Zubehör: Feuerlöscher für VW Scirocco 1 (Typ 53)

Rubrik "Zubehör - Feuerlöscher"
Unter einem Feuerlöscher versteht man ein tragbares und kompaktes Kleinlöschgerät, das dem Ablöschen von Klein- und Entstehungsbränden dient. Feuerlöscher eignen sich daher nicht nur im Haushalt oder in der Garage, sondern auch im Auto. Kfz-Feuerlöscher sind universell und eignen sich daher auch für dein VW Scirocco 1 (Typ 53)-Modell. Die Mitnahme eines Feuerlöschers ist im Vergleich zum Verbandskasten, Warndreieck oder Warnweste zwar nicht gesetzlich vorgeschrieben, lohnen kann sie sich jedoch allemal. Besonders kleine Feuerlöscher können schnell, komfortabel und sicher im Kofferraum deines VW Scirocco 1 (Typ 53)-Modells untergebracht werden und sind im Rahmen eines Unfalls, Crashs und Fahrzeugbrandes ein unverzichtbares Werkzeug.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 1 (Typ 53)
Feuerlöscher
Porsche Optik Auto Feuerlöscher - 1kg Pulverlöscher Unikat
Preis: 119,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G ABC Design mit KFZ-Halterung
Preis: 96,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher Pulver BC 1KG Auto Camper Boot Handfeuerlöscher 260mm + Wandhalter
Preis: 18,99 EUR
18.99 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöschrohr / Rohrinnendüse Führung / Halterung für Überrollkäfig (10mm)
Preis: 9,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Wrangler JK UTV DA
Preis: 18,34 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Gloria Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher PD1GA 1kg ABC KFZ-Halterung & Manometer
Preis: 29,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Feuerlöscher

Feuerlöscher für dein VW Scirocco 1 (Typ 53)-Modell
  • Feuerlöscher im Auto - aber auch im Wohnwagen - bieten mehr Sicherheit
  • im Gegensatz zum Verbandskasten, Warndreieck oder der Warnweste ist der Feuerlöscher im Kfz-Bereich nicht gesetzlich vorgeschrieben
  • Feuerlöscher können Fahrzeugbrände im Notfall löschen und Totalschäden verhindern
  • im Kfz-Bereich sind 2-Kilogramm-ABC-Pulverlöscher sehr beliebt
  • es gibt nicht nur Pulverlöscher, sondern auch Schaum- oder Kohlendioxid-Löscher
  • die einzelnen Löschmaterialien und Löscharten bringen Vorteile und Nachteile mit sich
  • ein Feuerlöscher im Auto kann im Kofferraum oder im Fußraum montiert und transportiert werden
Feuerlöscher
Lifeline Hand Feuerlöscher 2,4 ltr AFFF, Motorsport Handlöscher aktuelles Datum
Preis: 124,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 2kg Gloria F2GM ABC KFZ-Halter Manometer
Preis: 59,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F+WANDHALTER #
Preis: 25,32 EUR
33.76 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV NOVEC 1230 Feuerlöscher Handgerät 1.25KG Gelhalter Rot
Preis: 266,78 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
NOS Optik Auto Feuerlöscher - 1kg Pulverlöscher Lachgas Einspritzung Optik
Preis: 89,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750g, 2 Stück + 2 Halter grü
Preis: 31,95 EUR
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV 1,75 LTR SCHIUMENHANDFEUERLÖSCHER Mit Halterung Und 2 Riemen
Preis: 199,28 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC KFZ mit Manometer
Preis: 34,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2468600200 Mercedes Benz W246 W117 W176 Motorfeuerlöscher
Preis: 90,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
4x 750 ml Feuerlösch Spray Feuerlöscher Löschspray + Halter Auto Camping Grillen
Preis: 64,75 EUR
2.16 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x Autofeuerlöscher 1kg mit Manometer + Halterung, ABC Bootsfeuerlöscher Löscher
Preis: 32,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750 g, 2 Stück, 044040
Preis: 27,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
2x 1kg Pulver-Feuerlöscher mit Halterung für Auto KFZ Boot Haus Camping
Preis: 46,90 EUR
23.45 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Fire Destoyer Zero Fire BOMBE für VW Bus T1 T2 Oldtimer etc
Preis: 239,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer + Halterung Feuerlöscher EXDINGER
Preis: 19,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto Hand-Feuerlöscher ABC Pulverlöscher Einhandbedienung + KFZ Halterung 2 KG
Preis: 29,90 EUR
14.95 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Für Wrangler JK UTV DA
Preis: 28,07 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
SPA Design Fire Fighter 4,0L Mechanisches Feuerlöschsystem FIA Approved
Preis: 215,69 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Original VW Volkswagen Gloria 1kg Feuerlöscher ABC nach DIN EN 3 000016995
Preis: 59,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Motorsport Handlöscher Mechanischer Handfeuerlöscher aus Stahl 2kg Pulver
Preis: 49,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher tragbar klein kompakt für Auto Wohnmobil Caravan Boot Sicherheit
Preis: 10,48 EUR
10.48 EUR / Unit
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher 2kg Auto Kfz DIN EN3 mit Druckhebelventil und Manometer ANAF
Preis: 50,49 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV 1,75 L Schaum Handfeuerlöscher Mit Halterung Und 2 Gurten
Preis: 150,07 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
RRS Feuerlöschanlage 4,25 ltr. mechanisch, AFFF, mit Anti-Torpedo Halter
Preis: 231,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Odor Removing Bag, 19 oz., ColorWhite by
Preis: 114,40 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G Design ABC + KFZ-Autohalterung
Preis: 46,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
Aluminium ABC-Autofeuerlöscher 1 kg 'Pia' - Feuerlöscher mit Halter + Manometer
Preis: 19,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher
FEV 1,25KG NOVEC 1230 CO2 Feuerlöscher Handgerät Mit Halter Matt Schwarz
Preis: 262,41 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.