VW Polo 4
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 4
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Panorama-, Schiebedächer & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
4 x Original VW Polo 6N Türvekleidungen, innen, Vorne/Hinten re & li, Grau
Preis: 45,00 EUReBay.de (*)
Turbolader & Teile
Innenreinigung & -pflege
zum Angebot
eBay.de (*)
WUNDER-BAUM® Lufterfrischer Vent Wrap verschiedene Sorten je 1 Stück
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
CTEK MXS 5.0 BatterieladegeräT Mit Automatischer Temperaturkompensation, 12V 5.W
Preis: 75,95 EUReBay.de (*)
Rück- & Bremsleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Rückleuchten Klarglas Set für VW Polo 9N Bj. 2001-2005 Rot/Smoke
Preis: 169,99 EUReBay.de (*)
Spraydosen
24.87 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Spraydose Sprühfolie / Flüssiggummi Metallic Burgund 400 ml | DIP Folie Gummi Ab
Preis: 9,95 EUR24.87 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Zierleiste Chrom, Universal Auto Flexibel Klebeband Leisten Chrom, Auto Styli...
Preis: 28,50 EUReBay.de (*)
Sonstige
13.55 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
15m Chromleiste Zierleisten 15mm Flexibel Selbstklebend Universal Auto Kfz Deko
Preis: 13,55 EUR13.55 EUR / m
eBay.de (*)
Einstiegsleisten & Türrahmen
zum Angebot
eBay.de (*)
Einstiegsleisten Türschweller für VW Polo 1994-2001 Edelstahl Chrom 4tlg
Preis: 13,99 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Eibach Spurverbreiterung 10mm/Achse für VW Polo Stufenh. 9A2 9A4 9A6 9N2 2002-25
Preis: 67,19 EUReBay.de (*)
Kupplungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
SACHS KUPPLUNGSSATZ FÜR SEAT CORDOBA IBIZA SKODA FABIA VW FOX POLO 9N 1.4 TDI
Preis: 135,31 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Exclusive Fußmatten passend für VW Polo 4 9N 9N3 Cross GTI Bj. 2001-2009
Preis: 42,95 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
4G+64GB Android 15 Autoradio Carplay GPS Navi Für VW Polo 9N Golf 4 Passat B5 T5
Preis: 139,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber vorne links elektrisch ohne Elektromotor METZGER für VW POLO
Preis: 50,53 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 9N - Kühlerpaket Wasserkühler Lüfter 6Q0820411E (79)
Preis: 100,00 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
JOM Sport Grill schwarz ohne Emblem passend für VW Polo 4 (6N2) ab Baujahr 1999-
Preis: 22,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo IV 9N Motor ohne Anbauteile BBY 1.4 55 kW 75 PS 10.2001-05.2008
Preis: 386,00 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6R GTi 1.4TSi 180PS Performance Downpipe 89 63 100 Zeller Kat Tuning
Preis: 249,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
7.27 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Aral BlueTronic 10W-40 VW 50101/50500 MB 229.1 Motoröl Blue Tronic 6x1 Liter
Preis: 43,60 EUR7.27 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 3000 X1 5W-40 Motoröl 5 Liter VW 50500, PSA 2296, MB 229.3
Preis: 43,69 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
HIRSCHER Filterset 3-tlg + 5L WOLF 5W30 Motoröl für AUDI A4 B7 SEAT EXEO 2.0 TDI
Preis: 70,90 EUReBay.de (*)
Auto-Kindersitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Cybex Cloud Z i-Size Babyschale Grau inkl. Base Z, Kopfstütze, Verdeck
Preis: 180,00 EUReBay.de (*)
Sportsitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Sport-Schalensitze im Carbon-Look Paar mit verstellbarer Rückenlehne für VW
Preis: 579,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
5012-Motorschmieröl SPECIFIC VW 503.00-506.00/01 kompatibel mit VOLKSWAGEN
Preis: 140,94 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheiben-Seitenspoiler Carbon Optik Für VW Polo 9N 2001-2009
Preis: 33,99 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
1,280.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
USB C Steckdose 12V/24V Dual PD USB QC 3.0 KFZ Ladegerät Dose für Auto Boot LKW
Preis: 1.280,00 EUR1,280.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Klapp Schlüssel Rohling für VW Seat Tiguan Golf 4 5 Bora Touran T5 Polo Beetle
Preis: 8,75 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Zierleiste Chrom, Universal Auto Flexibel Klebeband Leisten Chrom, Auto Styli...
