VW Polo 1
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 1
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x SACHS Stoßdämpfer + Domlager vorne Seat Cordoba Ibiza IV Skoda Fabia VW Polo
Preis: 160,90 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x MEYLE DOMLAGER passend für VW POLO 6N1 + LUPO 6X1 6E1 + SEAT AROSA 6H
Preis: 25,90 EUReBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Schlüsselanhänger neues Logo 38 mm 000087010BN Silber
Preis: 10,90 EUReBay.de (*)
Rück- & Bremsleuchten
17.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x neue Dichtungen für Lampenträger Rücklicht VW Polo 6R Bj. 2010-2017
Preis: 17,99 EUR17.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
9.05 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol EDGE 5W-40 A3/B4 20L BMW LL-01 MB 229.5 VW 50200
Preis: 181,00 EUR9.05 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
14.54 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
0W-30 Motorenöl ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF 5 Liter für BMW Mercedes VW Porsche
Preis: 72,68 EUR14.54 EUR / l
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
24.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraumwanne passend für VW Polo VI|AW1|ab 2017-|Vario-Boden obere Position
Preis: 24,49 EUR24.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 9N2 - Mittelkonsole Verkleidung Abdeckung Luftdüsen 6Q0858069
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
zum Angebot
eBay.de (*)
Radnabe MIT Lager Hinten Rechts VW Polo 1.4 TDI 9 N 12 Monate Garantie
Preis: 42,00 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Stück Einparkhilfe Sensor für VW Up! Polo Schwarz Vorne Hinten Gearzaar
Preis: 10,29 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Radschraube Radbolzen für VW Polo Golf Passat Kegelbund 60° M14x1,5 28mm SW17
Preis: 4,69 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen Polo 2005 - 2009 Heckscheibe Heckklappe Heckklappe 3/5 Türer
Preis: 163,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
16.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 1 Liter
Preis: 16,49 EUR16.49 EUR / L
eBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL Dieselpartikelfilter DPF AUDI A1 VW Polo Skoda Fabia Seat 04B131656DX
Preis: 849,00 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo V 5 Xenon 6R1 6R1941031D 2009-2014 Scheinwerfer links Original Gebraucht
Preis: 345,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
44.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
NEVRDULL Polierwatte Chrompolitur Metallpolierwatte 142g
Preis: 44,90 EUR44.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
44.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Fensterheber hinten links rechts 4/5 Türer elektrisch für VW POLO 9N bis 2009
Preis: 44,49 EUR44.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
WUNDERBAUM Frosted Pine Das Original Duftbaum,Lufterfrischer,Autoduft,Aroma
Preis: 1,60 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Spurverbreiterung-Set 2×15mm (30mm) NLB 57,1mm passend für VW Polo inkl.GTI (6R)
Preis: 74,90 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Kupplungssatz für VW Polo 6C1 6R1 Skoda Fabia II Roomster Seat Ibiza IV 6J 6P
Preis: 34,24 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
15 Zoll original Audi A1 GB VW Polo AW 2Q0601027AG Stahlfelgen Winterräder E211H
Preis: 279,00 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
2.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® Professioneller Insektenentferner Auto 2x5L Lack Glas Kunststoff
Preis: 29,49 EUR2.95 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Alufelge 17 Zoll 7.0" 5x100 46ET 8R0601025AG VW Polo Rim Wheel
Preis: 292,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
42.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber mit Metallplatte 6Q4839462 hinten rechts für VW POLO 9N bis 2009
Preis: 42,99 EUR42.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Kofferraumnetze, -Organizer & Trenngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Hundegitter Gepäckgitter für VW Polo 1.8 GTI Cup Edition 9A, 9N 2006/05-2009/11
Preis: 169,95 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.71 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5W-30 Motorenöl 60L ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF für BMW MB Opel Porsche VW C3
Preis: 642,33 EUR10.71 EUR / l
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Alufelge 15 Zoll 6.0" 5x100 40ET Glanz Silber 6R0601025M VW Polo Rim Wheel
