Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Golf 1
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Golf 1-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 1-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 POLO 4 5 1.4
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz ORIGINAL Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 235,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT B7 POLO 5 TOURAN A3 1.6 TDI
Preis: 58,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN FROSTSCHUTZ für AUDI 80 A2 A4 A6 VW T3 GOLF 1+2 PASSAT OPEL ZAFIRA
Preis: 18,90 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 1.6
Preis: 164,90 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 1-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 1-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 1001211025 Thermostat + 5L FEBI G12++ für ALTEA IBIZA 1-4 VW GOLF 3-6
Preis: 40,20 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 285,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 188,90 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR Ausgleichsbehälter + Deckel + Kühlmittel G12 für GOLF 2 VW SEAT
Preis: 37,70 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0TDI
Preis: 291,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 305,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 1.6
Preis: 112,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 239,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 349,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 226,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 201,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
10.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,33 EUR10.22 EUR / L
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
10.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,88 EUR10.59 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE TX1371D Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI 80 100 IBIZA VW GOLF 1-5
Preis: 45,80 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-0070 5 Liter Kanister für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant
Preis: 48,11 EUR9.62 EUR / L
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
Passend für Vauxhall Corsa Zafira Astra Vectra VW Golf Audi A4 Febi Frostschutz #4
Preis: 48,39 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL-BEHÄLTER + DECKEL passend für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTORAD Thermostat mit Gehäuse + G12 für A1 A3 SEAT SKODA VW GOLF TOURAN AUDI
Preis: 63,31 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe für VW GOLF 4 5 PASSAT TOURAN 1.9/2.0 TDI
Preis: 137,90 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL + 5L FROSTSCHUTZ ROT G12+ für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 35,99 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
OE-Cult Ausgleichsbehälter + Deckel + 5L G12+ für VW GOLF 4 A3 8L1 LEON OCTAVIA
Preis: 47,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 351,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 292,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 PASSAT 1.6
Preis: 86,10 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE ORIGINAL TI680 Thermostat für A1 A3 TT LEON VW GOLF 5 6 POLO V SCIROCCO
Preis: 58,40 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 293,90 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Wasserpumpe Riemen 3L Frostschutz für VW GOLF 7 8 PASSAT POLO 1.0/1.5 TSI
Preis: 344,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 295,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 279,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 302,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 17,95 EUR11.97 EUR / l
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 36-0074 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 21,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz PIERBURG Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 248,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0TDI
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
5L (8,98€/L) G12++ Kühlerfrostschutz für VW GOLF 1/2/5/6/PLUS JETTA 2/3/4 172019
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
DAYCO Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 183,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.














































