Pflegemittel: Auto Wachs für VW Passat B3
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Passat B3-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Passat B3-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Passat B3-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B3
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 53,00 EUR26.50 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 12,59 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Passat B3-Modell
Wachs für dein VW Passat B3-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax 5 Liter Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 46,90 EUR9.38 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax Sprühwachs Versiegelung Autoversiegelung Autowachs
Preis: 27,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,98 EUR19.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 14,49 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR17.23 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 11,50 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.06 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Armor All Wash & Wax Waterless Auto-Wäsche Wachs ohne Wasser Politur Reiniger
Preis: 15,06 EUR15.06 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel & Schutzwachs
Preis: 3,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.55 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Set Nigrin Reinigungs-Politur + Hartwachs Lackschutz + Tuch + Schwamm Auto-Wachs
Preis: 12,93 EUR21.55 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR1.64 EUR / 100 mL
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.42 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Tempo Turbo Wachs-Paste Hartwachs Polier-Paste Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 3,53 EUR29.42 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie ProtectorWax Sprühwachs Lackschutz Glanz Auto Versiegelung Pw
Preis: 34,99 EUR34.99 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Carnaubawachs T3 Schuppen 100g-25kg – Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 590,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
16.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowachs Lackpolitur Spray 3x 500ml Glanzversiegelung Lackschutz Kratzer Auto
Preis: 24,99 EUR16.66 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 22,41 EUR4.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.45 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 4 x 500 ml
Preis: 18,90 EUR9.45 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Quik Wax 473 ml Sprühwachs Pflege Auto Autowachs Detailer
Preis: 26,67 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
SWIZÖL SWISSVAX 356 Wachs Kunstharzlacke, 200ml inkl. 2x GRATIS Applikator Pad's
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner Lackpflege Politur Schutzwachs Hochglanz Set 120ml
Preis: 6,70 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
18.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL SYNTHETIC SPRAY WAX – Synthetisches Sprühwachs für Glanz & Schutz 1L
Preis: 18,90 EUR18.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Preis: 13,90 EUR3.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.















