Preis: 228,99 EUReBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo Fliessheck AW1,BZ1 Anhängerkupplung abnehmbar +eSatz 13pol uni. 21-
Preis: 367,00 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x stossdämpfer hinten + Domlager +Protection kit VW Fox Polo 6R 9N Audi A1 8X
Preis: 75,86 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Ansauglufttemperatur Sensor 2-Polig für Seat Skoda VW Golf 3 4 Bus T4 Polo 1.9
Preis: 8,51 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe Windschutzscheibe Beheizbar Solar Graukeil Grün Für VW Polo 2009-
Preis: 289,99 EUReBay.de (*)
Spoiler & Heckflügel
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
10mm x 3m Zierleiste Universal Auto Chromleiste Selbstklebend Flexibel Kontur
Preis: 16,65 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenschloss Adapter Set 23 Stück für VW Polo Golf Passat T10101 T40004 1/2 Zol
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchte Blinker glasklar seitlich SEAT VW PASSAT POLO 1x ORIGINAL ELO
Preis: 9,75 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
49.99 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
3M 1kg Perfect-It Fast Cut Plus Extreme Schleifpolitur Politur Schleifpaste Kfz
Preis: 49,99 EUR49.99 EUR / kg
eBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo Fliessheck Typ 6R/6C - Dachträger G3 Clop & Dachbox BiCube 520+ Neu
Preis: 312,21 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Menabo Omega Alu - Dachträger - Aluminium - für VW Polo Fliessheck Typ AW1/BZ1
Preis: 98,00 EUReBay.de (*)
Spraydosen
47.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie schwarz matt 400ml raid hp Flüssiggummi Felgenfolie Sprüh Folie
Preis: 18,88 EUR47.20 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen
56.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Allwetterreifen NEU 185/55 R14 80H VW Polo 6N Lupo
Preis: 224,00 EUR56.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
M14x1,5 Radschraube SW17 Kugel für VW Golf Polo Passat CC Jetta T5 Phaeton Eos
Preis: 17,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.79 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 2000 X1 10W-40 20L Kanister MB 229.1 VW 50500
Preis: 135,80 EUR6.79 EUR / l
eBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Windschutzscheibe für VW Polo Classic Kombi Frontscheibe Spiegelhalter Bj 95-
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Rück- & Bremsleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Rückleuchte Rechts Hinten für VW Polo 1.6 TDi 1.0 TSI TGI GTI 17-25
Preis: 168,94 EUReBay.de (*)
Stabilisatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Stabilisator Koppelstangen verstellbar VW Polo (6R/6C) 1.0-1.8GTI/1.2TDi/1.4TDi/
Preis: 31,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
1.00 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Zier Leiste Zierleiste 4mm x 15m GOLD universell selbstklebend Chromleiste Auto
Preis: 14,99 EUR1.00 EUR / m
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Polo Strebe Schlossträger rechts oben 6R0805932C
Preis: 32,87 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Cup Diffusor Ansatz SCHWARZ für VW Polo GTI 6R Heckansatz Flaps Splitter ABS +vB
Preis: 219,95 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
3M 2080 Schwarz Glanzend Autofolie Car Wrapping Folie G12 152x250cm
Preis: 179,99 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Original VW Volkswagen Polo 6R Radkappe Radzierblende 15 Zoll 6R0601147C
Preis: 19,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol EDGE 5W-40 20L BMW LL-01 MB 229.5 VW 50200/50500
Preis: 172,00 EUR8.60 EUR / l
eBay.de (*)
Bremssattellack
zum Angebot
eBay.de (*)
Foliatec Bremssattellack schwarz glänzend midnight black 2164 7-teilig
Preis: 28,79 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Paar Carbonfaser-Stil Außenspiegel Spiegel Abdeckungen Für VW Polo 6R/6C 09-17
Preis: 30,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR SEAT IBIZA2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Motor überholt BBM VW Polo 9N 1,2 Ibiza Fabia !! KEIN ALTTEILPFAND !!
Preis: 1.500,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N2 4/5-Türer manueller Fensterheber manuell vorne rechts 6N4837402G
Preis: 99,99 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Satz Dunlop Winterräder für VW Polo 6C & Fabia III & Rapid, 185/60 R15 88T
Preis: 549,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
Lenkräder & Hupenknöpfe
zum Angebot
eBay.de (*)
Sport Lenkrad VW Golf 1 2 Polo Passat Neu Beziehen Ohne Tausch !!
Preis: 279,00 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































