Zubehör: Feuerlöscher für VW Scirocco

Rubrik "Zubehör - Feuerlöscher"
Unter einem Feuerlöscher versteht man ein tragbares und kompaktes Kleinlöschgerät, das dem Ablöschen von Klein- und Entstehungsbränden dient. Feuerlöscher eignen sich daher nicht nur im Haushalt oder in der Garage, sondern auch im Auto. Kfz-Feuerlöscher sind universell und eignen sich daher auch für dein VW Scirocco-Modell. Die Mitnahme eines Feuerlöschers ist im Vergleich zum Verbandskasten, Warndreieck oder Warnweste zwar nicht gesetzlich vorgeschrieben, lohnen kann sie sich jedoch allemal. Besonders kleine Feuerlöscher können schnell, komfortabel und sicher im Kofferraum deines VW Scirocco-Modells untergebracht werden und sind im Rahmen eines Unfalls, Crashs und Fahrzeugbrandes ein unverzichtbares Werkzeug.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW SciroccoScirocco 1 Scirocco 2Scirocco 3<< Bitte auswählen
Feuerlöscher
Lifeline Feuerlöscher Zero 2020 3 Liter FIA System inkl. 5x90 Grad Halterungen
Preis: 331,89 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Halterungen, Befestigungen & Montageteile
VIGNAL KFZ-Halterung, Feuerlöscher Feuerlöscherbehälter D14538
Preis: 37,77 EUR
21.10 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Für Wrangler JK UTV
Preis: 29,74 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Motorsport Handlöscher Mechanischer Handfeuerlöscher aus Stahl 2kg Pulver
Preis: 49,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto Hand-Feuerlöscher ABC Pulverlöscher Einhandbedienung + KFZ Halterung 2 KG
Preis: 29,90 EUR
14.95 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Feuerlöscher

Feuerlöscher für dein VW Scirocco-Modell
  • Feuerlöscher im Auto - aber auch im Wohnwagen - bieten mehr Sicherheit
  • im Gegensatz zum Verbandskasten, Warndreieck oder der Warnweste ist der Feuerlöscher im Kfz-Bereich nicht gesetzlich vorgeschrieben
  • Feuerlöscher können Fahrzeugbrände im Notfall löschen und Totalschäden verhindern
  • im Kfz-Bereich sind 2-Kilogramm-ABC-Pulverlöscher sehr beliebt
  • es gibt nicht nur Pulverlöscher, sondern auch Schaum- oder Kohlendioxid-Löscher
  • die einzelnen Löschmaterialien und Löscharten bringen Vorteile und Nachteile mit sich
  • ein Feuerlöscher im Auto kann im Kofferraum oder im Fußraum montiert und transportiert werden
Feuerlöscher
DTM Feuerlöscher von S.P.A. Lite Frühe 2000er Mercedes-Benz AUDI
Preis: 450,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV NOVEC 1230 Feuerlöscher Handgerät 1.25KG Gelhalter Rot
Preis: 266,78 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 34,75 EUR
4.63 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Universal Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Mit 4 Klemmen Auto UTV DA
Preis: 32,12 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV 1,25KG NOVEC 1230 CO2 Feuerlöscher Handgerät Mit Halter Matt Schwarz
Preis: 262,41 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2 Pcs Feuerlöscher Halterung Halter Feuerlöscherhaltr Feuerlöscherhalter
Preis: 21,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Aluminium ABC-Autofeuerlöscher 1 kg 'Pia' - Feuerlöscher mit Halter + Manometer
Preis: 19,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
KFZ Halterung Feuerlöscher bis 12Kg mit Spanngurten, Befestigung LKW, BUND
Preis: 25,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
NEU: Aufkleber Feuerlöscher On Board???? Auto „Jede Sekunde Zählt“ von Gockel
Preis: 2,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher 2kg Auto Kfz DIN EN3 mit Druckhebelventil und Manometer ANAF
Preis: 50,49 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
5x Feuerlöscher ABC Pulver 2kg Einhand- Pulverlöscher ABC-Pulver Bundeswehr #2
Preis: 17,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Premium Autofeuerlöscher für BMW und andere 1 kg mit Halterung 2L PSF1JM8 Jockel
Preis: 72,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer ohne Halterung, Pulver EXDINGER
Preis: 19,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscherhalter Schwarz Löscheinrichtung-Befestigungsgurt Einfache
Preis: 20,71 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
1 kg Pulver-Feuerlöscher mit Halterung für Auto KFZ Boot Haus Camping-Wohn-wagen
Preis: 32,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher-Halterung mit Klettverschluss kompakt für Kofferraum, Autofahrer
Preis: 21,17 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher Pulver BC 1KG Auto Camper Boot Handfeuerlöscher 260mm + Wandhalter
Preis: 18,99 EUR
18.99 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Premium Autofeuerlöscher 1 kg für BMW und andere / in Tasche 2LE PSF1JM8 Jockel
Preis: 67,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC mit Manometer
Preis: 64,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC KFZ mit Manometer
Preis: 34,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Max Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray Auto Camping Grillen 750ml Neu
Preis: 28,75 EUR
0.19 EUR / 10 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
NOS Optik Auto Feuerlöscher - 1kg Pulverlöscher Lachgas Einspritzung Optik
Preis: 89,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750 g, 2 Stück, 044040
Preis: 27,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2468600200 Mercedes Benz W246 W117 W176 Motorfeuerlöscher
Preis: 90,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria ABC PD2GA 2kg inkl. KFZ-Halterung
Preis: 33,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Lifeline Feuerlöscher Zero 2020 3 Liter FIA System inkl. 2x44mm Käfighalterungen
Preis: 340,05 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
AUTO-FEUERLÖSCHER 2Kg ABC PULVER MANOMETER BRANDSCHUTZ MIT HALTERUNG
Preis: 49,49 EUR
24.75 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
4x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 64,75 EUR
2.16 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G Design ABC + KFZ-Autohalterung
Preis: 46,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Gloria Feuerlöscher Schild, Wartungsaufkleber, Wartungsschild, Kundendienst
Preis: 6,30 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F+WANDHALTER #
Preis: 25,32 EUR
33.76 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G ABC Design mit KFZ-Halterung
Preis: 96,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PD2GA PROTEX 2kg A B C KFZ-Halterung
Preis: 69,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Autofeuerlöscher 1kg mit Manometer + Halterung, ABC Bootsfeuerlöscher Löscher
Preis: 32,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
5x Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 17,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Lifeline Feuerlöscher Set Zero 2020 3 Liter FIA Plumbed, Race Rally Drift
Preis: 317,32 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Für Wrangler JK UTV DA
Preis: 28,07 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer + Halterung Feuerlöscher EXDINGER
Preis: 19,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Lifeline Hand Feuerlöscher 2,4 ltr AFFF, Motorsport Handlöscher aktuelles Datum
Preis: 124,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750g, 2 Stück + 2 Halter grü
Preis: 31,95 EUR
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.