VW Polo 5
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo 5
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Türverkleidung
Reifen- & Räderreinigung
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR3.13 EUR / L
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber elektronisch vorne rechts für VW Polo 6N2 6N1 6KV5
Preis: 32,69 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Polo Variant 6KV5 Bj 1997-2001 Türgriff Tür vorne LI/RE Schloss LOG
Preis: 22,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 1307 Synthoil High Tech 5W-40 für
Preis: 61,28 EUR12.26 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x R15 Inch 8x100/108 Bbs Style Silver+Polished Lip Wheels: Fits Für VW, Ford
Preis: 723,45 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenstreifen Aufkleber Set BLANKO passend für VW T6, T6.1, T5, T4 #T5-blanko
Preis: 32,90 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Ektrischer Fensterheber Motor vorne rechts 6Y1959801 für VW Polo 9A 9N 2001-2009
Preis: 100,69 EUReBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
34515-Motorschmieröl SPECIFIC VW 503.00-506.00/01 kompatibel mit VOLKSWAGEN
Preis: 140,94 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
2.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Car Care 3in1 Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 5L
Preis: 35,49 EUR2.37 EUR / L
eBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Instandsetzung Motor DPC DPCA für VW Polo (AW1, BZ1) 1.5 TSI 150 PS Reparatur
Preis: 1.499,00 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
2x VALEO H4 W5W SCHEINWERFER SATZ passend für VW POLO LINKS+RECHTS
Preis: 276,16 EUReBay.de (*)
Stoßstangen & -verstärker
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für VW Polo 9N3 05-09 Front Spoiler Lippe Frontschürze Frontlippe Fronta
Preis: 44,85 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
Querlenker Satz Koppelstangen Traggelenke Vorderachse für VW Fox Polo 5Z0423812
Preis: 62,39 EUReBay.de (*)
Bluetooth- & Freisprechanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
Bluetooth Adapter VW RCD RNS 210 300 315 Passat B7 Polo Golf 6 Tiguan T5 ab 2010
Preis: 39,90 EUReBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Luftgütesensor 5QJ907643 Original Für Golf 6 Passat Polo Sharan Seat Alhambra
Preis: 29,08 EUReBay.de (*)
Zündkabel & Zündspulenstecker
zum Angebot
eBay.de (*)
Zündkabelsatz RC?VW1110 Für VW Golf 6 Polo5 Touran Audi A1 A3 1.2TSI
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Spraydosen
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie Schwarz Flüssiggummi Felgenfolie Sprüh folie Spraydose Spray 400ml
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
GENERALÜBERHOLT - JHQ - Getriebe 5-Gang Seat Ibiza Skoda Fabia VW Polo
Preis: 399,00 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontmaske Frontverkleidung vorne Komplett-Teil für VW Polo 9N_ 9A4 9A2
Preis: 108,43 EUReBay.de (*)
Nebelscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Nebelscheinwerfer VW Polo T5 Skoda Fabia links Nebellampe Hella 1N0271247051
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
NEU Fußmatten passend für VW Polo 5 GTI Velours 850gm² Matten Automatten 4x Rot
Preis: 39,90 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie Auto / Fahrrad / E-Bike / Padelec 20 x 30 cm - transparent matt
Preis: 6,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
10l Mannol 7903 Elite 5W-40 VW50200/50500 MB 229.5 2x5l
Preis: 59,70 EUR5.97 EUR / l
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
Ölfilter für VW Polo 9N 6R Fox Seat Ibiza Skoda Fabia Roomster 1.2
Preis: 11,49 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
Vollgarage passend für VW Käfer Typ 15 Cabriolet 2-türer 07.49-03.81 Z276733
Preis: 57,95 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
zum Angebot
eBay.de (*)
2x FEBI Querlenker für VW POLO 5 A1 8X IBIZA 4 TOLEDO FABIA 3 RAPID
Preis: 78,00 EUReBay.de (*)
Schalthebel & -knäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltknauf Schalthebel 5 Gang passend für VW Polo IV 2001-2009 Neu (K30)
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
DE Spoilerschwert Frontspoiler Frontlippe Seitenschweller für VW Polo V 5 6R GTI
Preis: 149,29 EUReBay.de (*)
Sonstige
5.66 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Scheibenwischer Set für VW Polo 9N BJ 01-02 Vorne 530mm & 475mm + Heck 300mm
Preis: 16,99 EUR5.66 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Polo 6 2G AW Stahl 5x100 Winter 185 65 15 Falken Winterreifen
Preis: 298,32 EUReBay.de (*)
Motoröl
7.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7715 Longlife 504/507 5W-30 Motoröl, VW 504 00, VW 507 00, 5 Liter
Preis: 35,59 EUR7.12 EUR / L
eBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Windschutzscheibe für Volkswagen Polo 3T 5T Bj99-01 WS Grün Rahmen
Preis: 216,00 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
Abdeckplane Auto Autoabdeckung Halbgarage Schnee Hagel Sonne Schutz für VW Golf.
