VW Passat B6
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B6
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B6
Frontscheinwerfer
86.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Scheinwerferglas Streuscheibe links rechts Xenon Halogen für VW Passat 3C B6
Preis: 86,49 EUR86.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
Kraftstoffpumpen & Tankgeber
zum Angebot
eBay.de (*)
METZGER AUTOTEILE Kraftstoffpumpe Fördereinheit 2250384 für VW PASSAT B6 3C2 3C5
Preis: 250,87 EUReBay.de (*)
Frontgrills & Renngitter
zum Angebot
eBay.de (*)
Schwarzer Frontgrill ohne Emblem mit PDC, passend für VW Passat B6 3C 2005-2011
Preis: 112,24 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Magnum Technology Federteller Vorne für VW PASSAT B6 Variant PASSAT B5.5
Preis: 24,30 EUReBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckklappe Coloradorot LB3Y für VW PASSAT VARIANT (3B6) 1.6
Preis: 115,00 EUReBay.de (*)
Bluetooth- & Freisprechanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT Variant B6 3C5 Hintere führungsbuchse 8E0501522 1.90 Diesel 36285185
Preis: 31,46 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
2x BREMBO Bremsscheibe XTRA LINE - Xtra 09.7196.1X für VW AUDI PASSAT B7 SEAT B6
Preis: 180,05 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
INA Wasserpumpe für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 B7 A3 8P A1 LEON 2 1.4 TSI 03C121008H
Preis: 37,90 EUReBay.de (*)
Tönungsfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
3D-vorgewölbt Tönungsfolie passgenau schwarz 75% VW Passat 3C B6/B7 Variant
Preis: 68,89 EUReBay.de (*)
Motoröl
9.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOBIL SUPER 3000 Formula V 5W-30 Motoröl 6 Liter VW 50400 / 50700 Longlife 3
Preis: 57,90 EUR9.65 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.41 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 4x1 Liter Motoröl VW 50300 50600/ 50601
Preis: 57,65 EUR14.41 EUR / L
eBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT Variant B5 3B6 Schalter sitzheizung 3B0963564D 1.90 Diesel 35388276
Preis: 15,15 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
6D Autofolie 6D Carbon Folie schwarz Lackfolie Klebefolie blasenfrei 152cm brei
Preis: 16,08 EUReBay.de (*)
Bluetooth- & Freisprechanlagen
zum Angebot
eBay.de (*)
3C0035729F Phone control unit/module Fits for Volkswagen PASSAT B6
Preis: 42,79 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Pannenset VW Audi Seat Skoda Dichtmilch Dichtmittel Reifendichtmittel
Preis: 32,00 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
URMECCH® 2x Dachträger passend für VW Passat Variant B3 B5 B5.5 B6 B7 Kombi
Preis: 85,49 EUReBay.de (*)
Klimakompressoren & Kupplungen
zum Angebot
eBay.de (*)
LUCAS Kompressor Klimaanlage ACP222 +60.45€ Pfand für VW PASSAT B6 3C2 Variant 5
Preis: 223,65 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
ELMASLINE Gummimatten & Kofferraumwanne Set für VW PASSAT B6 2005-2010 Limousine
Preis: 74,95 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
1 Paar Für VW Passat Typ 3C B6 2005?2011 Frontscheinwerfer Scheinwerfer L+R
Preis: 171,36 EUReBay.de (*)
Dachträger & Querstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Dachbox G3 Arjes 280 + Dachträger Menabo Sherman für VW Passat Variant B6 3C5
Preis: 330,00 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Türaußengriff hinten rechts 6010-01-043404C BLIC für VW PASSAT B7 PASSAT CC B6
Preis: 28,59 EUReBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
34030-Motorschmieröl SPECIFIC VW 503.00-506.00/01 kompatibel mit VOLKSWAGEN
Preis: 140,94 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
NEU Spezial Dick Lack Schutz Folie Auto Radlauf Einstieg Ladekante Motorhaube 5m
Preis: 8,92 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckklappenschloss Türschloss Kofferraum für VW Golf 5 6 Passat B6 B7 Touran 1T
Preis: 13,00 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
HELLA EINPARKHILFESENSOR für SEAT ALHAMBRA VW PASSAT 3B3 3B6 VW SHARAN 1.8-2.8
Preis: 36,00 EUReBay.de (*)
Tönungsfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Passgenaue Tönungsfolie für Volkswagen Passat B6 Limousine Bj.05-10 Phantom 85
Preis: 46,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Chiptuning OBD v4 für VW Passat B6 (3C) 3.2 V6 FSI 2005-2010 ChipPower
Preis: 129,00 EUReBay.de (*)
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
Kotflügel für VW PASSAT B6 LA7W rechts silber 2005-2010 vorne lackiert neu
Preis: 124,99 EUReBay.de (*)
Zahnriemen
27.64 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Zahnriemen KAMOKA 7000022 für VW PASSAT B6 3C2 Variant 3C5 GOLF 5 1K1 JETTA 3 A4
Preis: 37,04 EUR27.64 EUR / m
eBay.de (*)
Sonstige
1.00 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Zier Leiste Zierleiste 6mm x 15m Chrom universell selbstklebend Chromleiste Auto
Preis: 14,99 EUR1.00 EUR / m
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten Set für VW Passat 3C B6 B7 2007-2016 Autoteppiche mit 100% Passform
Preis: 25,90 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Passat B6 B7 Carbon + Rot Frontspoiler Spoilerschwert Spoiler Front Lippe
Preis: 74,02 EUReBay.de (*)
Montageteile für Abgassysteme
242.06 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
vika Halter Abgasanlage 22531161001 für VW PASSAT B5 3B3 Variant 3B6 3B2 3B5 20V
Preis: 8,23 EUR242.06 EUR / kg
eBay.de (*)
Dichtungssätze
zum Angebot
eBay.de (*)
AJUSA Dichtungssatz Zylinderkopf 53021100 für AUDI VW PASSAT B5 3B3 Variant 3B6
Preis: 163,07 EUReBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorhaube VW Passat B6 Variant (3C5) 3C0823031A !!Zubehör!!
