Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Golf 4
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Golf 4-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 4-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 36-0074 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 21,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 PASSAT 1.6
Preis: 86,10 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL-BEHÄLTER passend für VW GOLF 4 AUDI A3 SKODA SEAT
Preis: 20,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 1001211025 Thermostat + 5L FEBI G12++ für ALTEA IBIZA 1-4 VW GOLF 3-6
Preis: 40,39 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
AIC Thermostat Flansch Dichtung 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 4 T5 A3 1.9 TDI
Preis: 31,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-0070 5 Liter Kanister für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant
Preis: 48,11 EUR9.62 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 4-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 4-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL + 5L FROSTSCHUTZ ROT G12+ für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 35,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
3.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI Korrosions- / Frostschutzmittel 172010 für Ford Transit, VW Golf, Scirocco
Preis: 18,26 EUR3.65 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
NRF Thermostat + Wasserflansch + 5L G12 für CADDY GOLF 4 5 OCTAVIA T5 1.9 D VW
Preis: 33,87 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
NRF Thermostat Flansch Dichtung 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 4 T5 A3 1.9 TDI
Preis: 34,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.45 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 4 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 128,95 EUR6.45 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 201,90 EUReBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT + MANNOL KÜHLERFROSTSCHUTZ 5L ROT AF12+ -40°C KÜHLMITTEL für VAG
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
zum Angebot
eBay.de (*)
MAXGEAR 36-0170 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 25,27 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 TDI
Preis: 148,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 4 SHARAN A3 1.9 TDI
Preis: 190,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 TDI
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI WÄRMETAUSCHER + 1L KÜHLMITTEL ROT passend für VW GOLF 4 PASSAT POLO AUDI A3
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
10.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,89 EUR10.59 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Thermostat + Flansch für IBIZA 1-4 GOLF 3-6 POLO 9N 1.4-1.6 VW SEAT SKODA
Preis: 29,71 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.28 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-0070 5 Liter Kanister für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant
Preis: 46,42 EUR9.28 EUR / L
eBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Wärmetauscher + 5L Frostschutz für VW GOLF 4 A3 8L TT 8N LEON 1M OCTAVIA 1
Preis: 45,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Wärmetauscher
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI WÄRMETAUSCHER + 5L KÜHLMITTEL ROT passend für VW GOLF 4 PASSAT POLO AUDI A3
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL + 2L FROSTSCHUTZ ROT AF12+ für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
1.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN FROSTSCHUTZ für AUDI 80 A2 A4 A6 VW T3 GOLF 1+2 PASSAT OPEL ZAFIRA
Preis: 18,90 EUR1.26 EUR / L
eBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT KÜHLMITTEL passend für VW GOLF 4 5 AUDI A3 A4 B5 A6 C5 1.6-2.0
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
zum Angebot
eBay.de (*)
AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL-BEHÄLTER + DECKEL passend für VW GOLF 4 AUDI A3
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 POLO 4 5 1.4
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
1.02 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,33 EUR1.02 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE THERMOSTAT + 5 L KÜHLMITTEL passend für VW POLO GOLF PASSAT AUDI A3 A4 A6
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 1.6
Preis: 112,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe für VW GOLF 4 5 PASSAT TOURAN 1.9/2.0 TDI
Preis: 137,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.


































