VW Polo 3
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 3
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Original JOM Frontspoiler Cup Spoiler Lippe Stoßstange für VW Polo 6N / 6N2
Preis: 58,42 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Gummi Fußmatten für VW Polo 9N 9N3 2002-2008 Passform Gummimatten Matten 4teilig
Preis: 29,85 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung Nummernschild Beleuchtung für VW Golf 3 Polo Seat Ibiza
Preis: 15,59 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
gebrauchtes VW Polo 9N3 Steuergerät Parkhilfe PDC 7H0919283A #1007
Preis: 70,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe VW POLO 9N3 BJ:2005-2009 mit Graukeil + Sensor Windschutzscheibe
Preis: 184,00 EUReBay.de (*)
Bremssattellack
zum Angebot
eBay.de (*)
FOLIATEC Bremssattellack 2188 GT BLAU Bremssattelfarbe Lack Farbe hitzebeständig
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
21.71 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckel-Dichtung (Satz) für VW Polo 3 6N1 6V2 T4 70B Transporter | 2380821
Preis: 21,71 EUR21.71 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR3.92 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Alutec Felgen Grip 6.5Jx16 ET39 5x100 SIL für VOLKSWAGEN Beetle Cross Polo Fox
Preis: 524,32 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Set Notrad VW Polo 16 Zoll 5-Loch Wagenheber Schlüssel Schwarz DOT2025
Preis: 187,44 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
1.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
10 x Radschrauben Kurzkopf Flachkopf M14x1,5x25 SW17 Spurverbreiterung SD257KK
Preis: 17,99 EUR1.80 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Endrohre & Endstücke
zum Angebot
eBay.de (*)
Chrom Edelstahl 63mm Auspuffblende Endrohr Auspuff Blende KFZ SUV Oval Gerade DE
Preis: 22,28 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Cup Spoiler Lippe Spoilerlippe Frontspoiler Stoßstange Front für VW Polo 9N
Preis: 51,57 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
Sport Kühlergrill Grill ohne Emblem Schwarz für VW Polo 9N3 05-09
Preis: 27,80 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
VENTILDECKELDICHTUNG FÜR AUDI A3 SEAT SKODA VW GOLF 4 5 T5 PASSAT 1.9 2.0 TDI
Preis: 9,79 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
EBC Bremsbeläge vorne Redstuff VW Golf Bora New Beetle Polo Audi TT A8 DP31330C
Preis: 255,47 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Cup Spoiler Lippe + CLIP SET Frontspoiler Stoßstange Front für VW Polo 9N
Preis: 63,93 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
Türgriff Aussengriff (tür hinten) Rechts VW Polo IV Bj 2003 3B0837207
Preis: 33,40 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe VW POLO III 6N1 3- und 5-Türer BJ:1994-1999 Windschutzscheibe
Preis: 204,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für VW Polo 9N Cup Front Spoiler Lippe Frontlippe Frontansatz + Anbaumat
Preis: 49,85 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Led Kennzeichenbeleuchtung passend für VW Polo 9N 9N3 2001-2009 *5050
Preis: 17,49 EUReBay.de (*)
Bremssattellack
zum Angebot
eBay.de (*)
FOLIATEC BREMSSATTELLACK RS BLAU Bremssattel Lack Farbe 2162 f. BMW + Montageset
Preis: 29,95 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
PIPERCROSS Luftfilter für VW POLO IV (9N_, 9A_) 1,2L 54PS Bj. 02-07
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 10-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 140,83 EUR14.08 EUR / L
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 9N3 Bj.2008 Tür vorn rechts Beifahrertür 5-türig LB9A-Candyweiß
Preis: 263,50 EUReBay.de (*)
Klimakompressoren & Kupplungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Klimakompressor 1,4 VW Polo III 3 Lim./Variant (Typ:6N/6KV) 6N0820803A
Preis: 55,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber elektrisch Vorne Links 2/3-Türer für VW Polo 9N BJ 01-09
Preis: 21,59 EUReBay.de (*)
Sonstige
33.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning für VW Polo III (6N/6KV) 1.4 74 kW 100 PS
Preis: 33,99 EUR33.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Tagfahrlichter
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Tagfahrleuchten HIGH POWER Modul für VW Passat CC Polo 6N 9N 6R Sharan 7N M3
Preis: 37,42 EUReBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorhaubendämmung Dämmmatte mit Clips für VW Polo 9N3 05—09
Preis: 32,30 EUReBay.de (*)
Lampen & LED-Leuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
LETRONIX LED Komplettset Armaturenbeleuchtung LEDs VW Polo 3 86c 2F G40
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Türdichtungen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 4 9N 3-Türer Türdichtgummi Türdichtung vorne links original Bj 09-
Preis: 49,00 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
4x VW Polo 6N Golf 3 Felgendeckel Deckel Nabe Nabendeckel Radkappn 6N0601149E
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
SET Klarglas HB4 Nebelscheinwerfer Schwarz Smoke passend für VW Polo 9N3 2004-20
Preis: 55,44 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR26.58 EUR / L
eBay.de (*)
Wagenheber & Werkzeugsätze
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Lichtmaschine Generator 90A 12V für VW Polo 6N 6K Golf 4 Audi A3 Seat Cordoba
Preis: 83,99 EUReBay.de (*)
Tönungsfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
passgenaue Tönungsfolie, selbsthaftend für VW Polo V 3-türer Typ 6R
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N Doorboards 2/3-Türer für Türverkleidungen Verkleidung Tür
Preis: 142,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
& VW Verschluss Schraube Stopfen Getriebe T3 Golf 1 2 Cabrio Polo Passat 5B16
Preis: 15,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
23.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Pannenset TMS Kompressor Dichtmilch Reifen Audi Werkzeug MHD 2029 OE
Preis: 69,99 EUR23.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Paar Außenspiegel Spiegelkappe Gehäuse Für VW Polo 9A, 9N Skoda Octavia II 1Z3
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
Querlenker Radaufhängung Vorne für VW Polo 9N Fox Skoda Fabia 1 2 Seat Ibiza 3
Preis: 23,59 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Dachträge Querträgerr für VW Polo 3 6N2 3-Türer 1999-2003 MENABO Aluminium
Preis: 148,67 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Dichtung Ansaugkrümmer ELRING 538.050/3x für VW POLO 4 FOX 5Z1 5Z3 5Z4 5Z5 1
Preis: 11,70 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Spurplatten 20mm für Seat Ibiza TT 5x100 5x112 57.1 mit Bolzen Zinkbeschichtet
Preis: 43,69 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
27.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber 6Q4837462 vorne rechts für VW POLO 9N bis 2009 4/5 Türer
Preis: 27,49 EUR27.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
22.88 EUR / 10 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo MK4 2002-09 Dual Steckdose USB-C PD QC3.0 Ladegerät Buchse Rot Licht
Preis: 22,88 EUR22.88 EUR / 10 g
eBay.de (*)
Stoßstangen
17.81 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler Stoßstange Spoilerschwert Spoilerlippe Für VW Polo AW GTI R-Line
Preis: 71,24 EUR17.81 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
JOM 7105-5 ZV Klappschlüssel Funkfernbedienung für VW T4,T3.Polo,Golf 3&4,Passat
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Airbag-Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N Golf 3 T4 Multivan Airbag Steuergerät SRS 2x Airbag Unit 6N0909603
Preis: 30,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
20.91 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 5-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 104,54 EUR20.91 EUR / L
eBay.de (*)
Rück- & Bremsleuchten
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 9N 9N3 Sitz Rückbank Sitzfläche Sitze Kopfstützen hinten Sportsitze
Preis: 154,99 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































