Sonstiges: Pflegemittel für VW Passat B3

Rubrik "Sonstiges - Pflegemittel"
Du suchst nach guten Pflegemitteln für dein VW Passat B3-Modell? Dann bist du hier an der richtigen Stelle. Im Kfz-Zubehör gibt es zahlreiche Pflegemittel - egal ob Politur, Polsterpflege, Wachs oder Felgenreiniger. Mit Pflegemittels trägst du zur Wertstabilität deines Autos bei und sorgt damit für einen hohen Wiederverkaufswert. Zugleich können dir Pflegemittel fürs Auto einen langanhaltenden Lackschutz sowie Polsterschutz bieten und somit eine hohe Resistenz gegenüber Sonneneinstrahlung, Schmutz, Streusalz oder Abnutzungserscheinungen ermöglichen. Pflegemittel fürs Kfz sind in Deutschland sehr beliebt und sowohl im Kfz-Fachhandel, Tuning-Handel als auch jedem gut sortierten Supermarkt erhältlich.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B3
Polituren & Wachse
3M Politur-Set Anti-Hologramm Schleifpolitur Glanzpolitur Finish Politur Lack
Preis: 129,99 EUR
43.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Junsun Reverse Kamera / DAB+ BOX / DVR / Fifber optic adapter Box 01/ BOX 02 DE
Preis: 45,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Soft99 Glaco Glass Compound & De Cleaner Auto Glas Scheiben Set + Mikrofasertuch
Preis: 19,90 EUR
19.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Scheinwerfer-Aufbereitung-Set Scheinwerferpolitur Scheinwerfer Aufbereitung ATG®
Preis: 19,99 EUR
19.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3M 51815 Perfect-It Fast Cut Plus Extreme Schleifpaste "grüne Kappe" - 1 kg
Preis: 41,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Hand Politur Set SONAX Polish&Wax Schwarz 250ml + Polierschwamm + Tuch
Preis: 20,99 EUR
7.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Pflegemittel

Pflegemittel für dein VW Passat B3-Modell
  • mit Pflegemitteln gewährleistest du einen optimalen Werterhalt deines Fahrzeugs
  • mit Pflegemitteln kannst du ein gepflegtes Erscheinungsbild auch langfristig gewährleisten
  • Pflegemittel gibt es in allen Formen und Varianten - egal ob für den Innenraum oder den Außenbereich
  • Pflegemittel sind sowohl im Kfz-Handel als auch Tuningteile-Handel erhältlich
  • beachte, dass Pflegemittel stets nach Gebrauchsanweisung verwendet werden sollten
  • Pflegemittel im Angebot findest du im Internet
  • Hersteller im Bereich der Auto-Pflegemittel sind Sonax, Koch Chemie, Dr. Wack, Nigrin, Caramba, ArmorAll oder RS 1000
Polituren & Wachse
Scheinwerfer Aufbereitung Set Polierset mit UV-Schutz, Politur & Schleifscheiben
Preis: 13,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
100PCS Mikrofasertücher Auto Reinigung Poliertuch Microfasertuch Waschlappen neu
Preis: 46,27 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Poliermaschine
Exzenter Auto Poliermaschinen Set Menzerna 15mm Hub Polituren + Zubehör
Preis: 129,99 EUR
18.57 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Koch Chemie Shine Speed Polish Hochglanz Finish 500ml Auto Politur
Preis: 19,99 EUR
0.04 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SONAX XTREME Ceramic Polish All-in-One 500 ml Auto Poliermittel Lackpolitur
Preis: 19,99 EUR
39.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Exzenter Poliermaschine TDA09 Menzerna Politur Set 1000 2500 3800 SW + 4 Pads
Preis: 145,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
200ml/800ml Scheinwerfer Profi KFZ Aufbereitun Set / Bedampfen / Reparatur DHL
Preis: 22,47 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x SONAX XTREME Ceramic Spray Versiegelung Lackversiegelung Lackschutz 750 ml
Preis: 30,90 EUR
20.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 Speed Wax Plus 3 500 ml
Preis: 18,99 EUR
37.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3M Polituren-Set 51815/ 80349 / 50383
Preis: 126,75 EUR
42.25 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NEVRDULL Polierwatte Chrompolitur Metallpolierwatte 142g, Dose in silber
Preis: 39,90 EUR
39.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Koch Chemie Polierschwamm Polierpad Polierscheibe für Ø75, 125, 150 vers. Härten
Preis: 8,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SPTA 3tlg 125mm/150mm Lammfell pad Klettverschluss Polierpads Polieren Wolle Pad
Preis: 26,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Menzerna Auto Politur Set Heavy Cut Medium Power Protect Ultra 2in1 Versiegelung
Preis: 29,99 EUR
5.00 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Kratzer Entferner 100ml Autolack Kratzerentferner Lackpflege Schrammen Entf
Preis: 7,95 EUR
7.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Menzerna Auto Politur Set 1000 2500 3800 Wachs + 4 PP Polierschwämme Ø 125mm NEU
Preis: 59,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
MENZERNA Politur Set 1000 2000 3000 Komplettset zur Lackkorrektur 3x250ml
Preis: 29,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
650g Scheinwerfer Reparatur Set Aufbereitungsset Bedampfen Aufbereitung mit EU
Preis: 23,66 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Menzerna Auto Politur Set Autopolitur 1000 2500 3800 Polierset Lackpolitur 250ml
Preis: 32,99 EUR
4.71 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
PATECH Liquid Glass Coating 235ml Car Paint Protection High Gloss Hydrophobic
Preis: 130,00 EUR
0.55 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NEVRDULL Polierwatte Chrompolitur Metallpolierwatte 142g
Preis: 44,90 EUR
44.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 14,98 EUR
29.96 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3M 1kg Perfect-It Fast Cut Plus Extreme Schleifpolitur Politur Schleifpaste Kfz
Preis: 49,99 EUR
49.99 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
XTREME BrilliantShine Detailer (750 ml) fast, gentle and thorough
Preis: 11,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3M - Finesse-it Schleifpaste 09639 (1 Liter)
Preis: 53,91 EUR
53.91 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für Junsun radio DAB Rückfahrkamera Fiber adapter Reifendrucksensoren DVR ADAS
Preis: 139,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Kunststoff Pflege Kunststoffpflege Schwarz Aufbereitung Gummipflege 100ml NEU
Preis: 10,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10x 125mm Fiber Polierscheibe Polierfaser Polieraufsatz Selbstklebende Polierpad
Preis: 12,49 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Politur Set Foam Pad Poliertuch Heavy Cut Fine Cut Micro Cut Polituren Auto
Preis: 89,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Farecla G360 Super Fast Polierset Professional + Farecla Sporttasche
Preis: 152,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Junsun DAB+ BOX Antenne / Reverse Kamera / DVR / Fifber optic adapter 01/02 Neu
Preis: 45,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39tlg Polierschwamm Set 125mm Polierpads Auto Polierscheiben für Poliermaschine?
Preis: 7,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Juns DVR / reverse camera / DAB / Fifber optic adapter / Tire meausre sensor
Preis: 45,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Royal Pads AIR Polierpad Set 9x Polierschwamm + 12x Poliertuch Stützteller 125mm
Preis: 32,90 EUR
1.57 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
CERAKOTE Ceramic Headlight - Scheinwerfer Restaurierungs- und Reparatur Set
Preis: 29,95 EUR
29.95 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3M Perfect-It III Schleifpaste 51815 Fast Cut Plus Extreme 1 kg, 865ml
Preis: 42,98 EUR
42.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.