Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Golf
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Golf-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Golf-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW GolfGolf 1Golf 2Golf 3Golf 4Golf 5Golf 6Golf 7Golf GTIGolf GTDGolf GTEGolf R<< Bitte auswählen
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 18288 Thermostat + 5L FEBI G12++ für VW GOLF JETTA POLO 1.0 1.3
Preis: 37,89 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 279,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Thermostat + Gehäuse + 5L Frostschutz für VW GOLF 6 PASSAT B7 2.0 TDI
Preis: 52,20 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT SHARAN TOURAN TIGUAN 2.0 TDI
Preis: 55,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.36 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 5 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 158,95 EUR6.36 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
9.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 28,90 EUR9.63 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 1.6
Preis: 164,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 293,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 292,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
9.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 2 X 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 29,95 EUR9.98 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
6.53 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 3 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 97,95 EUR6.53 EUR / l
eBay.de (*)
Wasserkühler
7.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L FEBI G13 KÜHLERFROSTSCHUTZ ROSA VIOLETT FROSTSCHUTZMITTEL für VW TL774-J
Preis: 38,90 EUR7.78 EUR / L
eBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT + MANNOL KÜHLERFROSTSCHUTZ 5L ROT AF12+ -40°C KÜHLMITTEL für VAG
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-0070 5 Liter Kanister für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant
Preis: 48,11 EUR9.62 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 17,95 EUR11.97 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 201,90 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI WÄRMETAUSCHER + 1L KÜHLMITTEL ROT passend für VW GOLF 4 PASSAT POLO AUDI A3
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL-BEHÄLTER + DECKEL passend für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 TDI
Preis: 148,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 226,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT B7 POLO 5 TOURAN A3 1.6 TDI
Preis: 58,30 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Febi G12++ -35°C Fertiggemisch 2 X 5 Liter für VW Polo Golf
Preis: 43,99 EUR4.40 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 349,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN FROSTSCHUTZ für AUDI 80 A2 A4 A6 VW T3 GOLF 1+2 PASSAT OPEL ZAFIRA
Preis: 18,90 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 190,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
8.05 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 12X 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 144,95 EUR8.05 EUR / l
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 18282 Thermostat + 5L FEBI G12++ für VW GOLF 2.0 GTI
Preis: 37,28 EUReBay.de (*)
Wasserpumpen
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Wasserpumpe Riemen 3L Frostschutz für VW GOLF 7 8 PASSAT POLO 1.0/1.5 TSI
Preis: 344,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe für VW GOLF 4 5 PASSAT TOURAN 1.9/2.0 TDI
Preis: 137,90 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL + 5L FROSTSCHUTZ ROT G12+ für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 35,99 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI WÄRMETAUSCHER + 5L KÜHLMITTEL ROT passend für VW GOLF 4 PASSAT POLO AUDI A3
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 5 6 S3 8P TSI GTI/R
Preis: 56,90 EUReBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT KÜHLMITTEL passend für VW GOLF 4 5 AUDI A3 A4 B5 A6 C5 1.6-2.0
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 18290 Thermostat + 5L FEBI G12++ für VW GOLF 2 3 POLO VENTO JETTA
Preis: 38,33 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 285,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 239,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0TDI
Preis: 291,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
DAYCO Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 TDI
Preis: 144,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
0.85 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 5 X 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 63,95 EUR0.85 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 POLO 4 5 1.4
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
10.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,89 EUR10.59 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 TDI
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 351,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
















