Preis: 28,50 EUReBay.de (*)
Sonstige
Reifen- & Räderreinigung
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR9.40 EUR / l
eBay.de (*)
Batterien
zum Angebot
eBay.de (*)
Autobatterie 80Ah 12V +50% Power 750A ersetzt 70Ah 72Ah 74Ah 75Ah 77Ah Speed Max
Preis: 71,89 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
10x Türverkleidungsclips für VW Golf Polo Passat Audi A4 A6 Skoda Seat 6Q0868243
Preis: 7,49 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Facelift Front Stoßstange Vorne + Spoiler Grill passt für VW Polo 9N GTI 05-09
Preis: 197,08 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Schließzylinder Türschloss Schlüssel Schloss vorne links für VW POLO 9N 4-Türer
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Zündkerzen
zum Angebot
eBay.de (*)
4X ZÜNDKERZEN für VW GOLF T4 T5 PASSAT POLO SHARAN VENTO MINI
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Domstreben
zum Angebot
eBay.de (*)
TA TECHNIX DOMSTREBE ROT VORNE FÜR VW POLO 4 6N OHNE GTI/GTI 16V/DIESEL | STAHL
Preis: 46,90 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Park Sensor PDC für VW Golf VI 5k1 Plus 5M1 Passat 3C Polo hinten 4H0919275
Preis: 13,59 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
HELLA HAUPTSCHEINWERFER LINKS H7/H1 für VW POLO 6N2 1.0/4 16V/TDI+1.7SDI+1.9 SDI
Preis: 174,51 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
Türgriff VW Passat 3B Golf 4 Polo Seat Ibiza Cordoba 3B0837207 Tür Griff
Preis: 7,00 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
VENTILDECKELDICHTUNG FÜR AUDI A3 SEAT SKODA VW GOLF 4 5 T5 PASSAT 1.9 2.0 TDI
Preis: 9,79 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Schwarz Scheinwerfer-Augenbrauenabdeckungen für VW POLO 4 MK4 9N3 2005-2009
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen OZ SUPERTURISMO GT für Volkswagen Polo 6R 15 Zoll Felgen
Preis: 749,00 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerferblenden Böser Blick Schwarz Glanz passend für VW Polo 9N3 05-09
Preis: 22,80 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING Dichtungssatz Zylinderkopfhaube 515.110 für A2 ROOMSTER 6E1 AMF FOX SKODA
Preis: 50,23 EUReBay.de (*)
Tagfahrlichter
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Tagfahrleuchten megahell 5SMD für VW Passat CC Polo 4 5 6N 9N 6R 7 Sharan 7N
Preis: 24,49 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo AW Skoda Fabia PJ Seat Ibiza Sommerräder Sommerreifen 185/70 R14 88H NEU
Preis: 339,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
GENERALÜBERHOLT - GET - Getriebe 5-Gang Seat Ibiza Skoda Fabia VW Polo 1,4 #
Preis: 399,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
31.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Elektrischer Fensterheber 6Q4837462J vorne rechts für VW POLO 9N 4/5 Türig 03-09
Preis: 31,99 EUR31.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
2 Sportbremsscheiben 256mm für Seat Arosa Ibiza VW Golf 4 Vento Passat Polo
Preis: 138,30 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
29.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 Polster-/Alcantara Reiniger Pro Stoff- & Polsterreiniger 400ml
Preis: 23,49 EUR29.36 EUR / L
eBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
RDX Seitenschweller für VW Polo 9N/9N2 2001-2005 GT4 ABS TÜV
Preis: 179,99 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
PIPERCROSS Luftfilter für VW POLO IV (9N_, 9A_) 1,4L 70PS Bj. 05-09
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Katalysator Rußpartikelfilter Benzin für VW Polo 9N Seat Ibiza 3 1.2L 03C131701D
Preis: 119,99 EUReBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Anhängerkupplung ORIS Fix ACPS-ORIS 052-631 für VW POLO 6 AW1 BZ1 AE1 MPi TSI 4
Preis: 233,71 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
46.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Elektrischer Fensterheber vorne links rechts Set für VW Polo 6R 6C 4/5 Türer
Preis: 46,49 EUR46.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
TOPDON JS3000 Starthilfe Powerbank Booster diesel 3000A 24000mAh Jump Starter DE
Preis: 169,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen BROCK B33 für Volkswagen Polo WRC 6R 18 Zoll Felgen
Preis: 984,00 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 9N 9N3 Tür hinten links 4/5-Türer grau LC7V - ohne Anbauteile
Preis: 299,99 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.



























































