Kühler: Kühlerfrostschutz
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: SciroccoCorradoPassatTouranGolfLupoFoxUp!PoloBeetleJettaBoraPhaetonEosSharanTransporterMultivanCaddyTaroAmarokTiguanTouaregArteonT-RocID3T-Cross<< Bitte auswählen
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
TOPRAN Thermostat + Flansch für A3 ALTEA OCTAVIA GOLF 5 TOURAN 1.9D-2.0D VW AUDI
Preis: 22,78 EUReBay.de (*)
Sonstige
9.02 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x EUROLUB 832001 KÜHLERSCHUTZ READY-MIX UNIVERSAL RTU für alle Fahrzeuge / PKW
Preis: 27,07 EUR9.02 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE TI28687 Thermostat + 5L FEBI G12++ für A4 B7 A6 C6 A8 D3 Q7 VW PHAETON
Preis: 66,35 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 226,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 POLO 4 5 1.4
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR SEAT IBIZA2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Stossdämpfer + Feder + Dom vorne Skoda Octavia II Superb II VW Caddy III 55mm
Preis: 249,97 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE ORIGINAL TI1592 Thermostat + G12 für AUDI SKODA VW GOLF CADDY POLO
Preis: 55,03 EUReBay.de (*)
Sonstige
9.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 28,90 EUR9.63 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N1
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Stossdämpfer + Feder + Domlager vorne VW Caddy IV Eos Golf Plus V VI 55mm
Preis: 249,97 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
6.89 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 37401 Korrosions- / Frostschutzmittel für TOYOTA VW Golf Passat
Preis: 34,46 EUR6.89 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz ORIGINAL Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 235,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
8.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 38,90 EUR8.64 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 351,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
8.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x EUROLUB 832001 KÜHLERSCHUTZ READY-MIX UNIVERSAL RTU für alle Fahrzeuge / PKW
Preis: 25,99 EUR8.66 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 201,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Wärmetauscher + 5L Frostschutz für VW PASSAT B5 B5.5 AUDI 80 B3 B4 A4 B5 B6
Preis: 41,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 295,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 5 6 S3 8P TSI GTI/R
Preis: 56,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 67-0025 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI A4 B6 B7 A6 C6 C5 VW PASSAT
Preis: 78,78 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 17978 Thermostat + G12 für AUDI 80 B2 B3 B4 VW GOLF PASSAT TDI GTD
Preis: 37,39 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT B7 POLO 5 TOURAN A3 1.6 TDI
Preis: 58,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 285,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 36-0074 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 21,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N1
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 293,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
11.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Ravenol Kühlerfrostschutz ETC Concentrate Protect C12EVO Lila 1,5L 1,5 Liter
Preis: 16,94 EUR11.29 EUR / L
eBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI WÄRMETAUSCHER + 1L KÜHLMITTEL ROT passend für VW GOLF 4 PASSAT POLO AUDI A3
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN FROSTSCHUTZ für AUDI 80 A2 A4 A6 VW T3 GOLF 1+2 PASSAT OPEL ZAFIRA
Preis: 18,90 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.73 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-2004 1,5 Liter Flasche für VW LUPO 1 6X1 6E1 POLO 6N2 4 T4
Preis: 14,60 EUR9.73 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 0282920009 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI A4 B5 B6 A6 C5 A8 D2 SKODA
Preis: 43,41 EUReBay.de (*)
Sonstige
7.19 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12 5 Liter Rot für Audi Opel Seat VW Passat
Preis: 35,95 EUR7.19 EUR / l
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
11.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Ravenol Kühlerfrostschutz ETC Concentrate Protect C12EVO Lila 1,5L 1,5 Liter
Preis: 16,94 EUR11.29 EUR / L
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.03 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-0077 5 Liter Kanister für VW LUPO 1 6X1 6E1 POLO 6N2 4 T4
Preis: 45,14 EUR9.03 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 292,90 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Wärmetauscher + 5L Frostschutz für VW GOLF 2 3 4 PASSAT B3/B4 POLO 6N A3 8L
Preis: 47,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
LORO 053-025-0008 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI A3 A4 B5 B7 A6 C4 C5 C6
Preis: 34,92 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 239,90 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL-BEHÄLTER + DECKEL passend für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAGNETI MARELLI 352317101310 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI 50 80 B2
Preis: 33,98 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTORAD Thermostat 105°C mit Gehäuse + 5L FEBI G12++ für A3 VW BORA 1.6
Preis: 73,35 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 1.6
Preis: 164,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 1001211025 Thermostat + 5L FEBI G12++ für ALTEA IBIZA 1-4 VW GOLF 3-6
Preis: 40,20 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
DENSO DTM105577 Thermostat + 5L FEBI G12++ für A3 VW BORA 1.6 05.99-05.05 AUDI
Preis: 78,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE TM3100 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI A4 B6 B7 A6 VW PASSAT 3B3 3B6
Preis: 101,11 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 18290 Thermostat + 5L FEBI G12++ für VW GOLF 2 3 POLO VENTO JETTA
Preis: 38,33 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.53 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 3 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 97,95 EUR6.53 EUR / l
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
17.00 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Ausgleichsbehälter Kühlwasser mit Deckel 6N0121407B POLO
Preis: 17,00 EUR17.00 EUR / m
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 36-0170 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 25,27 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
























































