Zubehör: Feuerlöscher für VW Transporter
Unter einem Feuerlöscher versteht man ein tragbares und kompaktes Kleinlöschgerät, das dem Ablöschen von Klein- und Entstehungsbränden dient. Feuerlöscher eignen sich daher nicht nur im Haushalt oder in der Garage, sondern auch im Auto. Kfz-Feuerlöscher sind universell und eignen sich daher auch für dein VW Transporter-Modell. Die Mitnahme eines Feuerlöschers ist im Vergleich zum Verbandskasten, Warndreieck oder Warnweste zwar nicht gesetzlich vorgeschrieben, lohnen kann sie sich jedoch allemal. Besonders kleine Feuerlöscher können schnell, komfortabel und sicher im Kofferraum deines VW Transporter-Modells untergebracht werden und sind im Rahmen eines Unfalls, Crashs und Fahrzeugbrandes ein unverzichtbares Werkzeug.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Transporter
Weitere Auswahl: AnhängerkupplungDachboxKennzeichenhalterMarderschutzWerkzeugBobby CarSchlüsselanhängerSchneekettenDiagnoseAlarmanlageFahrradträgerSkiträgerDachgepäckträgerGepäcknetzFeuerlöscherEinparkhilfePDCEinstiegsbeleuchtungAbdeckplane
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
F-Exx® 8.0 C Auto-Feuerlöscher ohne Treibgas mit Frostschutz von -20° bis +70° C
Preis: 36,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
raceparts.cc® Motorsport Hand feuerlöscher, 2 kg Pulver Stahl, Handlöscher
Preis: 41,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
GLORIA 002023,0000 KFZ-Pulverfeuerlöscher 1 kg mit Dauerdruck Brandklasse A 8 A
Preis: 38,03 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC KFZ mit Manometer
Preis: 34,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Für Wrangler JK UTV
Preis: 29,74 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Hand Feuerlöscher 2,4 ltr AFFF, Motorsport Handlöscher aktuelles Datum
Preis: 124,00 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Feuerlöscher
Feuerlöscher für dein VW Transporter-Modell
Feuerlöscher für dein VW Transporter-Modell
- Feuerlöscher im Auto - aber auch im Wohnwagen - bieten mehr Sicherheit
- im Gegensatz zum Verbandskasten, Warndreieck oder der Warnweste ist der Feuerlöscher im Kfz-Bereich nicht gesetzlich vorgeschrieben
- Feuerlöscher können Fahrzeugbrände im Notfall löschen und Totalschäden verhindern
- im Kfz-Bereich sind 2-Kilogramm-ABC-Pulverlöscher sehr beliebt
- es gibt nicht nur Pulverlöscher, sondern auch Schaum- oder Kohlendioxid-Löscher
- die einzelnen Löschmaterialien und Löscharten bringen Vorteile und Nachteile mit sich
- ein Feuerlöscher im Auto kann im Kofferraum oder im Fußraum montiert und transportiert werden
Feuerlöscher
18.99 EUR / Stk
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher Pulver BC 1KG Auto Camper Boot Handfeuerlöscher 260mm + Wandhalter
Preis: 18,99 EUR18.99 EUR / Stk
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 2kg Gloria F2GM ABC KFZ-Halter Manometer
Preis: 59,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Autofeuerlöscher 1kg mit Manometer + Halterung, ABC Bootsfeuerlöscher Löscher
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Für Jeep Für Wrangler JK UTV Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot XY
Preis: 28,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G A B C Design inkl. KFZ-Halterung
Preis: 49,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
KFZ Halterung Feuerlöscher bis 6Kg mit Spanngurten, KFZ-Halter Befestigung LKW
Preis: 14,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Lifeline Zero 2020 3 Liter FIA Fire System - elektrisch inkl. 2x38mm Käfighalterungen
Preis: 702,05 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Aluminium ABC-Autofeuerlöscher 1 kg 'Pia' - Feuerlöscher mit Halter + Manometer
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750 g, 2 Stück, 044040
Preis: 27,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
30.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Protex Feuerlöscher PDE2GA Auto, 2kg Manometer mit Kfz-Halterung u. Plakette
Preis: 59,99 EUR30.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher 1kg Gloria F1G Design ABC + KFZ-Autohalterung
Preis: 46,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Fire Destoyer Zero Fire BOMBE für VW Bus T1 T2 Oldtimer etc
Preis: 215,91 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Auto-Feuerlöscher Pulverlöscher Gloria PDE1GA PROTEX 1kg ABC mit Manometer
