VW Passat CC
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat CC
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat CC
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat Cc 2.0 Tdi 09/08- Ha Bremsscheiben Und Mintex Beläge Gelocht Gerillt
Preis: 139,65 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSENSET AUDI SEAT SKODA VW Ø312mm VORN + WARNKONTAKT
Preis: 127,90 EUReBay.de (*)
Felgen
37.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Stück 16 Zoll ORIGINAL VW Passat B7 B8 Stahlfelge 3Q0601027C 6,5Jx16 ET41
Preis: 148,00 EUR37.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Schalldämpfer & Resonatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Auspuffanlage für VW Passat / CC / Variant 1.8 2.0 TSI FSI Auspuff Montagesatz
Preis: 148,66 EUReBay.de (*)
Anhängerkupplungen & Komplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Passat CC Coupe 06.2008-01.2012 AUTO HAK Anhängerkupplung abnehmbar neu
Preis: 206,15 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spiegelhehäuse Spiegel Abdeckung Kappe LACKIERT passend für VW Passat CC 12-17
Preis: 47,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für viele Fahrzeuge Frontspoiler Gummilippe Spoiler Lippe Gummi Flexibel Schwarz
Preis: 29,84 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Flexible Chromzierleisten 4xLANG universel, Autotürleiste, Türleiste Chromleiste
Preis: 13,95 EUReBay.de (*)
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
434MHz Funk Schlüssel Fernbedienung ID48 Für VW Passat CC 3C B6 B7 TDI VARIANT
Preis: 20,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
26.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorenöl ROWE HIGHTEC SYNTH RS 0W-30 LV II 1 L für VW 50300 50600 50601 FIAT
Preis: 26,62 EUR26.62 EUR / L
eBay.de (*)
Schalthebel & -knäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
BRANDT Schaltwippen Verlängerung ALU SCHWARZ für VW PASSAT B6 B7 CC 3C 2005-2015
Preis: 28,99 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Instandsetzung Motor CFF CFFB VW Passat CC 357 2.0 TDI 140 PS Reparatur
Preis: 1.499,00 EUReBay.de (*)
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
vorne Stoßstange Blinker Blinkleuchte Paar für VW Passat CC 2008-2012
Preis: 22,46 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.23 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10L LITER MANNOL EXTREME | 5W-40 MOTORÖL für MERCEDES VW SEAT SKODA BMW FIAT VAG
Preis: 52,30 EUR5.23 EUR / L
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
zum Angebot
eBay.de (*)
Android15 Autoradio 8Core 6+128G Carplay GPS Navi Für VW PASSAT B6 B7 CC MAGOTAN
Preis: 169,99 EUReBay.de (*)
Schlüsselanhänger, Transponder & Lanyards
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW RFID Schlüsseltasche Keyless-Go Schutz 000087010CP
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Carbon Folie Vinyl 300x30cm Autofolie selbstklebend Blasenfrei Auto Motorrad ...
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Querlenker & Kugelgelenke
264.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Querlenker Satz hinten für VW Passat 3C B6 B7 CC Audi Q3 Lenkerarm verstärkt
Preis: 264,90 EUR264.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Tieferlegungsfedern
zum Angebot
eBay.de (*)
H&R Sportfedern passend für VW Passat CC 2WD bis 1070kg VA-Last Bj. 04/08- 40mm
Preis: 192,89 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Motoröl Synthoil Longtime Plus 0W-30 10-Liter - VW 50300 50601 - 1151
Preis: 140,83 EUR14.08 EUR / L
eBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Drosselklappe for VW Passat CC Polo Golf Derby Jetta 2.0T 2011-2017 03L128063C
Preis: 42,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 17 Zoll Borbet RE Felgen für VW Passat 3C B8 3G Alltrack GTE CC 3CC R-Line
Preis: 549,00 EUReBay.de (*)
Batterien
zum Angebot
eBay.de (*)
Autobatterie 12V 85Ah +30% Startkraft Starterbatterie Batterie ersetzt 80Ah 74Ah
Preis: 74,88 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Spiegelkappe Spiegel Abdeckungen für VW Passat Variant Scirocco CC Beetle EOS
Preis: 25,55 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterdichtung Komplett 3C8837471A 3c8839471c 3C8837472A VW Passat CC 2.0 TDI
Preis: 24,50 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSENSET AUDI SEAT SKODA VW Ø312mm VORN + WARNKONTAKT
Preis: 127,90 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spoilerschwert Frontspoiler Lippe Spoilerlippe Frontlippe Für VW Passat CC
Preis: 59,19 EUReBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
ERSATZ SCHALTER BEDIENEINHEIT HANDBREMSE MITTELKONSOLE FÜR VW PASSAT 36 3C B7 CC
