kennzeichenhalter Kennzeichenhalterung Audi Ringe 3292100100
Preis: 25,90 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für viele Fahrzeuge Cup Spoiler 3-Teilig Spoiler Lippe Frontspoiler Stoßstange
Preis: 59,62 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
KAT KATALYSATOR VW SHARAN 2.0 TDI 103kW EURO 4 BRT BVH 7M3131700AX Ab Bj. 05
Preis: 191,99 EUReBay.de (*)
Reifen
308.06 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alu Ganzjahresreifen Kompletträder für VW Sharan Reifen 225/50R17 Fulda
Preis: 1.232,24 EUR308.06 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
14.45 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 FS 0W-40 Motoröl MB 229.5 Porsche A40 VW 50200 VW 50500 4 Liter Set
Preis: 57,80 EUR14.45 EUR / L
eBay.de (*)
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
Universal Front Stoßstange Lippe Spoiler Splitter Body Kit glänzend Schwarz
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Panorama-, Schiebedächer & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Rollo Schiebedach Blende zwei Gleiter #1K9877307B grau für VW TIGUAN SHARAN 7N
Preis: 27,89 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
4x VW Sharan 7N Winterreifen NEU Winterräder original Alufelgen 225/50 R17 98V
Preis: 1.259,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Platzsparer Ersatz Rad 125/80 R17 VOLKSWAGEN ARTEON / PASSAT / SHARAN (MIT KIT)
Preis: 209,00 EUReBay.de (*)
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
2x CARBON opt Radlauf Verbreiterung 71cm Passend für VW Sharan Felgen tuning Kot
Preis: 19,90 EUReBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Ölfilter Filtereinsatz OC456 für Skoda Superb Octavia T5 T6 Passat Golf TFSI TSI
Preis: 22,89 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
Zimmermann SPORT Bremsscheiben für Ford Galaxy Seat Alhambra VW Sharan vorne
Preis: 167,30 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
original 4 Stück VW Sharan 7M Radkappe Radzierkappe 15 Zoll 7M0601147F 4
Preis: 89,69 EUReBay.de (*)
Spraydosen
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie Felgenfolie Flüssiggummi Gummi Felgen Spraydose Schwarz matt 400ml
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
6+128GB Android 15 Autoradio Carplay GPS Navi WiFi BT Für VW Sharan 7N 2010-2021
Preis: 244,99 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
TÜRSCHLOSS ZENTRALVERRIEGELUNG PASST FÜR VW GOLF VI POLO 6R 6C SKODA SEAT HI-LI
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning CRS2 für VW Sharan II 2.0 TDI 140 150 PS 2010-2021 ChipPower Tuning
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Autoschondecken
zum Angebot
eBay.de (*)
Kleinmetall Starliner Kofferraumwanne für VW Sharan II + Seat Alhambra II schwar
Preis: 166,00 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Gummifußmatten Set für VW Sharan 1 1995-2010 Gummimatten Fußmatten Automatten
Preis: 39,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
2026 AUTOPHIX 5600 OBD2-Scanner ABS SRS EPB Fehlercodeleser Vollsystem-Diagnose
Preis: 74,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler GummiLippe Spoiler Lippe für viele Fahrzeuge Gummi Flexibel Schwarz
Preis: 30,44 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