Preis: 64,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher 2kg Auto Kfz DIN EN3 mit Druckhebelventil und Manometer ANAF
Preis: 50,49 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto - Feuerlöscher CO2 GP-1z / 1 kg BC Pulver mit Halterung und Sicherungskeil
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
SPA Design Fire Fighter 4,0L Mechanisches Feuerlöschsystem FIA Approved
Preis: 215,75 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Schwarz Für Jeep Wrangler DA
Preis: 15,76 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Wrangler JK UTV DA
Preis: 18,34 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEV 1,25KG NOVEC 1230 CO2 Feuerlöscher Handgerät Mit Halter Matt Schwarz
Preis: 262,41 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher-Halterung mit Klettverschluss kompakt für Kofferraum, Autofahrer
Preis: 21,17 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Premium Autofeuerlöscher für BMW und andere 1 kg mit Halterung 2L PSF1JM8 Jockel
Preis: 72,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Vintage 2000, 1Kg Chubb Trockenpulver, Feuerlöscher Sammlerstück
Preis: 34,55 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
BLAZECUT automatisches Feuerlöschsystem 3m universell Feuerlöscher Auto (17-254)
Preis: 274,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer ohne Halterung, Pulver EXDINGER
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
26.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6x 750ml REINOLDMAX FIRE EXTINGUISHING FEUERLÖSCHSPRAY KLASSE A F+6x WANDHALTER
Preis: 78,99 EUR26.33 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
2 x Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1kg mit Halterung + Manometer / Kfz Feuerlöscher
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
RRS Feuerlöschanlage 4,25 ltr. mechanisch, AFFF, mit Anti-Torpedo Halter
Preis: 231,50 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
26.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 750ml REINOLDMAX FIRE KITCHEN FEUERLÖSCHSPRAY BRANDKLASSE A F
Preis: 39,39 EUR26.26 EUR / L
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Hundegurt Auto 2 in 1, Elastischer Hundegurt, Verstellbarer reflektierender S...
Preis: 37,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
3x WANDHALTERUNG WANDHALTER FEUERLÖSCHER FEUERLÖSCHSPRAY KITCHEN 750ml HALTER
Preis: 17,09 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
14.95 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hand-Feuerlöscher ABC Pulverlöscher Einhandbedienung + KFZ Halterung 2 KG
Preis: 29,90 EUR14.95 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
NOS Optik Auto Feuerlöscher - 1kg Pulverlöscher Lachgas Einspritzung Optik
Preis: 89,90 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray, Stop Fire, Feuerlöscher 750g, 2 Stück + 2 Halter grü
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Kompakter tragbarer Feuerlöscher (PFE-1 Aerosol abgelaufene Lebensdauer)
Preis: 32,77 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Feuerlöscher ABC Pulver 2 kg Einhand- Pulverlöscher 2kg Pulver Bundeswehr
Preis: 4,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
24.75 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTO-FEUERLÖSCHER 2Kg ABC PULVER MANOMETER BRANDSCHUTZ MIT HALTERUNG
Preis: 49,49 EUR24.75 EUR / kg
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Hundegurt Auto, 2 in 1 Tangle-Free Elastischer Hundegurt für Auto, Verstellba...
Preis: 36,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
2.13 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray Stop Fire Feuerlöscher 750g 2 Stück + 2 Halter 044040
Preis: 31,95 EUR2.13 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorsport Handlöscher Mechanischer Handfeuerlöscher aus Stahl 2kg Pulver
Preis: 49,00 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofeuerlöscher GP-1x ABC 1 kg mit Manometer + Halterung Feuerlöscher EXDINGER
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
REINOLDMAX Feuerlöschspray "Kitchen" Fettbrand 750 ml + Feuerlöschdecke 047044
Preis: 26,95 EUReBay.de (*)
Feuerlöscher
zum Angebot
eBay.de (*)
Überrollbügel Feuerlöscher Halter Halterung Rot Für Jeep Für Wrangler JK UTV DA
Preis: 28,07 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




















































