Zubehör: Feuerlöscher
Unter einem Feuerlöscher versteht man ein tragbares und kompaktes Kleinlöschgerät, das dem Ablöschen von Klein- und Entstehungsbränden dient. Feuerlöscher eignen sich daher nicht nur im Haushalt oder in der Garage, sondern auch im Auto. Kfz-Feuerlöscher sind universell und eignen sich daher auch für dein VW-Modell. Die Mitnahme eines Feuerlöschers ist im Vergleich zum Verbandskasten, Warndreieck oder Warnweste zwar nicht gesetzlich vorgeschrieben, lohnen kann sie sich jedoch allemal. Besonders kleine Feuerlöscher können schnell, komfortabel und sicher im Kofferraum deines VW-Modells untergebracht werden und sind im Rahmen eines Unfalls, Crashs und Fahrzeugbrandes ein unverzichtbares Werkzeug.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: SciroccoCorradoPassatTouranGolfLupoFoxUp!PoloBeetleJettaBoraPhaetonEosSharanTransporterMultivanCaddyTaroAmarokTiguanTouaregArteonT-RocID3T-Cross<< Bitte auswählen
Weitere Auswahl: AnhängerkupplungDachboxKennzeichenhalterMarderschutzWerkzeugBobby CarSchlüsselanhängerSchneekettenDiagnoseAlarmanlageFahrradträgerSkiträgerDachgepäckträgerGepäcknetzFeuerlöscherEinparkhilfePDCEinstiegsbeleuchtungAbdeckplane
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR26.33 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Feuerlöscher
Feuerlöscher für dein VW-Modell
Feuerlöscher für dein VW-Modell
- Feuerlöscher im Auto - aber auch im Wohnwagen - bieten mehr Sicherheit
- im Gegensatz zum Verbandskasten, Warndreieck oder der Warnweste ist der Feuerlöscher im Kfz-Bereich nicht gesetzlich vorgeschrieben
- Feuerlöscher können Fahrzeugbrände im Notfall löschen und Totalschäden verhindern
- im Kfz-Bereich sind 2-Kilogramm-ABC-Pulverlöscher sehr beliebt
- es gibt nicht nur Pulverlöscher, sondern auch Schaum- oder Kohlendioxid-Löscher
- die einzelnen Löschmaterialien und Löscharten bringen Vorteile und Nachteile mit sich
- ein Feuerlöscher im Auto kann im Kofferraum oder im Fußraum montiert und transportiert werden
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.16 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 64,75 EUR2.16 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Hundegurt Auto 2 in 1, Elastischer Hundegurt, Verstellbarer reflektierender S...
Preis: 42,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
3x WANDHALTERUNG WANDHALTER FEUERLÖSCHER FEUERLÖSCHSPRAY KITCHEN 750ml HALTER
Preis: 17,09 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
1 kg Pulver-Feuerlöscher mit Halterung für Auto KFZ Boot Haus Camping-Wohn-wagen
Preis: 32,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Kompakter tragbarer Feuerlöscher (PFE-1 Aerosol abgelaufene Lebensdauer)
Preis: 32,77 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Universal Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Mit 4 Klemmen Auto UTV DA
Preis: 32,12 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G Design ABC + KFZ-Autohalterung
Preis: 46,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Fire Destoyer Zero Fire BOMBE für VW Bus T1 T2 Oldtimer etc
Preis: 215,91 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Fire Destoyer Zero Fire BOMBE für VW Bus T1 T2 Oldtimer etc
Preis: 215,91 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PD2GA PROTEX 2kg A B C KFZ-Halterung
Preis: 69,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher 2kg Auto Kfz DIN EN3 mit Druckhebelventil und Manometer ANAF
Preis: 50,49 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
???? Feuerlöscher Nitro (blau) 1KG Deko für Auto, Garage & Zuhause ????
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,75 LTR SCHIUMENHANDFEUERLÖSCHER Mit Halterung Und 2 Riemen
Preis: 199,28 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Zero 2020 3 Liter FIA Fire System - elektrisch inkl. 2x38mm Käfighalterungen
Preis: 702,85 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Autofeuerlöscher 1kg mit Manometer + Halterung, ABC Bootsfeuerlöscher Löscher
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Kompakter tragbarer Feuerlöscher (PFE-1 Aerosol abgelaufene Lebensdauer)
Preis: 32,81 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Feuerlöscher Zero 2020 3 Liter FIA System inkl. 5x90 Grad Halterungen
Preis: 331,89 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Premium Autofeuerlöscher für BMW und andere 1 kg mit Halterung 2L PSF1JM8 Jockel
Preis: 72,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
33.76 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F+WANDHALTER #
Preis: 25,32 EUR33.76 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2.16 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 64,75 EUR2.16 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Feuerlöscher
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR26.33 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
23.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 750ml REINOLDMAX FIRE KITCHEN FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F #
Preis: 35,49 EUR23.66 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
24.75 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTO-FEUERLÖSCHER 2Kg ABC PULVER MANOMETER BRANDSCHUTZ MIT HALTERUNG
Preis: 49,49 EUR24.75 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,75 LTR SCHIUMENHANDFEUERLÖSCHER Mit Halterung Und 2 Riemen
Preis: 199,28 EUReBay.de (*)
Halterungen, Befestigungen & Montageteile
21.10 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
VIGNAL KFZ-Halterung, Feuerlöscher Feuerlöscherbehälter D14538
Preis: 37,77 EUR21.10 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
???? Feuerlöscher Nitro (blau) 1KG Deko für Auto, Garage & Zuhause ????
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Feuerlöscher 2,4 Ltr Handrennen, Rallye, Sprint, Bergsteigen
Preis: 119,84 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750g, 2 Stück + 2 Halter grü
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
3x WANDHALTERUNG WANDHALTER FEUERLÖSCHER FEUERLÖSCHSPRAY KITCHEN 750ml HALTER
Preis: 17,09 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Volkswagen Gloria 1kg Feuerlöscher ABC nach DIN EN 3 000016995
Preis: 59,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC KFZ mit Manometer
Preis: 34,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR26.33 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Feuerlöscher Set Zero 2020 3 Liter FIA Plumbed, Race Rally Drift
Preis: 376,63 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,75 L Schaum Handfeuerlöscher Mit Halterung Und 2 Gurten
Preis: 150,07 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
30.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Protex Feuerlöscher PDE2GA Auto, 2kg Manometer mit Kfz-Halterung u. Plakette
Preis: 59,99 EUR30.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.










































