Zubehör: Feuerlöscher für ID3
Unter einem Feuerlöscher versteht man ein tragbares und kompaktes Kleinlöschgerät, das dem Ablöschen von Klein- und Entstehungsbränden dient. Feuerlöscher eignen sich daher nicht nur im Haushalt oder in der Garage, sondern auch im Auto. Kfz-Feuerlöscher sind universell und eignen sich daher auch für dein ID3-Modell. Die Mitnahme eines Feuerlöschers ist im Vergleich zum Verbandskasten, Warndreieck oder Warnweste zwar nicht gesetzlich vorgeschrieben, lohnen kann sie sich jedoch allemal. Besonders kleine Feuerlöscher können schnell, komfortabel und sicher im Kofferraum deines ID3-Modells untergebracht werden und sind im Rahmen eines Unfalls, Crashs und Fahrzeugbrandes ein unverzichtbares Werkzeug.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: AnhängerkupplungDachboxKennzeichenhalterMarderschutzWerkzeugBobby CarSchlüsselanhängerSchneekettenDiagnoseAlarmanlageFahrradträgerSkiträgerDachgepäckträgerGepäcknetzFeuerlöscherEinparkhilfePDCEinstiegsbeleuchtungAbdeckplane
Feuerlöscher
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR26.33 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 0.9LTR Schaum Handgehalten Feuerlöscher Mit Halterung Und 1 Band
Preis: 115,44 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher-Halterung mit Klettverschluss kompakt für Kofferraum, Autofahrer
Preis: 21,17 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Feuerlöscher
Feuerlöscher für dein ID3-Modell
Feuerlöscher für dein ID3-Modell
- Feuerlöscher im Auto - aber auch im Wohnwagen - bieten mehr Sicherheit
- im Gegensatz zum Verbandskasten, Warndreieck oder der Warnweste ist der Feuerlöscher im Kfz-Bereich nicht gesetzlich vorgeschrieben
- Feuerlöscher können Fahrzeugbrände im Notfall löschen und Totalschäden verhindern
- im Kfz-Bereich sind 2-Kilogramm-ABC-Pulverlöscher sehr beliebt
- es gibt nicht nur Pulverlöscher, sondern auch Schaum- oder Kohlendioxid-Löscher
- die einzelnen Löschmaterialien und Löscharten bringen Vorteile und Nachteile mit sich
- ein Feuerlöscher im Auto kann im Kofferraum oder im Fußraum montiert und transportiert werden
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer + Halterung Feuerlöscher EXDINGER
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Universal Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Mit 4 Klemmen Auto UTV DA
Preis: 32,12 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750 g, 2 Stück, 044040
Preis: 27,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Volkswagen Gloria 1kg Feuerlöscher ABC nach DIN EN 3 000016995
Preis: 59,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC KFZ mit Manometer
Preis: 34,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,75 LTR SCHIUMENHANDFEUERLÖSCHER Mit Halterung Und 2 Riemen
Preis: 199,28 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750g, 2 Stück + 2 Halter grü
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöschrohr / Rohrinnendüse Führung / Halterung für Überrollkäfig (10mm)
Preis: 9,70 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,25KG NOVEC 1230 CO2 Feuerlöscher Handgerät Mit Halter Matt Schwarz
Preis: 262,41 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
RRS Feuerlöschanlage 4,25 ltr. mechanisch, AFFF, mit Anti-Torpedo Halter
Preis: 231,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
23.45 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1kg Pulver-Feuerlöscher mit Halterung für Auto KFZ Boot Haus Camping
Preis: 46,90 EUR23.45 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
14.95 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand-Feuerlöscher ABC Pulverlöscher Einhandbedienung + KFZ Halterung 2 KG
Preis: 29,90 EUR14.95 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
10.48 EUR / Unit
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher tragbar klein kompakt für Auto Wohnmobil Caravan Boot Sicherheit
Preis: 10,48 EUR10.48 EUR / Unit
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Fire Destoyer Zero Fire BOMBE für VW Bus T1 T2 Oldtimer etc
Preis: 239,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Aluminium ABC-Autofeuerlöscher 1 kg 'Pia' - Feuerlöscher mit Halter + Manometer
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Hand Feuerlöscher 2,4 ltr AFFF, Motorsport Handlöscher aktuelles Datum
Preis: 124,00 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,75 L Schaum Handfeuerlöscher Mit Halterung Und 2 Gurten
Preis: 150,07 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
NOS Optik Auto Feuerlöscher - 1kg Pulverlöscher Lachgas Einspritzung Optik
Preis: 89,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
SPA Design Fire Fighter 4,0L Mechanisches Feuerlöschsystem FIA Approved
Preis: 215,65 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC mit Manometer
Preis: 64,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
26.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 750ml REINOLDMAX FIRE KITCHEN FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F
Preis: 39,39 EUR26.26 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Premium Autofeuerlöscher 1 kg für BMW und andere / in Tasche 2LE PSF1JM8 Jockel
Preis: 67,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher 2kg Auto Kfz DIN EN3 mit Druckhebelventil und Manometer ANAF
Preis: 50,49 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PD2GA PROTEX 2kg A B C KFZ-Halterung
Preis: 69,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Autofeuerlöscher 1kg mit Manometer + Halterung, ABC Bootsfeuerlöscher Löscher
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer ohne Halterung, Pulver EXDINGER
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 2kg Gloria F2GM ABC KFZ-Halter Manometer
Preis: 59,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.











