Preis: 170,00 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibenseitiger Spoiler Canard Splitter Für VW Travel Passat B6 Wagon 05-10
Preis: 34,78 EUReBay.de (*)
Sportluftfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
K&N Filters Sportluftfiltersystem 69-9756TFK für PASSAT AUDI 3C2 VW GOLF SEAT B6
Preis: 434,80 EUReBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Android Auto Carplay Autoradio DAB 8Core 4+64G FM Für VW PASSAT B6 B7 CC MAGOTAN
Preis: 149,99 EUReBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT Variant B5 3B6 Radschlüssel 4D0012219A 1.95 Diesel 96kw 2005 38517316
Preis: 21,10 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
BOSCH POLLEN- LUFT- ÖL-FILTER PAKET passend für VW Passat B6 3C2 3C5
Preis: 40,69 EUReBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat 3C B6 BJ: 2006 Motorkühler Wasserkühler 1,9 3C0121253S
Preis: 52,80 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
JJU Schaltgetriebe VW Passat 3C B6 Variant 1.6 75 KW 102 PS 62343
Preis: 490,00 EUReBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat 3C B6 Variant Heckklappenmotor links Kofferraum Motor elektrisch
Preis: 60,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
9.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Fuchs Titan Supersyn Longlife 0W-40 Mercedes MB 229.5 VW 502 00 Motoröl 20 Liter
Preis: 180,77 EUR9.04 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
20.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 30,99 EUR20.66 EUR / L
eBay.de (*)
Aufkleber & Embleme
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenstreifen Aufkleber Set EDITION passend für VW T6 T6.1 T5 T4 #T61-01F
Preis: 32,90 EUReBay.de (*)
Kennzeichenhalterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Kennzeichenhalter mit WUNSCHTEXT -NEU Nummernschildhalter Spruch Werbung Text VU
Preis: 5,75 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.32 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Felgenreiniger Gel Alu Monster 3x 1L mit Wirkindikator, RDKS geeignet
Preis: 36,95 EUR12.32 EUR / l
eBay.de (*)
Lichtmaschinen- & Generatorteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Generatorfreilauf KAMOKA RC012 für VW PASSAT B5 3B3 Variant 3B6 3B2 3B5 Syncro 1
Preis: 19,12 EUReBay.de (*)
Panorama-, Schiebedächer & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
370595 Motor Schiebedach VW Passat B5.5 Variant (3B6) 8D0959591C
Preis: 35,00 EUReBay.de (*)
Automatikgetriebe
zum Angebot
eBay.de (*)
Automatikgetriebe KDA Volkswagen PASSAT B6 2008 2.0 tdi 125kw diesel
Preis: 595,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Alufelgen Borbet Orlando 7x17 Zoll für VW Golf Touran usw. 5K0601025AA
Preis: 219,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.09 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5l Mobil Super 3000 XE 5W30 Motoröl VW50500, VW50501
Preis: 50,45 EUR10.09 EUR / l
eBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMBO 2x BREMSSCHEIBE Ø312 VORNE FÜR VW GOLF 5 6 7 8 PASSAT B6 B7 B8 TIGUAN
Preis: 176,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
28.34 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
0W-30 Motorenöl 1L für VW 50300 50600/601 Fiat ROWE HIGHTEC SYNTH RS LV II
Preis: 28,34 EUR28.34 EUR / l
eBay.de (*)
Spraydosen
47.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie schwarz matt 400ml raid hp Flüssiggummi Felgenfolie Sprüh Folie
Preis: 18,88 EUR47.20 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































