VW Passat B3
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B3
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B3
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
LICHTMASCHINE GENERATOR 90A FÜR VW PASSAT 3B 3BG 1.6 1.8 2.0 2.3 2.5 2.8+SYNCRO
Preis: 50,00 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
NISSENS KÜHLER MOTORKÜHLUNG passend für VW PASSAT B3 B4 VARIANT 1.6 - 2.9 VR6
Preis: 57,33 EUReBay.de (*)
Airbag-Teile
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Chrom Zierleiste 15m x 20mm selbstklebend universal Auto Chrom Kontur Leiste
Preis: 19,95 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Ruß-/Partikelfilter, Abgasanlage JMJ JMJ 1294 für VW GOLF V (1K1) 2 2003-2008
Preis: 592,57 EUReBay.de (*)
Motoröl
11.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter CASTROL EDGE 5W-30 LL Motoröl BMW LL04 MB 229.31/.51 VW 504/507.00
Preis: 56,49 EUR11.30 EUR / L
eBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat 3C B6 Lenkstockschalter 3C9953513B 3C9953507P 3C0953549E (54)
Preis: 35,00 EUReBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker für Audi A4 B6 B7 B8 A6 C5 VW Passat 3B3 3B6 Skoda Superb I
Preis: 140,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll MAM B3N Grau Glänzend ET30 Alufelgen für VW Passat CC inkl Mod 2012 3CC
Preis: 789,99 EUReBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
zum Angebot
eBay.de (*)
Ölkühler Motoröl für VW Passat 3B3 3B6 2001-2005 Audi A4 8E2 8EC 8E5 Benzin 2.0L
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
10.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multi Reiniger Konzentrat Universalreiniger 1 Liter Polster Teppich Kunststoff
Preis: 10,90 EUR10.90 EUR / L
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
Reifen- & Räderreinigung
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO Felgenreiniger säurefrei | Alu und Stahlfelgen Radkappen 5 L AKTION
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
BENDIX BREMSBELÄGE HINTEN FÜR VW BEETLE BORA EOS GOLF 3 4 5 6 PASSAT B3 B4 B5
Preis: 29,01 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Dämmmatten für VW Passat B3 (31 35i) (v2) 1988 bis 1993 Motorhaube Dämmung
Preis: 58,99 EUReBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
Schellen, Klemmen, Flansche & Montageteile
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Fa1 Halter, Abgasanlage für VW PASSAT B3/B4 Variant LUPO I PASSAT B3/B4 Seat
Preis: 10,94 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
9.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Schnell Ladegerät USB & USB-C | Handy Stecker KFZ Zigarettenanzünder | Auto
Preis: 9,99 EUR9.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Schaltgetriebe
zum Angebot
eBay.de (*)
Audi A4 B5 A6 4B VW Passat 3B 3BG EAA Schaltgetriebe Getriebe 5-Gang 13.500KM!!
Preis: 349,90 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
70.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Ventildeckel-Dichtung (Satz) für VW Passat B5.5 3B3 3B6 B6 3C2 3C5 | 23844772
Preis: 70,33 EUR70.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Bremssattellack
27.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Bremssattellack SILBER 400ml Spray Bremsen Tuning +260°C L346SR
Preis: 21,90 EUR27.37 EUR / L
eBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Schlossträger ohne Klima Audi A4 B5 VW Passat 3B 3BG 8D0805594 Original
Preis: 69,90 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Zimmermann Sport Bremsscheiben Bremsen Bremsbeläge Vorne für Vw Passat 3b 3bg
Preis: 221,16 EUReBay.de (*)
Radkappen & Stahlfelgenringe
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Stück Radkappen Radzierblenden 14 für VW Lupo Polo Fox Passat B3 B4 B5 B6
Preis: 26,60 EUReBay.de (*)
Stoßfängerabdeckungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LADEKANTENSCHUTZ Lackschutzfolie für FORD FOCUS Limo 4 ab 2018 150µm stark
Preis: 12,95 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Querträger Dachträger Grundträger mit Schloss für VW Passat B5 3B/3BG Variant in
Preis: 84,15 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
KAMOKA Inspektionspaket Filterset für VW Passat Variant 2.0 TDI 4motion Skoda
Preis: 36,68 EUReBay.de (*)
Sicherungen & Sicherungsboxen
zum Angebot
eBay.de (*)
300 Stück KFZ Sicherungen im 2A-40A Auto Flachsicherungen Sortiment 11+19 mm DE
Preis: 11,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
35.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reinigungsknete 500 ml Gleitmittel Set 100g Knete/ blau - fein/ Lackreinigung La
