VW Touran
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Touran
Der VW Touran ist ein Kompaktvan des Automobilherstellers Volkswagen. Die erste Generation des VW Touran I wurde von 2003 bis zum Jahr 2015 gebaut und basierte auf der PQ35-Plattform, die Nachfolgegeneration wurde entsprechend seit 2015 gefertigt und basierte auf dem Modularen Querbaukasten (MQB).VW Touran I von 2003 bis 2015: Der VW Touran der ersten Generation basierte ebenso wie der VW Golf V auf der PQ35-Plattform. Serienmäßig wurde der erste VW Touran mit insgesamt fünf Sitzen ausgeliefert, gegen Aufpreis konnte der VW Touran auch als siebensitziger Kompaktvan geordert werden. Die zusätzlichen zwei Sitze des VW Touran I wurden im Ladeboden des Kofferraums versenkt und konnten bei entsprechendem Bedarf ausgeklappt werden. Der erste VW Touran wurde vom Frühling 2003 bis 2015 gebaut und war von 2004 bis 2011 das meistverkaufte Kraftfahrzeug seiner Klasse. Übrigens: Auf dem japanischen Markt wurde der VW Touran unter der Bezeichnung VW Golf Touran vermarktet und verkauft. Eine erste große Modellpflege des VW Touran I erfolgte im Jahr 2006 bis zum Jahr 2010 - die so genannte Große Produktaufwertung. Die so genannte GP wies Änderungen an Karosserieteilen sowie neue Motor- bzw. Antriebsvarianten auf. Nach dem VW Touran GP1 folgte ab 2010 bis Produktionsende 2015 der VW Touran GP2, das mit Änderungen an nahezu allen Karosserieteilen daherkam. Optisch ähnelte die zweite Modellüberarbeitung des VW Touran stark dem VW Sharan II. Zudem wurden mit dem Touran GP2 ausschließlich TSI-Motoren und Common-Rail-TDI-Dieselmotoren angeboten.<br /><br /> VW Touran II ab 2015: Seit 2015 bietet Volkswagen den VW Touran II an, der wie der VW Golf VII auf dem Modularen Querbaukasten (MQB) basiert. Im Vergleich zum Vorgängermodell ist der VW Touran II länger als auch breiter. Daraus resultiert ein noch größeres Raumerlebnis für Passagiere. Wie schon beim Vorgängermodell kann auch beim VW Touran II eine dritte Sitzreihe optional bestellt werden, um die Anzahl der möglichen Passagiere zu erhöhen. Neben allerhand Antriebs- und Motorkombinationen kann der VW Touran II mit vielerlei Infotainment- und Entertainment-Systemen geordert werden.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Touran ist ein Kompaktvan des Automobilherstellers Volkswagen. Die erste Generation des VW Touran I wurde von 2003 bis zum Jahr 2015 gebaut und basierte auf der PQ35-Plattform, die Nachfolgegeneration wurde entsprechend seit 2015 gefertigt und basierte auf dem Modularen Querbaukasten (MQB).
Spraydosen
2.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Spraydose Sprühfolie / Flüssiggummi Perl Lila 400 ml | DIP Folie Gummi Abziehlac
Preis: 9,95 EUR2.49 EUR / L
eBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
DIEDERICHS FRONTMASKE SCHLOSSTRÄGER FRONTVERKLEIDUNG FÜR VW CADDY TOURAN
Preis: 99,95 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE Original Bremsbeläge für VW GOLF 6 TOURAN A1 A3 8P OCTAVIA 2 SUPERB 2 hinten
Preis: 50,90 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
BOSCH INSPEKTIONSPAKET FÜR AUDI A3 SEAT SKODA VW GOLF 7 TOURAN 1.2 1.4 TSI TFSI
Preis: 107,19 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
PDC Parksensor für VW Golf Passat Variant Touran Jetta TDI 3C0919275 3C0919275N
Preis: 13,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl ARAL Super Tronic K 5W-30 VW 50400 50700 MB 229.52 mit Hahn 20 Liter
Preis: 134,90 EUR6.75 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
177.47 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x RONAL R69 Magnetic Grey 8x18 ET45 5x112 Alufelgen 18 Zoll
Preis: 709,90 EUR177.47 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Turbolader für Audi A1 VW Golf V VI Tiguan Touran Jetta 3 4 Golf 03C145702P
Preis: 175,00 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Magnetventil Entlüftungsventil für VW Touran 1T 06-10 CNG 2,0 80KW 6QE906517A
Preis: 27,00 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTITECH ZAHNRIEMENSATZ + WASSERPUMPE FÜR VW TOURAN 1T 2.0 TDI CFJA CFHC CAYC
Preis: 144,79 EUReBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer Für VW Touran 1T3 2010-15 Tiguan 5N 2011-2018 Rechts halogen
Preis: 13,23 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenstreifen Aufkleber passend für Seat Mii, Skoda Citigo, VW Up 200003
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning Box für VW Touran II (5T) 2.0 TDI 150 190 PS 2015-2019 CRS ChipPower
Preis: 89,00 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Instandsetzung Motor CDG CDGA VW Touran 1T1 1T2 1.4 TSI EcoFuel 150 PS Reparatur
Preis: 1.499,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 5 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 64,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Turbolader 03L253016A 54399700098 CAYC CAYB CAYA CAYE Volkswagen Audi Seat Skoda
Preis: 288,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW TOURAN 1T Fensterheber Motor Hinten Rechts Window Lifter Rear Right
Preis: 17,00 EUReBay.de (*)
Autoschlüssel & Fernbedienungen
69.95 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Schlüssel für VW Seat Skoda Golf VI Touran UP Jetta Polo Tiguan Caddy T5 T6 Eos
Preis: 69,95 EUR69.95 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Embleme & Ornamente
zum Angebot
eBay.de (*)