Preis: 27,55 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
16 Radschrauben Radbolzen M12x1,5x24 Kugel VW Polo III 1994-2001 6N NF 6KV 6N2
Preis: 22,99 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Links Außenspiegel Komplettspiegel 6Q1857501J Für VW Polo MK4 9N 2001/10-2005/05
Preis: 34,19 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME RichFoam Berry-Duft Aktivschaum Autoshampoo Shampoo 5 L
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / l
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ATS Streetrallye für Volkswagen Polo VI AW 15 Zoll Felgen
Preis: 533,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spoilerschwert Frontspoiler Lippe Cuplippe aus ABS für VW Polo 5 6R mit ABE
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Fensterkurbeln, Halte- & Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
Türgriff Außen Vorne Links oder Rechts Texturiert für VW Polo 6N1 6V2 6V5 6K1
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
18 Zoll Borbet Y Alu Felgen 5x100 tian für VW Polo GTI WRC Audi A1 Seat Ibiza
Preis: 679,00 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladekantenschutz Auto Lackschutzfolie Radlauf Einstieg Transparent 80mm 5m
Preis: 10,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
7.69 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
6l Mannol 7909 Diesel TDI 5W-30 VW50500/50501 MB229.52/51 6x1l
Preis: 46,14 EUR7.69 EUR / l
eBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladekantenschutz Lackschutzfolie 12x200cm - Transparent glänzend
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Spraydosen
24.87 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Spraydose Sprühfolie / Flüssiggummi Weiß 400 ml | DIP Folie Gummi Abziehlack Fel
Preis: 9,95 EUR24.87 EUR / L
eBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
VAN WEZEL Blinkleuchte 5825909 für VW POLO 6N2 16V TDI GTI SDI
Preis: 18,59 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibe mit Heizung dunkelgrün für VW Polo 2005-2009 Heckfenster
Preis: 338,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
15.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 1 Liter VW 50400 VW 50700 BMW LL04 MB 229.51 Motoröl
Preis: 15,65 EUR15.65 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühler Wasserkühler passt für VW POLO (9N3) 1.2 12V 6Q0121253F
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
Schonbezüge Sitzbezüge für VW Polo 9N Bj 2001-09 in Schwarz/Grau TF4
Preis: 21,17 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Polo GTI TSI MK5 78.7"/2m Seitenschweller Schweller Sideskirts Schwarz
Preis: 67,42 EUReBay.de (*)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Armlehne Mittelkonsole Mittelarmlehne Ledertop Für VW Polo MK5 6R 2010-2017+7USB
Preis: 35,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 17 Zoll Alufelgen für VW Polo / Dotz Spa black 7,5x17 ET45 (B-DD01704)
Preis: 769,00 EUReBay.de (*)
Spraydosen
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Original VW Winterräder 185/60 R16 86H - für Polo 2G AW 2287
Preis: 549,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
GENERALÜBERHOLT JUR Getriebe 5-Gang 1,2 Seat Ibiza Skoda Fabia VW Polo 6R Fox #
Preis: 399,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
7mm Winterräder VW Polo 9N 6R Fun Cross Rapid Ibiza 185/60 R15 6Jx15 ET38 5x100
Preis: 178,00 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.



























