Preis: 17,99 EUR35.98 EUR / L
eBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Generator mit Riemenscheibe A0106 AS-PL für VW PASSAT B2 PASSAT B3/B4
Preis: 105,06 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Sensor Einparkhilfe MAGNETI MARELLI 021016104010 für VW PASSAT B5 3B3 3B2 3B5 A6
Preis: 18,53 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHEIBENWISCHER BOSCH TWIN FÜR VW FÜR PASSAT 3B 3BG + VARIANT BJ 96-01
Preis: 20,89 EUReBay.de (*)
Tieferlegungsfedern
zum Angebot
eBay.de (*)
Eibach Tieferlegungsfedern Pro-Kit für VW Passat (3B/3B5) 30/30mm
Preis: 245,40 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
Tür hinten links VW Passat 3B 3BG Limousine REFLEXSILBER LA7W silber
Preis: 99,99 EUReBay.de (*)
Schalldämpfer
Fensterheber & -motoren
45.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Elektrischer Fensterheber vorne links rechts für VW PASSAT 3B 3BG
Preis: 45,49 EUR45.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler Spoilerlippe Cup Spoiler Lippe für VW Passat 3B 3BG B5 Stoßstange
Preis: 343,08 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchte Rechts für VW Passat B3/B4 35I Variant 3A5 88-93
Preis: 21,69 EUReBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker für Audi A4 B6 B7 B8 A6 C5 VW Passat 3B3 Skoda 3B0612107D
Preis: 142,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING VENTILDECKEL-DICHTUNG SATZ VDD FÜR AUDI 80 B1 B2 B3 B4 1.3-2.0 90 B3 1.6
Preis: 12,89 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE BREMSBELÄGE SATZ VORNE FÜR SEAT IBIZA 2 INCA VW GOLF 2 3 PASSAT B3 B4 35I
Preis: 32,59 EUReBay.de (*)
Weitere Bremssensoren & -schalter
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat 3B 3BG ZSB Beschleunigungssensor ESP Sensor 4B0907637A Audi A6 A4 B5
Preis: 53,39 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
????GOOLOO 4000A Auto starthilfe Jump Starter PowerBank Ladegerät Tragbar 20000mAh
Preis: 79,99 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll Sommerräder MAM B3N BFP Alufelgen 235/35 für VW Passat 3C B8 Variant 3G
Preis: 1.099,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Rücksitztasche für VW Golf MK VI,MK VII 2008-2025 Rückenlehnenschutz
Preis: 42,00 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
V-Maxx Bremsanlage Bremsen Big Brake Kit 330mm Set für VW Passat 3B 3BG+ 4Motion
Preis: 1.348,45 EUReBay.de (*)
Spraydosen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sprühfolie Spray 500ml Schwarz Matt Sprühfolie Wiederablösbar Flüssiggummi
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Leitungen, Schläuche & Rohre
150.35 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
ESEN SKV Ladeluftschlauch 43SKV102 für VW PASSAT B5 3B3 Variant 3B6 20V TDI 1
Preis: 30,07 EUR150.35 EUR / kg
eBay.de (*)
Bremssattellack
zum Angebot
eBay.de (*)
FOLIATEC Bremssattellack Performance Blau metallic Bremssattelfarbe Bremssattel
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Schaltknäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Passat 3B3 3B6 B5 3BG mit Rahmen Schaltsack Schaltmanschette Schaltknauf
Preis: 14,39 EUReBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
heckklappe kofferraumdeckel VOLKSWAGEN PASSAT BERLINA 3B3 2000 1314248
Preis: 173,03 EUReBay.de (*)
Gaszüge & Gasgestänge
zum Angebot
eBay.de (*)
Gaszug 116028 KAMOKA für VW PASSAT B3/B4 GOLF III GOLF III Cabriolet
Preis: 9,38 EUReBay.de (*)
Lautsprecher
zum Angebot
eBay.de (*)
LAUTSPRECHER für VW PASSAT 35i B3 1998-1993 Türen vorne inkl. Kabeladapter
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
LED Kennzeichenbeleuchtung für VW Golf 4 5 T5 Passat 2x Kennzeichen Beleuchtung
Preis: 14,19 EUReBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
Schalter Sitzheizung rechts VW Passat 3B 3BG 3B0963564C Regler Beifahrersitz
Preis: 15,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
Kraftstofffilter Benzinfilter VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.9 TDi
Preis: 13,64 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.70 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W30 504 00, 507 00 Original Volkswagen Motoröl 5L Kanister
Preis: 73,50 EUR14.70 EUR / l
eBay.de (*)
Tönungsfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Tönungsfolie passgenau für - VW Passat Variant (B5) (3B-3BG) Kombi 1996-2005
Preis: 44,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Emblem VW Volkswagen Passat CL B3 357853687A 357 853 687 A 32cm.
Preis: 15,00 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