neu Original VW Touran 5T Logo Emblem für Heckklappe 5TA853630A DPJ
Preis: 60,90 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lautsprecher für VW Touran 2 | Front | inkl. Dämmung | Plug & Play | OPTION
Preis: 439,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
29941-Motorschmieröl SPECIFIC VW 503.00-506.00/01 kompatibel mit VOLKSWAGEN
Preis: 140,94 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 53,00 EUR26.50 EUR / L
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Bluetooth 5.0 Adapter AMI 3G passt für AUDI A4 A5 A6 A8 Q3 Q5 Q7 mit Sperrcode
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMBO BREMSBELÄGE SATZ VORNE FÜR VW GOLF 5 6 PASSAT B6 B7 POLO 6R TOURAN 1T
Preis: 33,19 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
Autositzbezüge Schonbezüge passend für VW Touran (Ruby-Schwarz) Komplett M02KOM
Preis: 149,90 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Brembo Bremsscheiben + Beläge VORN Ø 312 mm Audi A3 TT Seat Leon VW Golf VI
Preis: 206,10 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
3.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Insektenentferner 5L??Insektenlöser Insektenreiniger Lackreiniger??Konzentrat
Preis: 19,49 EUR3.90 EUR / L
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
GD-Shield Lackschutzfolie 12cm x 1,50m Rolle Transparent TPU Selbstheilend Set
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL VW TOURAN 1T FAHRERSITZ VORN LINKS LEDER BEIGE SITZHEIZUNG
Preis: 250,00 EUReBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Touran 1T Heckklappe mit Scheibe im Rohbau LC9X Deep Black Perl Heckdeckel
Preis: 678,50 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Dachbox G3 Spark 400 + Dachträger Menabo Sherman für VW Touran Typ 1T1/1T2 Top
Preis: 369,50 EUReBay.de (*)
Schmutzfänger
zum Angebot
eBay.de (*)
Steinschlagschutz Passend für VW TOURAN Passend für CADDY Splitterschutz Schmutz
Preis: 24,90 EUReBay.de (*)
Felgen
13.74 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Stück 16 Zoll ORIGINAL VW Radkappen - 5TA601147
Preis: 54,98 EUR13.74 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Klimakompressoren & Kupplungen
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G ABC Design mit KFZ-Halterung
Preis: 96,95 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2X LED Kennzeichenbeleuchtung Nummernschild für VW T5 Caddy Passat Touran Golf
Preis: 13,85 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Originalsatz 16 Zoll VW Imola Touran 1T Caddy 2K Golf 5/6 Sommerräder 1K0601025R
Preis: 250,00 EUReBay.de (*)
Putz- & Pflegemittel
35.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polsterreiniger für Auto Sofa Polstermöbel 500ml mit Polster Reiniger Bürste
Preis: 17,95 EUR35.90 EUR / L
eBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMBO Bremsbeläge + WAKO VW TOURAN CADDY GOLF 5 6 7 PASSAT POLO JETTA EOS VORNE
Preis: 32,90 EUReBay.de (*)
Felgen
485.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
OZ Rally Racing race white 8.5x19 ET38 - LK5/112 ML75 Felge Alu
Preis: 485,99 EUR485.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
100W KFZ USB-C Ladegerät m. 50cm Schnell-Ladekabel Handy Auto Zigarettenanzünder
Preis: 10,99 EUReBay.de (*)
Sport-Chip
89.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning CT passend für VW Touran 1.4 TSI 125 kW 170 PS
Preis: 89,00 EUR89.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
10.09 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5l Mobil Super 3000 XE 5W30 Motoröl VW50500, VW50501
Preis: 50,45 EUR10.09 EUR / l
eBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpe Fit für VW Golf Touran 1T1 1T3 Skoda Fabia 542 545 1.4 TSI 03C121004
Preis: 59,99 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
LEDER Türverkleidung hinten links VW Touran Verkleidung grau schwarz 1T0867211
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontgerüst Schloßträger Frontmaske für VW Touran 06-10 FACELIFT + 5 J. GARANTIE
Preis: 120,90 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW TOURAN 1T3 Parktronic 4H0919275 1.60 Diesel 77kw 2013 36920295
Preis: 23,82 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ATS Felgen Auvora 6.5Jx16 ET46 5x112 SIL für VOLKSWAGEN Beetle Caddy Cross Toura
Preis: 162,58 EUReBay.de (*)
Ski- & Snowboardträger
zum Angebot
eBay.de (*)
FÜR VOLKSWAGEN TOURAN SKITRÄGER-SNOWBOARDS FÜR AUTOSTANGEN MENABO
Preis: 86,99 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremsbeläge Bremsklötze vorne + hinten für VW Touran [1T1 1T2]
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
Innenabdeckungen, Zierleisten & Dekors
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Touran Mittelkonsole Verkleidung Abdeckung Dekor silber + Lüftungsdüse
Preis: 149,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHAEFFLER INA ZAHNRIEMENSATZ MIT WASSERPUMPE passend für AUDI A1 A3 Q3 TT TDI
Preis: 163,90 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Touran 1T BJ 2003 Drosselklappe 1,6l 85 kw BAG 036133062Q
Preis: 66,66 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW TOURAN 1T / TÜR Fahrertür / vorne links / LD7S grau (CO196)
Preis: 280,00 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.























































![Bremsbeläge Bremsklötze vorne + hinten für VW Touran [1T1 1T2]](https://i.ebayimg.com/images/g/0ecAAOSwhhtnPlFe/s-l225.jpg)