Preis: 30,58 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Passat 2.0 TDI 4Motion 3C/3CC Schloss MIT Zentralverriegelung Hinten L
Preis: 29,90 EUReBay.de (*)
Automatikgetriebe
zum Angebot
eBay.de (*)
Automatikgetriebe - VOLKSWAGEN VW PASSAT CC TSI 200 TIP - 09G300034K
Preis: 1.101,50 EUReBay.de (*)
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für VW CC Passat 2 Stk. Set Radlaufverbreiterung Radlaufleisten Kotflüge
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
3C8833055E tür hinten links VOLKSWAGEN PASSAT CC 357 BASICO dmuap1873720
Preis: 430,39 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Instandsetzung Motor CKM CKMA VW Passat CC 357 1.4 TSI MultiFuel 160PS Reparatur
Preis: 1.499,00 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Passat CC R Line 120cm Kohlefaser Schwarz Heckspoiler Heckflügel Wing
Preis: 133,24 EUReBay.de (*)
Felgen
113.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
ATS Antares diamant-schwarz 7x16 ET35 - LK5/112 ML66.6 Felge Alu
Preis: 113,99 EUR113.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
7cm*5M Auto Aufkleber Carbon Faser Gummi DIY Tür Schweller Schutz Ecke Streifen
Preis: 12,19 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
TÜRSCHLOSS VERRIEGELUNG HINTEN LINKS für VW AMAROK PASSAT TIGUAN CC FABIA VEMO
Preis: 52,82 EUReBay.de (*)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Armlehne Mittelarmlehne Auflage Stoff Schwarz für VW Passat 3C B7 10-15 1141177
Preis: 59,00 EUReBay.de (*)
Kombiinstrumente
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen PASSAT CC 2011 Diesel Geschwindigkeitsmesser Cockpit 3C8920880L
Preis: 223,99 EUReBay.de (*)
Lampen & LED-Leuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
OSRAM NIGHT BREAKER H7 LED 330% Set für VW Golf 6 H7 & Canbus-Adapter E9 5813
Preis: 169,90 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Passat B6 B7 CC Wischerblätter Economy vorne JZW998002Q
Preis: 34,90 EUReBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
10.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Insekten- & Schmutzentferner Koch Chemie Insect Dirt & Remover 10Kg Kanister
Preis: 99,99 EUR10.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
TEXTAR BREMSBELÄGE VORNE für AUDI A3 TT VW GOLF 5 6 PASSAT CADDY 3 JETTA TOURAN
Preis: 40,90 EUReBay.de (*)
Innenabdeckungen, Zierleisten & Dekors
zum Angebot
eBay.de (*)
Mittelkonsole Abdeckung Rollo Blende für VW Passat B6 B7 CC Schwarz
Preis: 25,29 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
86cm Kohlefaser Heckspoiler Stoßstange Heckdiffusor Lippe Für VW Passat CC Jetta
Preis: 65,18 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
20mm*15m Chrom Zierleiste selbstklebend Auto Chromleiste Klebeband Leisten DHL
Preis: 15,30 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x NEUE 19 Zoll Felgen FF Wheels FF02 schwarz für VW Passat B8 B9 CC 3C R-Line
Preis: 769,00 EUReBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
Handy Halterung Halter Auto KFZ Kabellos Ladegerät Induktive Ladefunktion 15W
Preis: 17,86 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Außenspiegelkappen
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckdiffusor Seitenteile Flaps aus ABS passend für VW Passat CC 3CC
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE SYNTH RS 0W40 Motoröl Öl MB 229.5 Porsche A40 PSA B712296 VW 502/505.00
Preis: 73,90 EUR14.78 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Ladekantenschutz passend für CARBON LOOK VW PASSAT CC PASSGENAU BJ 2008>2012
Preis: 89,95 EUReBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT CC Polster für Lehne vorn Sitzbelüftung Sitzheizung Memory 3AA881776R
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Drosselklappen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW PASSAT CC 357 Drosselklappe A2C53338105 03L128063E 1404101414 2.00 35953732
Preis: 21,34 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
Spiegelkappen Spiegelabdeckung für VW Passat B7 ab 2010 Carbon Karbon 2tlg
Preis: 54,99 EUReBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
Performance Bremsscheiben vorn 340mm für VW T-Roc R Golf 7 GTI Audi A3 S3 8V Q2
Preis: 120,99 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE Bremsenset VW Passat 312mm VORN belüftet 1LH 1ZG 1ZM + Warnkontakt
Preis: 148,44 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
86.6" Auto Seitenschweller Ansätz Sideskirts 2.2m,Für Mercedes W204 BMW 5er E60
Preis: 32,69 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.



























































